Сегодня пятница, 29.03.2024, 09:19, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431407
26.04.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1430; сегодня: 1.

19 апреля 2007 г. в Киеве состоялся Форум частных инвесторов Украины

19 апреля 2007 г. в Киеве состоялся Форум частных инвесторов Украины

В работе Форума приняли участие более 150 компаний и частных инвесторов, предпринимателей, инициаторов бизнес-проектов, представителей профессиональных ассоциаций и государственных учреждений.
В рамках Форума состоялось подписание Меморандума о взаимодействии по защите прав кредиторов и инвесторов между Ассоциацией «Частные инвесторы Украины», Ассоциацией украинских банков и Лигой страховых организаций Украины. Александр Сугоняко, президент АУБ, говоря о важности защиты интересов кредиторов и инвесторов, назвал соглашение трех ассоциаций «главным документом весны». Генеральный директор ЛСОУ Наталья Гудыма также говорила о серьезности проблемы и необходимости всемерно поддерживать инвестиционные процессы в стране. Глава Ассоциации «Частные инвесторы Украины» Игорь Власюк призвал участников инвестиционного рынка, и национальных профессиональных объединений к совместным действиям по всемерной поддержке кредиторов и инвесторов в стране.
Участники Форума обсудили проблемы и перспективы развития рынка частных инвестиций в стране. Об инвестиционном климате, политических рисках, практике инвестирования в Украине и управлении инвестпроектами говорили Президент Центра экономического развития Александр Пасхавер, руководитель холдинга AVentuser Group Андрей Колодюк, руководитель киевского офиса «Роланд Бергер Стратэджи Консалтенс» Константин Мезенцев, главный редактор журнала «Деньги UA» Александр Крамаренко, руководитель инновационных направлений бизнеса Prospects Group Ольга Рубан, другие участники Форума.
На Форуме состоялись публичные презентации инновационных проектов Украинского Центра инноватики и патентных услуг и конкурса «Эксперт Инновации». Президент Центра Неля Полонская и руководитель конкурса журнала «Эксперт» Александр Зленко рассказали инвестиционному сообществу о деятельности своих учреждений и победителях инновационных конкурсов.
В рамках Форума частных инвесторов Украины был презентован первый выпуск «Каталога инвестиционных проектов Украины», подготовленного Ассоциацией «Частные инвесторы Украины». Каталог содержит референтное описание пятидесяти семи инвестиционных проектов в различных отраслях и регионах Украины. Проекты прошли отбор специалистами Ассоциации частных инвесторов Украины и консалтинговой компании «Евроконсалтинг» из более чем 230 анкет, которые поступили в Ассоциацию и на международный конкурс венчурных проектов «Инвестиции без границ».
Инициаторы тринадцати бизнес-проектов, степень готовности которых к инвестированию наиболее высока, провели презентацию своих проектов перед участниками Форума. Присутствующие на презентации частные инвесторы, а также представители инвестиционных компаний, смогли задать интересующие их вопросы по проектам непосредственно их инициаторам, обсудить перспективы инвестирования в кулуарах Форума.
В процессе презентации была проведена видеосъемка, и подготовлена видеопрезентация, для возможности предварительного ознакомления с проектами и их инициаторами потенциальных инвесторов.
Организаторы Форума – Ассоциация «Частные инвесторы Украины» совместно с компанией «Евроконсалтинг» заявили о регулярном характере проводимого мероприятия. Следующий Форум частных инвесторов Украины состоится в сентябре 2007 г. Формуляры анкет для соискателей инвестиций и дополнительная информация о Форуме находится на сайте – www.forum-investor.com.
Ассоциация «Частные инвесторы Украины» приглашает в свои ряды частных и корпоративных инвесторов, которые намерены вкладывать средства в перспективные инновационные предприятия, а также в бизнес-проекты в сферах традиционного бизнеса.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Инновационные проекты
Сайты стран: Украина
Сайты столиц стран: Украина - Киев
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Ассоциация Частные инвесторы Украины — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...