Сегодня четверг, 28.03.2024, 16:32, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431250
17.05.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1876; сегодня: 1.

Визит Совета директоров компании International Paper

Визит Совета директоров компании International Paper

Совет директоров компании International Paper посетил Светогорский целлюлозно-бумажный комбинат - ОАО «Светогорск» с целью ознакомления с результатами крупномасштабных инвестиционных проектов, выполнение которых осуществляется на комбинате на протяжении нескольких последних лет.

С момента приобретения Светогорского целлюлозно-бумажного комбината

в 1998 г., компания International Paper направила более 400 миллионов долларов на модернизацию производств предприятия. Это привело к 50-процентному увеличению объемов производства и улучшению качества продукции, а также повышению безопасности на рабочих местах, улучшению экологической ситуации. Один из последних инвестиционных проектов – строительство нового завода беленой химико-термо-механической массы (БХТММ). Выполнение этого проекта продолжается, пуск завода ожидается в 2007 году.

“Я очень рад этому визиту,- сказал Председатель Совета директоров и Главный исполнительный директор International Paper Джон Фарачи. - Россия – важный рынок для International Paper, и поэтому членам нашего Совета важно на личном опыте убедиться в успешной работе Светогорского комбината. Этот успех позволяет нам с оптимизмом смотреть на наши будущие возможности на развивающемся и быстрорастущем рынке бумаги и картона России”.

Члены Совета директоров также высоко оценили поддержку, оказываемую комбинатом городу и региону. Они посетили два основных социальных проекта комбината: реконструированный центр “Моя семья” для обездоленных детей и отделения местной городской больницы, которые были отремонтированы и оснащены современным медицинским оборудованием на средства компании International Paper.

“Та деятельность, которую ведет ОАО «Светогорск» здесь, в Ленинградской области, – это отличный пример стремления International Paper помогать городам, сообществам во всем мире, где живут и работают наши сотрудники,” – подчеркнул господин Фарачи.

“Для нас этот визит стал подтверждением наших достижений,- отметил Генеральный директор ОАО «Светогорск» Сергей Пондарь. - За несколько последних лет мы очень продвинулись вперед, и мы продолжаем увеличивать объемы производства, отвечая растущему спросу наших покупателей на высококачественную офисную бумагу и картон”.

ОАО «Светогорск» был построен в 1887г. и на сегодняшний день является одним из самых крупных бумажных комбинатов в России, использующих самые современные технологии и оборудование.

Расположенный на Карельском перешейке, целлюлозно-бумажный комбинат занимает площадь 200 гектаров. Предприятие включает два целлюлозных завода, две бумагоделательные машины для производства офисных бумаг и картона для упаковки жидких пищевых продуктов, а также производство листовых бумаг для резки бумаги на форматы A4 и A3. На комбинате работают свыше 2500 человек.

Компания International Paper (NYSE:IP), основанная в 1898г, является всемирной компанией по выпуску немелованной бумаги и картона, основные рынки сбыта и производственные площадки которой, расположены на территории Северной Америки, Европы, России, Латинской Америки и Азии. Направления по производству немелованной бумаги и картона дополняются Xpedx, крупнейшей дистрибьюторской сетью в Северной Америке по распространению печатных бумаг, канцелярских товаров и оргтехники. Численность сотрудников компании International Paper, штаб-квартира которой находится в Соединенных Штатах, составляет порядка 54 000 человек в более чем 20 странах. Компания обслуживает своих покупателей по всему миру, а объемы ежегодных продаж составляют около 22 миллиардов долларов. International Paper сотрудничает с покупателями, экологическими, академическими, общественными и правительственными организациями, а также землевладельцами и профессионалами по лесозаготовкам, для обеспечения ответственного подхода к охране лесов, улучшения состояния и продуктивности лесных земель и увеличения переработки нашей продукции, пригодной для повторного использования. Компания проводит долгосрочную политику неиспользования древесины из лесов, находящихся под угрозой исчезновения.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Пресс-центр "БизнесИнформ", Технологии

Ньюсмейкер: International Paper — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...