Сегодня пятница, 29.03.2024, 15:31, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431645
18.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5294; сегодня: 4.

В России учреждена Российско-американская «Академия Бизнеса Такси»

В России учреждена  Российско-американская «Академия Бизнеса Такси»

Ее цель – подготовить участников рынка к переменам, которые вступили 1 сентября в связи с новым законом о такси, а также сделать рынок такси более цивилизованным и интересным для иностранных компаний.

В России начала свою деятельность Российско-американская «Академия Бизнеса Такси». Академия учреждена «Клубом миллионеров такси Америки», «Всероссийской службой заказа такси Таксорг» и «Каталогом решений для бизнеса такси Таксистем». Момент для открытия выбран не случайно. С первого сентября вступил в силу новый закон о такси, который существенно изменит рынок такси. Для того, чтобы справиться с этими большими переменами, сохранить свои позиции на рынке, попросту выжить, многим компаниям такси необходимо пересмотреть свою политику работы с клиентами и персоналом. А научиться этому в России до сегодняшнего дня можно было только на собственном опыте, подчас горьком. Ведь в России нет не только школ бизнеса такси, но даже курсов для водителей или диспетчеров.

«Открытие Академии, это первая ласточка, свидетельствующая о том, что наш рынок такси меняется, и может стать более цивилизованным, и интересным для иностранных компаний», - говорит руководитель «Всероссийской службы заказа такси Таксорг» (taxorg.org) Глеб Тихомиров. Цели Академии – внедрение передового опыта в бизнесе такси. Другими словами - научить владельцев служб такси как привлекать и удерживать клиентов, грамотно управлять персоналом и повышать прибыль. Ведь не смотря на большие различия между нашими странами, мы, люди, очень похожи, и хотим, в основном, того же: пассажиры вне зависимости от страны ожидают достойного сервиса, а бизнесмены совершают те же ошибки когда дело касается рекламы и ведения бизнеса.

Новый закон создан для наведения порядка в отрасли такси, но пока получается иначе. В связи с вступлением в силу закона, по разным оценкам, до трети частных водителей такси уже расторгли договоры с диспетчерскими такси. В часы пик усугубилась нехватка свободных машин. В некоторых городах РФ услуги такси значительно подорожали. Если так продолжиться, то такси станет не по карману многим россиянам. Следом может подорожать и другой общественный транспорт. В то же время, крупные перевозчики не спешат соблюдать новый закон. Как и предполагали эксперты рынка, закон ударил по малым предпринимателям и пассажирам. На наш взгляд, это происходит, в том числе, из-за элементарного отсутствия информации.

- 26 сентября Академия Бизнеса Такси проводит бесплатный семинар о новом законе. На нем мы объясним, что соблюдать новый закон совсем не сложно, и не так уж и дорого. Мы вместе с участниками посчитаем, сколько будет стоить исполнение закона конкретно для каждого из них. О важности проведения такого мероприятия говорит тот факт, что в первый же день после объявления о семинаре, на него зарегистрировалось более 150 участников со многих уголков России. Это и руководители компаний такси, и водители. Семинар поможет остановить отток людей из отрасли.

- Для тех, кто не сможет участвовать в мероприятии, будет организована бесплатная консультация по оформлению ИП для такси, получению разрешений на пассажирские перевозки и ведению бухгалтерской отчетности.

- В октябре будет проведен трех недельный семинар на тему управления маркетингом в службе такси. На этом семинаре будут подробно освещены практические вопросы привлечения и удержания клиентов, отстройки от конкурентов, рассмотрены примеры работающей рекламы для такси. Много внимания будет уделяться качеству услуг такси, управлению персоналом и другим, не менее важным вопросам бизнеса. Мы будем говорить только о работающих стратегиях – никакой теории, ни какого «возможно», только гарантированный результат! Мы расскажем об американском опыте и как его адаптировать к нашему рынку. Дадим пошаговые методики внедрения. Рассмотрим юридические вопросы ведения бизнеса.

- До конца года мы планируем перевести и выпустить книгу Тома Терренса «17 ошибок, которые Вы не можете позволить себе допустить в вашем бизнесе такси».

- К ноябрю заработает Школа диспетчеров такси.

Аудитория Академии не ограничена рамками одного города или страны. Большинство семинаров и курсов будут проводиться с использованием новейших технологий – через интернет. Это так называемые вэбинары, когда участник семинара находится у своего компьютера, подключенного к интернету, и на экране видит и слышит все, что происходит в студии Академии, и даже может задавать вопросы ведущим. Так что участвовать в мероприятиях Академии могут и другие бывшие советские республики, говорящие на русском языке.

В учредительный совет «Академии Бизнеса Такси» вошли Том Терренс, организатор «Клуба миллионеров такси Америки» (taxibusinessadvice.com), автор книги, по сути, учебника по созданию бизнеса такси - «17 ошибок, которые Вы не можете позволить себе допустить в вашем бизнесе такси», и Глеб Тихомиров, руководитель «Всероссийской службы заказа такси Таксорг» (taxorg.org).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автотранспорт, Бизнес России, Консалтинг, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Академии Бизнеса Такси
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...