Сегодня вторник, 16.04.2024, 11:16, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425962
01.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4738; сегодня: 2.

"Милавица" выбрала программный комплекс Business Studio для совершенствования СМК

Белорусская компания MILAVITSA, одна из крупнейших в Европе компаний по производству корсетных изделий, продолжает динамичное развитие, начав разработку комплексной модели процессов системы менеджмента качества предприятия. Инструментом реализации проекта стало российское программное обеспечение - система бизнес-моделирования Business Studio.

Признание миллионов женщин России, Беларуси, других стран СНГ и дальнего зарубежья торговая марка MILAVITSA получила, используя актуальные тенденции в моделировании белья, применяя креативные дизайнерские решения и трендовые полотна. Продукция MILAVITSA также известна своим высоким качеством – еще в 1996 году компания MILAVITSA получила первый в Республике Беларусь сертификат качества ISO 9001, в 2003 году система менеджмента качества была ресертифицирована на соответствие требованиям стандартов ИСО серии 9000 версии 2000 года. Проект по описанию процессов СМК отражает стремление к дальнейшему развитию брэнда MILAVITSA и закреплению лидирующих позиций компании в области качества.

Для решения наиболее актуальных задач проекта было выбрано специализированное программное обеспечение для организации эффективного управления и функционирования системы менеджмента качества - система бизнес-моделирования Business Studio. Использование Business Studio повышает оперативность принятия и реализации управленческих решений по изменению бизнес-процессов, а также кардинально снижает затраты на поддержание актуальности регламентирующей документации СМК. Обеспечив прозрачность работы предприятия с помощью Business Studio, компания MILAVITSA продолжает совершенствовать систему управления и качество продукции

Для справки:

СП ЗАО "Милавица" является одним из крупнейших производителей корсетных изделий в Европе и самым узнаваемым брэндом в Беларуси.

Компания основана в 1908 году, сегодня в состав акционеров "Милавица" входят итальянская компания Iluna Group и образованный в 2006 г. холдинг Silvano Fashion Group.

Качество продукции СП ЗАО "Милавица" – основное конкурентное преимущество компании, на предприятии внедрена система управления качеством.

Компания "Милавица" – трижды лауреат конкурса Премии Правительства Республики Беларусь и лауреат конкурса Премии Содружества Независимых Государств «За достижение в области качества продукции и услуг». Неоднократно товарный знак МИЛАВИЦА® признавался "Брэндом – Достоянием Республики Беларусь".

www.milavitsa.com

Система бизнес-моделирования Business Studio – программное обеспечение, позволяющее моделировать и документировать систему управления организации, включая бизнес-процессы, оргструктуру, систему целей и показателей. Система Business Studio обеспечивает:

• повышение управляемости организации и обеспечение ее прозрачности;

• сокращение непродуктивных затрат в ключевых бизнес-процессах;

• контроль и анализ достижения ключевых показателей реализации целей организации;

• оптимизацию деятельности организации с использованием методик имитационного моделирования и функционально-стоимостного анализа.

• разработку, внедрение и подготовку системы управления к сертификации в соответствии с требованиями стандартов ISO (ISO 9001, ISO 14001 и других).

Система Business Studio разработана в 2004 г. компанией «Современные технологии управления» и постоянно совершенствуется.

Сегодня Business Studio как стандарт управления выбрали более 900 компаний России и стран СНГ, свыше 100 высших учебных заведений и бизнес-школ используют ее в учебном процессе.

www.businessstudio.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Информтехнологии, связь, Интернет, Конкурентоспособность, Креативные индустрии, Мода, Образование, Стандартизация
Сайты стран: Беларусь, Италия

Ньюсмейкер: Современные Технологии Управления — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...