Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:41, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431145
19.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6097; сегодня: 2.

18-я МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА «ЦВЕТЫ-2011» НА ВВЦ

18-я МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА «ЦВЕТЫ-2011» НА ВВЦ

31 августа - 3 сентября Всероссийский выставочный центр (ВВЦ) при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Правительства Москвы проводит XVIII Международную выставку цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветочного бизнеса «ЦВЕТЫ/FlOWERS-IPM-2011» - крупнейшую профессиональную отраслевую выставку, обладающую почетным знаком Всемирной Ассоциации выставочной индустрии (UFI).

Торжественная церемония открытия состоится 31 августа в 11.00 часов.

Центральным событием для СМИ станет Пресс-конференция с участием представителей государственной власти и иностранных партнеров- 31 августа в 12.00.

«Цветы/FLOWERS» - самая крупная и представительная выставка для профессионалов класса «В2В» (бизнес для бизнеса), проводимая в России, и главное событие года для всех, чья деятельность связана с цветами и декоративными растениями.

Ежегодно выставку посещает свыше 50 тысяч человек, в том числе около 40 тысяч специалистов и представителей бизнеса России и зарубежных стран.

На сегодняшний день о своей готовности представить посетителям выставки все богатство и разнообразие цветочного мира своих стран заявило около 500 компаний из 22 государств. Среди участников как крупные импортеры из Голландии, Колумбии, Германии, Дании, Израиля, так и известные отечественные цветочные и озеленительные предприятия.

Участники из 30 российских регионов в этом году создадут особенно представительную экспозицию. Приятно удивит посетителей новинка выставки «Цветы/FLOWERS» на ВВЦ - впервые созданная в условиях павильона экспозиция водных и прибрежных растений для украшения парковых и коттеджных водоемов «Водный сад».

Практика показывает: профессиональная отраслевая выставка помогает российским цветоводам внедрять передовой отечественный и зарубежный опыт, использовать современные сорта и технологии, осваивать производство конкурентоспособной продукции, а иностранным производителям - продвигать свою продукцию на перспективный российский рынок.

В этом году выставка примет на ВВЦ своих участников и гостей уже в 18-й раз, и эта встреча будет особенной. Во-первых, выставка будет проходить в новом просторном павильоне 75, оснащенном современными системами телекоммуникаций, отвечающем самым высоким международным нормам и требованиям.

Во-вторых, в формировании деловой программы активное участие принимают профильные департаменты Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, профессиональные ассоциации и объединения специалистов цветочной индустрии. Организаторы уверены, что такое взаимодействие поможет в решении многих серьезных вопросов и обеспечит высокий уровень профессиональных контактов на выставке.

К выставке готовится насыщенная деловая программа, ее откроет Конференция на тему «Развитие российского цветоводства: состояние и перспективы». Во второй день выставки запланирована серия специализированных мероприятиях, посвященных теме российского питомниководства. Впервые в рамках выставки пройдет бизнес-диалог с участием представителей крупных торговых сетей (OBI, Ашан и др.) в ходе, которого будут обсуждаться основные тренды, прогнозы и проблемы рынка декоративных растений.

Особую красочность и колорит придадут цветочной выставке тематические мастер-классы, презентации, шоу-показы, интересная конкурсная программа. Настоящим праздником души для флористов станет 8-й Чемпионат России по профессиональной флористике, организатором которого выступает Национальная Гильдия Флористов России.

Благодаря своему многолетнему опыту, авторитету в международных деловых кругах и поддержке государственной власти выставка «ЦВЕТЫ/FLOWERS-2011» на ВВЦ стала идеальным местом для демонстрации достижений в цветоводстве и озеленении, ландшафтной архитектуре и, что особенно важно, - прочной платформой для внедрения инновационных решений в области отечественного цветоводства.

Приглашаем Вас на Международную выставку «ЦВЕТЫ/FLOWERS-2011» и

мир вокруг Вас заиграет новыми красками!

Организаторы выставки: ОАО «ГАО ВВЦ», ЗАО «МВК ВВЦ», MESSE ESSEN GmbH

Генеральный информационный спонсор – журнал «Цветы»

Генеральный Интернет партнер – Greeninfo.ru

Аккредитация СМИ:

На сайте – www.mvcvvc.com

Дополнительная информация по тел.+7(495)544-35-02, e-mail:pr@mvcvvc.com

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Импорт, Инновации, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Германия, Дания, Израиль, Колумбия, Нидерланды

Ньюсмейкер: Всероссийский выставочный центр — 66 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...