Сегодня пятница, 29.03.2024, 02:49, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
18.04.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2221; сегодня: 1.

Ведущий российский разработчик ПО еще раз подтвердил свое лидерство в области применения Agile методологий

Ведущий российский разработчик ПО еще раз подтвердил свое лидерство в области применения Agile методологий

Компания Exigen Services (StarSoft), ведущий поставщик услуг по оффшорной разработке ПО в России и Восточной Европе, приняла участие в конференции Software Development Best Practices Moscow 2007, состоявшейся в Москве 3-4 апреля 2007 года.
Exigen Services (StarSoft) стал серебряным спонсором конференции, а специалисты компании Сергей Андржеевский и Сергей Белов выступили с докладами и приняли участие в круглом столе на тему "CMMI/Agile".
Конференция Software Development Best Practices, которую ежегодно организует в Бостоне (США) всемирно известный технологический журнал Dr.Dobbs, в этом году впервые прошла в Москве. Наряду с ведущими российскими разработчиками программного обеспечения, в мероприятии приняли участие такие лидеры ИТ-индустрии, как Microsoft, IBM, Intel, Sun, Motorola и другие.
Программа конференции затрагивала ряд ключевых проблем в области проектирования, разработки и управления проектами. Одной из основных тем, фигурировавшей в большом числе докладов и дискуссий, стало использование гибких (Agile) методологий для повышения скорости и качества разработки. Именно этой теме были посвящены и доклады специалистов компании Exigen Services (StarSoft), которая является безусловным российским лидером в области применения гибких методологий, таких, как XP и Scrum.
Сергей Белов в своем докладе "Партизанское экстремальное программирование" ("Guerilla XP") рассказал об успешном опыте Exigen Services в плане адаптации методологии XP к ситуациям, в которых невозможна активная вовлеченность в проект представителя заказчика. В компании при помощи данного подхода выполняются многочисленные проекты, самый крупный из которых превысил по объему 6 тысяч человеко-дней. Доклад Сергея Андржеевского был посвящен теоретическим основам и практическим аспектам применения XP. Он объяснил принципиальные различия между традиционной разработкой и экстремальным программированием и на примере многих успешных ХР проектов, выполненных Exigen Services, а также рассказал об особенностях использования ХР для оффшорного программирования.
Сергей Андржеевский и Сергей Белов были также приглашены к участию в дискуссии о совместимости стандарта CMMI с гибкими методологиями в рамках круглого стола "CMMI/Agile". Специалисты Exigen Services продемонстрировали на основе более чем 5-летнего опыт компании, что использование гибких методологий отлично сочетается с подходом CMMI к управлению качеством и позволяет достигать существенного прироста производительности и качества даже в организациях, сертифицированных по высшим уровням CMMI.
«Приятно отметить заинтересованность со стороны компаний, планирующих использовать в своей работе XP и Scrum. Большой интереc вызвала также разработанная нами программа для управления ХР-проектами "X-Man"», - сказал Сергей Андржеевский. - «Конференция показала, что Agile методологии довольно быстро становятся мейнстримом современной разработки программного обеспечения».
О компании Exigen Services (StarSoft): Exigen Services является ведущим поставщиком услуг аутсорсинга, системной интеграции и IT-решений для компаний из списка Global 1000. Обладая более чем 10-летним опытом в области IT-услуг, Exigen Services сочетает в себе менеджмент мирового класса, талантливых специалистов, а также опыт разработки коммерческого ПО и специализированных решений на основе лучших систем управления качеством. Exigen Services располагает самостоятельно разработанными методологиями на основе SOA и специализированным ноу-хау для предоставления своим клиентам услуг по высокотехнологичному аутсорсингу. Exigen Services применяет самые передовые инструментальные средства и технологии, как собственные разработки, так и коммерческие программные продукты и продукты с открытым кодом, что позволяет значительно уменьшить стоимость и длительность разработки и внедрения новых приложений.
В феврале 2007 года компания Exigen Services объединилась с компанией StarSoft Development Labs, ведущим разработчиком заказного ПО, создав тем самым одного из крупнейших провайдеров услуг по IT-аутсорсингу в Центральной и Восточной Европе. В России объединенная компания работает под брэндом Exigen Services (StarSoft).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мероприятия, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Exigen Services — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...