Сегодня пятница, 29.03.2024, 11:17, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431472
07.09.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3840; сегодня: 2.

РБК собрал деловую элиту на открытии нового делового сезона

РБК собрал деловую элиту на открытии нового делового сезона

5 сентября 2011 года в ЦВЗ «Манеж» группа компаний РБК провела торжественный прием, посвященный началу Нового делового года.

По традиции осенний старт делового сезона был отмечен солидно и с размахом. Сверкающий зал Манежа вместил более тысячи гостей, среди которых были ведущие российские бизнесмены, представители федеральной и региональной власти, руководители министерств и ведомств, главы крупнейших компаний, видные деятели науки и культуры, звезды спорта и шоу-бизнеса.

— Приятно видеть, что с каждым годом мероприятия РБК становятся все масштабнее, — заметил председатель совета директоров компании «Вимм-Билль-Данн» Давид Якобашвили. — События подобного рода важны не только для делового сообщества, но и для всех людей с активной жизненной позицией. Это отличный повод собрать вместе всю элиту, и это делает только РБК. У нас не так много форматов, которые позволяют увидеть в одной компании представителей бизнеса, власти, культуры, менеджеров ведущих предприятий, журналистов, политиков. Это особенно важно для обмена опытом, поскольку в повседневной жизни этим людям пересекаться попросту негде, все заняты в своих отраслях. РБК дает возможность людям встретиться и пожать друг другу руки.

Обменявшись рукопожатиями, собравшиеся приступили к обсуждению волнующего вопроса: каким будет грядущий деловой сезон, учитывая, что не за горами выборы. Все сошлись во мнении, что период намечается непростой, и предприниматели будут постоянно «сверять часы» с политиками.

— Ожидания от сезона самые позитивные, — сказал председатель московского отделения партии «Правое дело» Александр Любимов, — потому что теперь в нашей стране появилась реальная политическая сила, которая защищает интересы российского бизнеса. В ближайшее время мы постараемся доказать, что можем представлять интересы предпринимателей в законодательном органе. Причем, деятельность нашей организации во время избирательной кампании совпадает с глобальными целями РБК — это, прежде всего, консолидация предпринимательского класса России.

После непринужденного общения гости проследовали в банкетный зал, где их ожидала насыщенная концертная программа с участием звезд российской эстрады. На сцене Манежа выступили Тамара Гвердцители, Сергей Лазарев, Анна Семенович, Би-2, Хор Турецкого, группа «Чи-Ли» и другие знаменитости.

Как всегда, не обошлось без сюрпризов. Открытие делового сезона совпало с 5-летним юбилеем газеты РБК daily и журнала РБК. В честь праздника организаторы разыграли среди гостей роскошный автомобиль бизнес-класса Jaguar XF. Для участия в розыгрыше нужно было оставить на стенде свою визитку, по которой и определился счастливчик. Им оказался председатель совета директоров банка «Проминвестрасчет» Леонид Болховитинов. Однако на приглашение ведущих получить свой приз он не отозвался, и автомобиль был разыгран снова. На этот раз удача улыбнулась Стасу Медведеву (Hays). Но на этом сюрпризы не закончились. Вскоре в зале появился первый победитель розыгрыша, и в результате РБК и представители компании Jaguar приняли решение вручить не одну, а две машины! В свою очередь, Леонид Болховитинов выразил желание передать приз детскому дому.

В этот вечер знаменитости были не только на сцене, но и в зале. Среди гостей вечера замечены: Андрей Хазин (Единая Россия), Михаил Копейкин (Внешэеонмбанк), Гарегин Тосунян (АРБ), Александр Мурычев (РСПП), полномочный представитель правительства Российской Федерации в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский, Лев Хасис (Х5 Retail Group), Павел Медведев (ГД РФ), Алла Грязнова (Финансовая Академия), телеведущий Николай Дроздов, продюсер Бари Алибасов, художник Никас Сафронов, модельер Вячеслав Зайцев и многие другие. Также открытие делового сезона с РБК посетил Владимир Жириновский. Настроение у лидера ЛДПР было бодрое и оптимистичное.

— Я надеюсь, что в новом сезоне мы наверняка узнаем что-то новое, — говорил он, — Например, в плане нанотехнологий. Уверен, что скоро мы сможем наладить производство ноутбуков. Нам не нужны китайские компьютеры, потому что мы вполне в состоянии изготовить наши, дешевые, массовые. Я уверен, что в ближайшем будущем дела у российского бизнеса пойдут лучше, чем в прошлом году. Малый бизнес станет более смелым и активным, налоги будут более щадящими.

В финале вечера на сцене появилась группа «Блестящие», выступление которой сопровождалось красочным фейерверком. В зале, где поднимались бокалы за будущие достижения и процветание, воцарилась почти новогодняя атмосфера. Впрочем, собравшиеся действительно праздновали свой особенный новый год — деловой.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Арт-шоу, Глобализация, Праздники, памятные даты, юбилеи, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты городов стран: Украина - Львов

Ньюсмейкер: РосБизнесКонсалтинг — 236 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...