Сегодня четверг, 28.03.2024, 20:45, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
13.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3510; сегодня: 6.

«ФИНАМ» рассказал о планах развития в Курской области

«ФИНАМ» рассказал о планах развития в Курской области

9 сентября инвестиционный холдинг «ФИНАМ» провел в Курске пресс-конференцию, посвященную развитию регионального фондового рынка. Приход ведущего российского брокера в регион связан с увеличением инвестиционной привлекательности Курской области, высоким интересом населения к инструментам фондового рынка и растущими перспективами развития регионального рынка финансовых услуг.

Инвестиционный холдинг «ФИНАМ» проводит политику предоставления широких возможностей для вложения средств всем слоям населения. В частности, наряду с брокерскими услугами и обучением работе на фондовом рынке, жители региона получат возможность приобретать паи ПИФов УК «Финам Менеджмент», а также инвестировать средства на валютном рынке FOREX и на зарубежных биржах.

«Мы представим самый широкий ассортимент инвестиционных услуг, который будет соответствовать тем возможностям, которые получают наши московские клиенты. Одним из своих стратегических преимуществ мы видим высокое качество сервиса, индивидуальный подход к клиенту, а также предоставление большого числа возможностей всем категориям инвесторов в любом уголке России», - говорит Президент-Председатель Правления ЗАО «Инвестиционный холдинг «ФИНАМ» Владислав Кочетков.

Так, на крупных инвесторов будут ориентированы услуги по индивидуальному доверительному и консультационному управлению активами, а также структурные продукты. Это направление деятельности сейчас увеличивает свою популярность в регионах, причем, как среди физических лиц, так и среди предприятий, ориентированных на эффективное вложение свободных средств. Минимальный порог вложений в рамках услуги «Доверительное управление-Лайт», предоставляющей все преимущества индивидуального доверительного управления активами, составляет всего 1 млн рублей.

Также куряне вскоре смогут инвестировать капитал в паевые инвестиционные фонды. Региональным инвесторам будет предложена широкая линейка ПИФов, находящихся под управлением УК «Финам Менеджмент», которая включает в себя отраслевые, индексные, депозитные, открытые и интервальные фонды.

Курским клиентам холдинга будут в дальнейшем доступны и услуги инвестиционного банка «ФИНАМ»: кредиты под залог ценных бумаг, расчетно-кассовое обслуживание, пластиковые карты и т.д. Основа позиционирования банка – широкий ассортимент комплексных продуктов, разработанных совместно с ИК «ФИНАМ» и УК «Финам Менеджмент», и уникальных продуктов (в т.ч. кредитов под залог ценных бумаг).

Широкому кругу инвесторов, заинтересованных в самостоятельном вложении средств на фондовом рынке, будут предложены выгодные тарифные планы и высокое качество услуг, а также дополнительные бесплатные сервисы. Причем, куряне смогут инвестировать средства не только на российских, но и на зарубежных биржах, вести маржинальную торговлю, совершать операции с акциями и ETF (торгуемыми на бирже паями фондов) на наиболее ликвидных мировых площадках, а также торговать на основных рынках, специализирующихся на производных инструментах.

На базе курского представителя «ФИНАМа» планируется проведение как бесплатных семинаров, так и различных учебных курсов, рассчитанных на разный уровень подготовки — от начинающих до опытных трейдеров. Преподавателями выступят профессионалы фондового рынка, а по окончании образовательной программы ее участники будут получать соответствующие сертификаты. В настоящий момент учебные центры «ФИНАМа» действуют более чем в 100 городах России. Проект инвестиционной компании по созданию региональных учебных центров стал лауреатом премии «Элита фондового рынка».

«Мы рассчитываем, что наш офис станет своеобразным клубом инвесторов, в котором они будут собираться не только на учебные курсы, но и просто для того, чтобы пообщаться между собой, поделиться прогнозами и технологиями работы», - говорит представитель холдинга «ФИНАМ» в Курске, генеральный директор ООО «Авантаж» Алексей Величко.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Мероприятия, Трейдинг
Сайты субъектов РФ: Курская область
Сайты столиц субъектов РФ: Курская область - Курск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Инвестиционный холдинг Финам — 1067 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...