Сегодня четверг, 25.04.2024, 06:49, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
18.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1784; сегодня: 1.

Вышло обновление программ Турбо Бухгалтер и Турбо9 за второй квартал 2011 г

Вышло обновление программ Турбо Бухгалтер и Турбо9 за второй квартал 2011 г

В начале июля вышли диски с квартальными обновлениями программ автоматизации учета компании ДИЦ: Турбо9 и Турбо Бухгалтер 6.9.

Главное на новых дисках - это реализация изменений в законодательстве:

* в платежное поручение внесены изменения согласно Указанию ЦБР от 13 мая 2011 г. N 2634-У.

* в блок "Налогоплательщик" добавлены формы СЗВ-6-3 и АДВ-6-4, формирование СЗВ-6-3 для всего предприятия, а также выгрузка СЗВ-6-3 с автоформированием описи АДВ-6-4.

Кроме этого, добавлена форма АДВ-8-1 (Актуализация индивидуального лицевого счета застрахованного лица) и внесены изменения в форму АДВ-6-2.

Отдельно стоит упомянуть, что согласно изменениям к Постановлению № 192п с 2011 года действует ограничение на 200 записей в ведомости СЗВ-6-2.

Напоминаем, что обновление дисков Турбо Бухгалтер 6.9 и Турбо9 можно приобрести и установить, не устанавливая последовательно все обновления за прошедший период - достаточно приобрести самое свежее обновление.

Наша программа Турбо9 продолжает развитие, и в свежий диск Турбо9 включены доработки, касающиеся улучшения функционала. В основном изменения касаются расчета заработной платы и работы с персоналом:

* В учетную политику добавлены значения счетов для НДФЛ по ставкам 9, 15, 30 и 35%. По умолчанию все счета НДФЛ равны "68.НДФЛ".

* В расчет страховых взносов добавлен расчет по обособленным подразделениям. Платежные документы для них формируются с собственными значениями КПП/ОКАТО.

* В ведомости начислений заработной платы добавлена кнопка для расчета удержаний без пересчета начислений.

* Также в ведомости начислений добавлен флаг "Выбор уволенных" для возможности выбора и расчета по ранее уволенным сотрудникам. Для уволенных сотрудников автоматически заполняются только больничные листы. Уволенным считается сотрудник, не работающий на дату начала расчетного периода.

Кроме этого, важные улучшения коснулись системы аналитического учета:

* Добавлен новый справочник "Виды платежей" для целей разделения операций по платежам налогов, выплат по ФОТ-у и т.д.

Сделано автоматическое заполнение вида платежа в платежных поручениях по КБК и в банковских выписках по ссылке платежного поручения.

К счетам расчетов добавлен параметр "ВидПлатежа" для значений из вышеупомянутого справочника.

* к счетам доходов и расходов добавлен параметр "Период" для возможности организации учета с данным параметром на счетах затрат.

* К проводкам по счетам учета денежных средств добавлена возможность выбора аналитического признака "не УСН" (из справочника ВНЗ) для организаций, применяющих УСН. С его помощью можно будет выделить проводки, которые не должны попадать в Книгу доходов и расходов. При установке обновления программы этот признак загрузится в справочник автоматически.

* Добавлен новый бланк первички - Акт приемки работ/услуг с разбивкой по позициям.

Новый акт, как и все остальные первичные документы, можно сформировать автоматически в пакете документов из документа учета.

Кроме этого, реализовано автоформирование текстового Акта выполненных работ/услуг из документов учета.

Добавим, что при обновлении стандартного комплекта в программе Турбо9 нет необходимости править исходные тексты, чтобы внести собственные доработки - Ваши доработки хранятся отдельно и не затираются обновлением.

Вы можете скачать полнофункциональную демо-версию программ компании ДИЦ с сайта разработчика.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Бухучет, налоги, отчетность, Стандартизация

Ньюсмейкер: Долгопрудненский исследовательский центр — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...