Сегодня вторник, 16.04.2024, 12:03, ньюсмейкеров: 44165, сайтов: 1206, публикаций: 3425980
08.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4519; сегодня: 1.

РНТ внедрила систему мониторинга транспорта на крупнейшем предприятии цементной промышленности Узбекистана

РНТ внедрила систему мониторинга транспорта  на крупнейшем предприятии цементной промышленности Узбекистана

ОАО «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – объявляет о начале проекта по внедрению системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта «АвтоТрекер» в ОАО «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ», крупнейшем производителе цемента в Республике Узбекистан, входящем в состав международного холдинга по производству стройматериалов «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Проект был запущен при участии дилера РНТ в Узбекистане – ООО «FLEET MANAGEMENT SERVICE», задачей компании является внедрение системы и техническое обслуживание проекта.

Компания «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ» приступила к внедрению системы мониторинга транспорта, чтобы повысить эффективность использования дорогостоящих карьерных грузовиков и спецтехники, задействованной в добыче и транспортировке сырья. Кроме того, важно было свести на нет злоупотребления, связанные с хищениями ГСМ, приписками, низкой производственной дисциплиной и др. Учитывая типичность этих задач для горнодобывающих предприятий, за основу создаваемой системы мониторинга было взято типизированное отраслевое решение «АТ-Карьер» компании РНТ, многократно апробированное на десятках карьеров, расположенных в различных климатических зонах в России и Ближнем Зарубежье.

Выбор решения «АТ-Карьер» позволил выполнить все требования заказчика, включая: высокую степень защиты от вандализма; надежную работу бортового оборудования в сложных климатических условиях – при высокой запыленности, в жару (выше 40oC) и при значительных суточных и сезонных колебаниях температуры. Кроме того, применение отработанного отраслевого решения упрощает интеграцию системы мониторинга транспорта с ERP-системой предприятия ОАО «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ», намеченную на ближайшее время как развитие проекта.

Запуску проекта предшествовали всесторонние испытания системы «АвтоТрекер» в пилотной зоне. По итогам этих испытаний, подтвердивших все заявленные характеристики «АвтоТрекер» и «АТ-Карьер», было принято решение о запуске полномасштабного проекта. На первом этапе бортовыми блоками «АвтоТрекер» и датчиками расхода топлива будет оборудовано 34 единицы различной техники, включая четыре тепловоза, карьерные самосвалы «БелАЗ», цементовозы и карьерный экскаватор HITACHI. Также будет развернут диспетчерский центр, позволяющий планировать использование техники, в режиме реального времени визуально отслеживать ее местоположение и перемещения, контролировать исполнение планов, выявлять отклонения и готовить отчеты, путевые листы и другие документы. Как показывает опыт пилотного проекта, система мониторинга позволит полностью контролировать ходки, простои, места погрузки/выгрузки ТС и спецтехники, наладить контроль топлива на самосвалах, цементовозах и тепловозах, а также оптимизировать работу на карьере самосвалов «БелАЗ». В дальнейшем, к системе мониторинга будут подключены топливозаправщики и другие транспортные средства, а сама система мониторинга – интегрирована с корпоративной ERP-системой.

«Для нашего предприятия эффективность использования всей техники, работающей в карьере, и точное соблюдение графиков исключительно важны, ведь от этого зависит ритмичность и себестоимость одного из основных производственных процессов. Сегодня у мониторинга транспорта нет альтернатив, и руководство нашего предприятия это отлично понимает, – говорит О.А.Рогов, ведущий специалист по режиму ОАО «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ». – Естественно, мы тщательно выбирали технологическую платформу мониторинга и поставщика решения, чтобы не стать полигоном для экспериментов, а опереться на уже имеющееся у исполнителя хорошее знание нашей отрасли и провести внедрение быстро и надежно. Мы убедились, что компания РНТ и система „АвтоТрекер“ отвечают нашим требованиям. И многого ожидаем от нашего сотрудничества».

«Типизированные решения – это кратчайший путь к внедрению системы мониторинга транспорта, позволяющий заказчику наиболее рационально инвестировать средства в ИТ-решение и провести подлинную революцию в управлении дорогостоящей горной техникой. Создание таких решений – стратегическая линия развития нашего продуктового портфеля, а „АТ-Карьер“ – одно из наиболее востребованных из них, – говорит Иван Нечаев, генеральный директор компании „Русские Навигационные Технологии“. – Уверен, что наш заказчик выявит значительные резервы повышения эффективности использования транспорта в карьере и быстро окупит инвестиции».

О системе «АвтоТрекер» (AutoTracker)

«АвтоТрекер» (www.autotracker.ru) – интеллектуальная навигационная система, обеспечивающая комплексный мониторинг подвижных объектов с помощью систем глобального позиционирования ГЛОНАСС и GPS. Система позволяет оптимизировать использование транспортных средств, автоматизировать управление автопарком, повысить ответственность персонала и обеспечить контроль состояния груза. Благодаря внедрению системы «АвтоТрекер» сокращаются расходы на топливо и эксплуатацию, исключается нецелевое использование транспорта, повышается инвестиционная привлекательность бизнеса.

Важной особенностью системы «АвтоТрекер» является локализация логической обработки первичных данных, полученных от датчиков, непосредственно в интеллектуальном бортовом блоке. Этот блок превращает низкоуровневые показания датчиков в логические события, отслеживает правила, описывающие допустимые и недопустимые ряды таких событий и в соответствии с этими правилами выдает команды управляющим элементам. Правила позволяют задать критические области и пороговые значения параметров, требующие специальной обработки, описать маршрут и допустимые отклонения, выявлять нештатные ситуации на основе определенных последовательностей событий. Причем обработка выполняется даже в автономном режиме. Все это значительно снижает нагрузку на сеть передачи данных и требования к ее доступности, а также позволяет управлять сложным набортным оборудованием с собственным набором датчиков, управляющих элементов и правил, описывающих логику их работы.

О компании«Русские Навигационные Технологии»

ОАО «Русские Навигационные Технологии» (www.autotracker.ru) – крупнейший российский производитель и интегратор систем мониторинга, контроля и телематики. Компания имеет развитую структуру, включающую подразделения по разработке электроники и программного обеспечения, логистике, маркетингу, технической поддержке, а также производственно-монтажное подразделение. Дилерская сеть компании представлена в 40 регионах России. ОАО «РНТ» работает на инновационном высокотехнологичном рынке систем спутниковой навигации, находящемся в настоящий момент в стадии бурного роста. Компания занимает 28% рынка систем спутниковой навигации транспорта РФ по объему установленного оборудования. По итогам 2010 года, согласно данным аудированной консолидированной отчетности по МСФО, компания «Русские Навигационные Технологии» увеличила выручку более чем в 2,1 раза – до 446,2 млн. руб. Крупнейшим акционером РНТ является венчурный фонд под управлением ЗАО «ВТБ Управление активами».

7 июля 2010 г. состоялось IPO ОАО «РНТ» на Рынке инноваций и инвестиций ММВБ. Организатором публичного размещения акций ОАО «РНТ» выступило ОАО Инвестбанк «ОТКРЫТИЕ», соорганизаторами – ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» и ЗАО «Алор Инвест».

За дополнительной информацией обращаться:

Александра Климушкина, Alexandra@autotracker.ru

+7 (495) 921-44-35

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автотранспорт, Глобализация, Навигационные и геолокационные системы, Технологии, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Узбекистан
Сайты регионов мира: Азия Центральная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: Русские Навигационные Технологии — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...