Сегодня суббота, 20.04.2024, 16:09, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427808
24.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6252; сегодня: 1.

В чем секрет успеха?

В чем секрет успеха?

В начале августа этого года сотрудники редакции портала STANKI.RU посетили производственное предприятие «Дана» расположенное во Владимирской области. Наш визит был не случаен, ведь предприятие является давним клиентом Корпорации «КАМИ», несколько лет назад здесь состоялся запуск комплекса современного оборудования по производству окон и дверей, поставленный и введенный в эксплуатацию нашей компанией.

Для справки: Компания «Дана» основана в 2000 году. Она существовала как небольшое предприятие по производству столярных изделий по индивидуальным размерам заказчика, любой конфигурации и сложности.

В 2004 году предприятие вышло на производство деревянных дверей и окон оптом с полным технологическим циклом.

С 2007 года компания «Дана» использует для производства высокотехнологичное оборудование европейского уровня. Благодаря этому оборудованию и многолетнему опыту мы производим современные деревянные окна и двери, отличающиеся эстетичным видом и отличным качеством.

Рожков Александр Валентинович, генеральный директор, идеолог и вдохновитель компании «Дана» любезно согласился ответить на несколько вопросов корреспондента портала STANKI.RU.

Спецкор STANKI.RU: Александр Валентинович, как родилась идея производить именно эту продукцию, насколько серьезно анализировался рынок перед принятием решения об открытии такого направления?

А.В. Рожков: Безусловно, делали. И не поверхностную оценку, а серьезный анализ. Ведь в данном сегменте рынка работает немало предприятий, да к тому же пластиковые окна составляют серьезную конкуренцию. Так что без анализа никак.

Спецкор STANKI.RU: А почему остановили свой выбор на «КАМИ»? Проводился ли ценовой мониторинг или тендер среди станкоторговых компаний?

А.В. Рожков: Да, при подборе оборудования мы имели 8 коммерческих предложений от разных компаний, но ваша известность практически в любом регионе страны, гибкая ценовая политика и, что важно, правильный подбор оборудования под наш технологический процесс, а также индивидуальный подход к нам склонили чашу весов в пользу «КАМИ». И еще нам очень повезло с тогда еще менеджером, а теперь ведущим специалистом ОКП (Отдел Комплексных Проектов) «КАМИ» Уваровым Дмитрием Сергеевичем. Я был приятно удивлен его технической грамотностью, умением спокойно и доходчиво давать ответы на интересующие нас вопросы. Этот факт также повлиял на выбор компании-поставщика оборудования.

Спецкор STANKI.RU: С какими "подводными камнями" пришлось столкнуться при строительстве нового завода? Персонал, кредит...

А.В. Рожков: Ну, на счет завода Вы нам льстите, но на звание Фабрика мы претендовать можем. Про подводные камни даже вспоминать страшно. Много их было. Это и подбор персонала, который приходилось обучать по ходу запуска производства, это и необходимость выплат по кредиту. Приходилось сталкиваться, что уж тут скрывать, и с общероссийской проблемой – пьянством, и с изменением менталитета персонала – чтобы хорошо зарабатывать, нужно хорошо работать. Всего и не перечислишь.

Спецкор STANKI.RU: На какой рынок Вы ориентируетесь сейчас? На оптовиков или конечного потребителя?

А.В. Рожков: Конечно, основной наш потребитель – это оптовики, но мы также с большим успехом работаем и с частными лицами.

Спецкор STANKI.RU: Что Вы считаете основным преимуществом продукции «Дана»?

А.В. Рожков: В первую очередь, это доступная цена при неизменно высоком качестве. Нельзя не сказать и об экологичности нашей продукции, на что в последнее время потребители обращают все больше и больше внимания.

Спецкор STANKI.RU: Вкратце расскажите о станочном парке на предприятии.

А.В. Рожков: Станков у нас не мало, но дело не только в оборудовании. С помощью технологов КАМИ нам удалось решить острую проблему, а именно грамотного размещения оборудования в нашем, скажем откровенно, не самом удачном помещении. То чем мы действительно гордимся – это 4-х сторонний станок с пильным узлом, на нем мы калибруем входящий пиломатериал и при необходимости, допустим производство мебельного щита, делаем раскрой по ширине. Еще есть горячий пресс для склеивания щита FA 30/13, калибровально-шлифовальный станок SR-RP1000B. Все, больше секретов не расскажу (смеется)!

Спецкор STANKI.RU: Кстати, как проходит кризис, можно ли сказать, что спрос восстановлен?

А.В. Рожков: Мы его почти не заметили. Было сезонное снижение спроса, так это происходит каждый год, а вот стабильно растущий спрос на нашу продукцию в течение последних лет заставил перейти на двухсменный график работы.

Спецкор STANKI.RU: Как решаете общеизвестную проблему нехватки грамотных станочников?

А.В. Рожков: Вы затронули проблему номер один! Но пути ее решения тоже есть. Первая – это, конечно, обучение молодежи без отрыва от производства. Часто бывает, что в результате проводимого нами обучения из подсобного рабочего вырастает неплохой специалист. Второе – это система премирования добросовестных и инициативных работников, которые стремятся к постоянному повышению своей квалификации. Третье – это специально разработанная в компании «Дана» система наставничества. А четвертое – это высокая для нашего региона заработная плата, что делает предприятие конкурентно-способным даже на рынках труда соседних областей!

Спецкор STANKI.RU: Какие задачи Вы поставили перед собой и сотрудниками предприятия на ближайшее время?

А.В. Рожков: Расширить производство и расти в численности квалифицированного персонала. Не только сохранить качество продукции, но и внедрить решения и технологии, которые позволят занять нам еще более высокую ступень. Работать над расширением продуктового портфеля компании. И к выполнению этих задач мы готовы на все сто процентов. Ведь в нашем арсенале есть две самых важных составляющих будущего успеха – это надежное оборудование от «КАМИ» и огромный потенциал компании «Дана».

По вопросам сотрудничества с компанией «ДАНА» можно связываться по телефонам:

Телефоны: +7 (49237) 2-17-20; (961) 257-88-57

Факс: +7 (49237) 2-58-65

E-mail: ooodana-vostok@yandex.ru

Адрес: Владимирская область, г. Киржач, ул. Дзержинского, д. 1А

Расстояние от МКАД: 90 км. Время в пути: 1 час 40 минут.

Получить подробную консультацию по вопросам комплексной поставки оборудования вы всегда можете в ОКП КАМИ.

Руководитель ОКП: Клейников Алексей Павлович

Телефон: (495)781-55-11 доб.3121, моб.(917)532-1511

Ведущий специалист: Уваров Дмитрий Сергеевич

Телефон: (495)781-55-11 доб.3158, моб. (917)57-97-440

Ведущий специалист: Морозов Александр Алексеевич

Телефон: (495)781-55-11 доб.3128, моб. (985)254-8088

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Конкурентоспособность, Маркетинг, Молодежь, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Владимирская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: КАМИ — 84 публикации

В чем секрет успеха?

В чем секрет успеха?

Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...