Сегодня вторник, 23.04.2024, 14:54, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428671
31.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4498; сегодня: 1.

Moscow International Rap Festival (M.I.R. Festival) www.mir.rap.ru Аэродром Тушино, 3 и 4 сентября 2011 г

Moscow International Rap Festival (M.I.R. Festival) www.mir.rap.ru Аэродром Тушино, 3 и 4 сентября 2011 г

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы и телепортал RAP.RU представляют фестиваль уличной культуры Moscow International Rap Festival (M.I.R. Festival).

Его проведение приурочено ко Дню города Москвы и Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Феcтиваль M.I.R. станет ярким событием музыкально-спортивной и общественной жизни столицы.

Два дня подряд – 3 и 4 сентября 2011 - на шести площадках культовые рэп-исполнители мирового масштаба и самые известные российские артисты вместе с ди-джеями, бит-боксерами, художниками, спортсменами представят все направления уличной культуры XXI века. Причем, все посетители фестиваля, москвичи и гости столицы, смогут стать не только зрителями, но и участниками этого грандиозного события, оформив заявку на сайте мероприятия.

31 августа в 14.30 в конференц-зале РИА Новости состоится пресс-конференция заместителя руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы С.А. Ножова на тему «Молодежные события Дня города Москвы». На ней пойдет речь о самых интересных и ярких событиях для столичной молодежи в День города. Аккредитация по телефонам: (495) 637-50-19, (495) 645-64-72, 530-21-44 (пресс-секретарь Департамента Ольга Правдина).

1,2 сентября в Москву прибудут звезды мировой рэп-сцены. За организацией эксклюзивных интервью для теле-, радио- и печатных СМИ обращайтесь к пресс-менеджеру фестиваля!!!

Музыка и танцы, паркур и стритбол, скейтборд и BMX, конкурсы mc, состязания ди-джеев и битбоксеров, баттлы начинающих коллективов и мастер-классы граффити-артистов, а также выступления звезд, авторитетов мировой сцены и постсоветского пространства – все это будет на Фестивале M.I.R, который станет одним из самых ярких событий празднования Дня города Москвы. В первый день фестиваля пройдет масса соревнований, победители которых поднимутся на сцену вместе со своими кумирами и получат призы из рук тех, чей пример вдохновляет людей по всему миру на новые творческие свершения. Огромная часть художественных акций фестиваля будет посвящено Дню солидарности в борьбе с терроризмом, что станет призывом к пониманию взаимному уважению и миру, адресованным молодежи всей России.

Главной темой фестиваля станет развитие идеи творческого самосовершенствования, поощрение людей, которые благодаря исключительно своему таланту, трудолюбию и самоотдаче, могут заявить о себе во весь голос. Фестиваль M.I.R., приуроченный ко Дню города Москвы, станет не только демонстрацией достижений современной городской культуры, но и доступным механизмом по реализации, развитию и продвижению молодых талантов во всех областях современной культуры. Фестиваль M.I.R. с одной стороны предоставит возможность независимым артистам попробовать свои силы, а с другой - это шанс найти массовую благодарную аудиторию в настоящем времени. Таким образом, День города будет для молодых москвичей и прекрасным поводом повеселиться, и поможет активным молодым людям добиться новых вершин в музыке, спорте и графическом искусстве.

Посетители фестиваля увидят выступления культовых звезд мировой сцены. Среди гостей - Ice Cube - живая легенда рэпа, голливудский киноактер, который впервые приезжает в Россию, Busta Rhymes - яркий и обаятельный артист, широко известный в нашей стране по хиту с участием Мэрайи Кэри; Eve — гангста-леди мирового хип-хопа, запомнившаяся в том числе благодаря сотрудничеству с Тимати; и, наконец, B.o.B. — свежая звезда, представитель нового поколения американского рэпа. Также на сцену поднимутся все значимые представители отечественной музыки. Среди них «Каста», переживающая вторую творческую молодость и новый виток своей популярности; Лигалайз - легенда российского хип-хопа; Noize MC - гений фристайла и импровизации; авторы одного из лучших рэп-альбомов этого года Гуф и Баста, Децл, благодаря которому в 90-х рэп слушала вся страна, а также звезды сегодняшнего дня – Ассаи, Смоки Мо, Marselle, Centr, Krec и др. Свои хэдлайнеры с мировым именем будут и на др. площадках – в стритбольной зоне, танцевальном шатре, граффити-секции.

Уважаемые господа журналисты, пресс-конференцию и фестиваль M.I.R. обращайтесь к пресс-менеджеру фестиваля Игорю Лиснику, телефон +7 (916) 105 41 30, e-mail: leesnick@gmail.com.

Обращаем ваше внимание на то, что на самом фестивале организаторами мероприятия не будет проводиться никаких специальных интервью с западными или российскими артистами. Все ваши вопросы вы сможете задать исключительно в пресс-зоне фестиваля.

Правила работы прессы на фестивале будут объявлены дополнительно.

Пресс-конференция, посвященная старту телепортала RAP.RU состоится 2 сентября накануне первого дня фестиваля M.I.R. О месте и времени проведения пресс-конференции с участием городских властей, представителей канала, портала Rap.ru, иностранных хедлайнеров и культовых российских рэп-артистов будет объявлено дополнительно. Аккредитации для работы на фестивале будут выдаваться после пресс-конференции, согласно предварительно поданным заявкам.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Ивент-сообщество, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Семья, Современное искусство
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Департамент семейной и молодежной политики города Москвы — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...