Сегодня четверг, 28.03.2024, 14:56, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
28.04.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2161; сегодня: 1.

Новый проект Фронтстеп в компании "Связьстройдеталь"

Новый проект Фронтстеп в компании

«Фронтстеп СНГ» и «Связьстройдеталь» подписали соглашение о начале проекта по внедрению автоматизированной системы управления предприятием на основе Infor ERP SyteLine.
"Связьстройдеталь" занимает лидирующие позиции на российском рынке по производству и объему поставок широкого ассортимента продукции для строительства и ремонта линий связи. Продукция компании составляет более 2000 наименований изделий – от железобетонных колодцев, монтажных приспособлений и материалов до муфт и оконечных устройств для любых кабелей связи, включая оптоволоконные.
Коллектив «Связьстройдетали» - высокопрофессиональный, творческий, постоянно ведёт поиск новых конструкторских решений, запускает их в производство и совершенствует собственные изделия.
В настоящее время на предприятии назрела необходимость в повышении эффективности существующей системы планирования и управления, модернизации основных производственных процессов. Для этого потребовался мощный инструмент, позволяющий на основе передовых и апробированных методов управления оптимизировать существующие бизнес процессы. Кроме того, включив их в единое корпоративное пространство, он смог бы максимально повысить прозрачность всех материальных и информационных потоков предприятия, обеспечить предоставление руководству в режиме on-line объективных данных для принятия адекватных управленческих решений.
Таким инструментом служит интегрированная система управления на основе ERP-системы. Руководством ЗАО «Связьстройдеталь» было принято решение о внедрении автоматизированной системы управления. Но для начала необходимо было выбрать отвечающие именно их требованиям систему и поставщика решения.
В ходе конкурсного отбора выяснилось, что больше всего требованиям «Связьстройдетали» отвечает компания Фронтстеп СНГ. В первую очередь, внушает доверие ее десятилетний опыт отраслевой экспертизы в области управления промышленными предприятиями и внедрения передовых методов управления при поддержке современными информационными системами.
Во-вторых, комплексное решение, предложенное Фронтстеп на основе многофункциональной информационной системы Infor ERP SyteLine, способно помочь компании «Связьстройдеталь» в достижении обозначенных целей проекта, создав эффективный механизм управления и анализа деятельности предприятия, что позволит, в свою очередь, получить дополнительные конкурентные преимущества в основных направлениях его деятельности.
А это означает, что смоделированная и внедренная в эксплуатацию совместно с Фронтстеп автоматизированная система управления за счет оптимизационного и синхронного планирования даст возможность обеспечить выполнение заказов клиентов «точно вовремя», снизить ресурсные затраты и запасы материалов, комплектующих и НЗП. Корпоративная система поможет выявлять резервы снижения производственных издержек, осуществлять оперативный сбор информации по центрам образования прибыли/затрат и отслеживания производственной себестоимости.
В-третьих, новая система – это шаг в будущее: использование прогрессивных методов планирования и управления, алгоритмов MRP II и APS повлечет за собой совершенствование практически всех бизнес процессов от управления производством, закупками и заказами до управления финансами и конструкторско-технологической деятельности. Новая система – это информационный фундамент, который обеспечит не только потребности сегодняшнего дня, но и будет поддерживать дальнейшее развитие компании. Иными словами – это «система на вырост».
Внедрение автоматизированной системы управления на базе Infor ERP SyteLine на предприятиях «Связьстройдетали» компания Фронтстеп будет осуществлять по новой технологии быстрого и эффективного ведения проекта, который имеет четкую структуру и ориентирован исключительно на конечный результат. В рамках каждого этапа зафиксировано решение конкретных задач и контрольные результаты, которые служат критерием закрытия каждого этапа работ и перехода к следующему. Данная технология позволит реализовать проект всего за год.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет

Ньюсмейкер: Фронтстеп СНГ — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...