Сегодня четверг, 18.04.2024, 09:35, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426861
22.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2722; сегодня: 1.

Московский технологический институт открывает бесплатные курсы для старших членов семей своих студентов

Московский технологический институт открывает бесплатные курсы для старших членов семей своих студентов

С 1 августа 2011 года старшие члены семей студентов Московского технологического института и Moscow Business School смогут абсолютно бесплатно посещать курсы компьютерной, финансовой и юридической грамотности.

Новые законы, сложные компьютерные технологии, финансовые кризисы – людям старшего поколения очень непросто вписаться в бурный темп современной жизни.

По данным исследовательского центра МТИ в России более 34 миллионов человек, чей возраст превышает 55 лет.

Это составляет около 24,4% от общего числа граждан. В Англии этот показатель равен 26,2%, В Америке – 23,3%. То есть показатели примерно одинаковы.

При этом в России примерно 70 студентов на 1000 человек населения, в Америке – 59, в Великобритании – 38. По этому показателю Россия занимает лидирующие позиции на планете, более чем в 3 раза опережая Китай.

Исходя из этих цифр, становится очевидно, что и количество российских семей, в которых есть студенты, является одним из самых больших на Земле.

«Мы расширяем аудиторию наших образовательных курсов и понятие «индивидуальный подход», подключая к образовательному процессу семью конкретного студента, – говорит Евгений Плужник, первый проректор Московского технологического института. – Уверен, что наши студенты одобрят эту инициативу, ведь бесплатные курсы для родителей – это возможность не только научиться чему-то новому, получить ответы на важные юридические, финансовые и технические вопросы, но и пообщаться с людьми своего круга и возраста. Другими словами, способ почувствовать себя молодыми».

Специальные курсы расширят кругозор родителей, бабушек и дедушек, помогут им стать грамотными потребителями услуг, увереннее чувствовать себя в государственных учреждениях, научат ориентироваться в интернет-пространстве, принимать обдуманные решения о тратах и сбережениях.

Все курсы составлены с учетом особенностей восприятия возрастной аудитории.

Записать своих родителей на бесплатные курсы компьютерной, финансовой и юридической грамотности студенты МТИ смогут уже в июле, отправив заявку в свободной форме по e-mail: education@mti.edu.ru

Информация о компании:

Московский технологический институт ― лидер дистанционного обучения среди ВУЗов РФ по 64 специализациям на программах первого и второго высшего образования, магистратуры и BBA, курсах профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

МТИ имеет государственную аккредитацию с правом выдачи дипломов государственного образца и общеевропейского приложения Diploma Supplement.

Филиалы МТИ расположены в регионах России, а также в Германии и Чешской Республике.

г.Москва, ул.Кедрова,8

8 800 700 33 04

www.mti.edu.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Великобритания, Германия, Чехия

Ньюсмейкер: Московский технологический институт — 31 публикация

Московский технологический институт открывает бесплатные курсы для старших членов семей своих студентов

Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...