Сегодня четверг, 28.03.2024, 15:46, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431224
15.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4033; сегодня: 3.

В России стартует первый конкурс среди бизнес-инкубаторов

В России стартует первый конкурс среди бизнес-инкубаторов

15 сентября начинается прием заявок на получение Национальной премии в области бизнес-инкубаторства «Молодые львы». Церемония вручения Премии состоится в рамках первого Российско-Американского Форума по Бизнес-инкубаторству, который пройдет 14-15 ноября в МГИМО (У) МИД России.

Форум и Премия, организованны МГИМО (У) МИД России и Национальной Ассоциацией Бизнес-инкубаторства NBIA (США) – ведущей мировой организацией в области инновационного предпринимательства, в которую входят более 900 ведущих бизнес-инкубаторов мира.

Основная цель Форума и Премии – передача технологий управления и развития, накопленных за более чем 60 летнюю историю инновационного предпринимательства за рубежом, и обмен опытом между российским бизнес-инкубаторами.

В числе спикеров Форума и Экспертов Премии Чак Эриксон – глава CECO Innovations LLC, более 10 лет руководивший кластером программного обеспечения в Силиконовой долине, Стефан Шандера - консультант Всемирного банка, Марк Лонг – руководитель бизнес-инкубатора Университета Индианы. С российской стороны Форум и Премию поддержали «Опора России» и Московская ТПП.

Премия будет вручена по 3 номинациям: лучший бизнес-инкубатор (подноминации студенческий и классический), лучший менеджер бизнес-инкубатора (подноминации студенческий и классический) и лучший проект (технологический, нетехнологический, IT).

Заявки участников будут оценены Экспертным Советом Премии в соответствии с международной системой оценки принятой в NBIA. Победители Премии, помимо образовательных грантов и призов от спонсоров, получат возможность представить себя на международной бизнес-арене, в конкурсе среди бизнес-инкубаторов NBIA. Заявки на участие принимаются до 15 октября.

Томас Стродбэк, директор по международным программам NBIA: «Бизнес-инкубатор это не просто дешевая аренда для начинающих компаний. Это огромный комплекс услуг, от идеи до привлечения иностранных инвестиций в действующий проект. Россия пока находится в самом начале пути бизнес-инкубаторства, но уже заметен потенциал развития этого сектора экономики. Именно сейчас важны знания, которые помогут не сбиться с пути. Поэтому опыт Силиконовой долины, американских и европейских бизнес-инкубаторов будет весьма полезен и менеджменту бизнес-инкубаторов и компаниям-клиентам».

За дополнительной информацией:

Пресс-служба Российско-Американского Форума по Бизнес-инкубаторству

Елена Вайс

+ 7 916 030 96 68

Russianforum2011@gmail.com

http://www.nbia.org/events/moscow2011e/

О бизнес-инкубаторах

Бизнес-инкубатор – это специализированный центр поддержки малого и среднего бизнеса, ориентированный на ускорение развития начинающих компаний за счет предоставления целого комплекса ресурсов и услуг. Первый бизнес-инкубатор был открыт в Батавиа, штат Нью-Йорк в 1959 году.

Первый российский бизнес-инкубатор был открыт в Казани в 2006 году. На его открытие было выделено 72 млн. рублей из регионального и федерального бюджета. За последние 5 лет появилось около 1000 организаций, включая студенческие бизнес-инкубаторы, технопарки, инновационные центры. Общий объем инвестиций оценить сложно, но только в рамках федеральной целевой программы создания технопарков, составит 6 млрд. рублей, при общей выручке открытых в рамках ФЦП технопарков в 20 млрд. рублей.

Об организаторах

Национальная Ассоциация Бизнес Инкубаторов (NBIA) является крупнейшей в мире международной организацией, которая объединяет тысячи профессиональных управленцев и консультантов в области бизнес-инкубаторства. Ассоциация предоставляет консалтинг, юридическую поддержку, информационную базу и образовательные услуги своим членам во всем мире.

Каждый год NBIA организует тренинги и конференции с целью обмена опытом между бизнес-инкубаторами и повышения эффективности их деятельности. При ассоциации также действует Образовательный Сертификационный Центр, который предоставляет свидетельство международного уровня о получении квалификации «Специалист в области управления Бизнес-Инкубаторами».

Важным направлением деятельности Ассоциации является помощь в открытии бизнес- инкубаторов и привлечение спонсоров. NBIA является связующим звеном между частными инкубаторами и государственным сектором.

NBIA была основана в 1985 году. На данный момент имеет 15 офисных центров со штаб-квартирой в Огайо и международное представительство в Ливерпуле. В ассоциации состоят 2000 членов-инкубаторов из 59 стран мира.

Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России (МГИМО) — один из лучших и престижных университетов России, ведущий подготовку специалистов по 20 образовательным программам.

В их числе международные отношения, регионоведение, международное право, политология, государственное управление, журналистика и связи с общественностью. В состав университета входят шесть институтов, восемь факультетов. Основанный в 1944 году, МГИМО является базовым институтом Министерства иностранных дел, а также ряда других внешнеполитических и внешнеэкономических государственных учреждений и коммерческих структур.

В МГИМО обучаются около 6000 студентов, в том числе около 1000 студентов из зарубежных стран. Университет официально занесен в Книгу рекордов Гиннеса как вуз с преподаванием самого большого количества государственных иностранных языков (53 иностранных языка).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновации, Технологии, Технопарки, бизнес-инкубаторы, акселераторы
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты городов стран: Украина - Львов

Ньюсмейкер: МГИМО МИД РФ — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...