Сегодня пятница, 19.04.2024, 17:58, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427762
08.05.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1660; сегодня: 2.

Компания «Макрус» завершила проект автоматизации учета в Торговом Доме «КИТ»

Компания «Макрус» завершила проект автоматизации учета в Торговом Доме «КИТ»

Внедренческий центр «Макрус», совместно со специалистами информационного отдела ТД «КИТ» завершили проект автоматизации систем оперативного управления и учета. Автоматизация выполнена на базе программных продуктов «1С:Предприятие 7.7», «1С-Рарус:CRM Управление продажами» и «1С-Рарус:Call Center для АТС Panasonic», разработанных на платформе «1С:Предприятие 7.7». Автоматизировано 30 рабочих мест бренд-менеджеров, менеджеров по продажам, маркетологов и управляющего состава компании. По мнению руководства компании, информационная система позволила вывести обслуживание клиентов на качественно новый уровень, добиться снижения издержек организационного характера, сделать работу менеджеров более прозрачной и управляемой.
История торгового дома "КИТ" берёт начало с 1995 года. Именно тогда Торговый дом начал производство и импорт в Россию бытовой и аудиотехники Atlanta. В 2000 году ассортимент торгового дома был дополнен маркой бытовой и аудио техники Vigor. В 2001 торговый дом начал производство и продажу марок Rosenberg (керамика и посуда) и FULL TECH (металлические изделия и электроинструмент).
За время существования Торговый дом вырос из небольшого импортёра в крупнейшего в России производителя с собственной сетью продаж бытовой и аудио техники, инструмента, керамики, а также других товаров для дома и офиса. Ассортимент Торгового дома насчитывает более 4,5 тыс. наименований.
Система управления продажами, реализованная в программе, учитывает такие показатели, как объемы закупок оптовых клиентов за период, надежность партнера, динамику сотрудничества и позволяет любой розничной или оптовой торгующей организации из любого региона России получить наиболее выгодные цены и условия оплаты. Менеджеры Торгового дома могут оказать квалифицированную помощь в выборе самых продаваемых товаров и в продвижении товарных позиций для увеличения их продаваемости. Разработанная система включает в себя набор средств (динамический монитор остатков, система оптовых скидок для клиентов, пакетный ввод документов и пр.), позволяющий максимально эффективно организовать работу менеджеров и снизить трудоемкость оформления рутинных операций.
Для организации эффективной работы отделов продаж, маркетинга, сервисного обслуживания на всех этапах взаимодействия с клиентами в конфигурации использовано типовое решение 1С-Рарус: CRM Управление продажами 2.0 (автор: 1С:Франчайзи 1С-Рарус). Решение позволяет создать наиболее успешную стратегию работы с клиентами, увеличить число успешных сделок, снизить издержки по продажам, улучшить качество обслуживания клиентов и в целом обеспечить рост прибыли компании.Тесная интеграция «1С-Рарус:CRM Управление продажами» и «1С-Рарус:Call Center» позволяет быстро получать всю необходимую информацию о клиенте во время телефонного звонка, упрощает регистрацию телефонных переговоров, ускоряет набор телефонных номеров во время исходящих звонков. У руководителей разных уровней появилась возможность получения актуальной информации о работе менеджеров, потенциале клиентов, их платежеспособности, лояльности к компании, прибыльности клиентов для фирмы, о долгах клиента, количестве дней просрочек и т. п.
Специфика торгово-производственной деятельности компании потребовала разработки дополнительных средств автоматизации, связанных с размещением заказов на производство товаров, поэтапной оплатой заказа производителю, учетом дополнительных расходов на себестоимость еще не поступивших товаров (до перехода прав собственности), импортом собственного товара (складское перемещение-импорт) и т.д.
Механизм получения результатов экономической деятельности, реализованный в программе, позволяет по окончании учетного периода производить выяснение статистических и фактических показателей деятельности предприятия (процентное соотношение "Брендов" в движении по складам – что влияет на распределение расходов на складские издержки; коэффициенты закупок "Брендов" в кредит – что влияет на распределение издержек по торговым кредитам; объемы продаж по "Торговым точкам" - что влияет на расходы по содержанию торговых точек и пр.) и производить распределение расходов и фиксацию результатов экономической деятельности.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Бренды, Импорт, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Макрус — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...