Сегодня четверг, 28.03.2024, 20:55, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
30.08.2011 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 4608; сегодня: 2.

Услуги по приобретению и установке приборов учета электроэнергии

Услуги по приобретению и установке приборов учета электроэнергии

Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» предлагает жителям Рязанской области консультации и комплекс услуг по установке, замене, эксплуатации коллективных (общедомовых), а также индивидуальных или общих (для коммунальной квартиры) приборов учета электрической энергии.
В соответствии с Федеральным законом № 261-ФЗ от 23 ноября 2009 года "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" определены требования по оснащению всех зданий, строений, в том числе жилых домов, учетом потребляемых ресурсов.
Необходимость рационального использования энергии высока во всех отраслях хозяйства. В жилищном фонде, по подсчетам экспертов, находится 25 % от всего потенциала энергосбережения, поэтому энергетики призывают потребителей вовремя провести замену устаревших индукционных приборов учета на электронные, поучаствовав таким образом в приоритетной программе сохранения энергоресурсов. Современные счетчики изготовлены по новейшим техническим разработкам и обеспечивают более точный учет электроэнергии, имеют высокий срок службы, позволяют предотвратить несанкционированные подключения.
Если потребитель не обеспечит установку (замену) приборов учета используемых энергетических ресурсов в срок, то согласно статье 13 указанного Федерального закона он будет обязан обеспечить допуск представителей «Рязаньэнерго» к установленным старым счетчикам и оплатить расходы филиала на установку и эксплуатацию новых.
С начала года в «Рязаньэнерго» обратилось 4 694 потребителя с заявками по приобретению, замене, установке, инструментальной проверке однофазных и трехфазных приборов учета электроэнергии, из них 3024 потребителя приобрели приборы учета.
Филиал «Рязаньэнерго» напоминает тем, кто еще не успел пройти процедуру замены электрического счетчика. Для замены прибора учета электроэнергии абонент должен обратиться в энергоснабжающую организацию и заключить договор на установку прибора учета. В случае, если данные услуги были оказаны третьими лицами, потребителю необходимо сделать заявку в филиал «Рязаньэнерго» для приемки учета к коммерческому расчету.
"Мы обратились ко всем петербургским единороссам, к сторонникам партии с предложением принять участие в сборе средств для погорельцев, и рассчитываем, что сможем собрать не менее миллиона рублей. Я напомню, то в Петербурге 27 тысяч 559 членов партии «Единая Россия», порядка 8 тысяч ее сторонников. Если каждый из коллег по партии перечислит в фонд помощи погорельцам любую посильную для него сумму, это уже будет хорошее подспорье для людей, которые в одночасье лишились всего. Собранные деньги мы намерены направить в Рязанскую область, наиболее пострадавшую от огня.
Сегодня я разговаривал с моим коллегой – главой рязанских единороссов Аркадием Фоминым, - он рассказал мне, что порядка трехсот семей в их области полностью лишились жилья. Мы договорились, что средства, собранные в Петербурге, пойдут на приобретение бытовой техники, которую погорельцы смогут установить в своих новых квартирах.
Наша задача – в максимально сжатые сроки обустроить быт в новых домах, которые сейчас строятся взамен сгоревших", - подчеркнул Тюльпанов.
Первым пополнил благотворительный счет глава петербургских единороссов, Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов. Он внес 100 тысяч рублей из личных средств.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Рязанская область

Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго — 519 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...