Сегодня среда, 24.04.2024, 09:35, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428827
23.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2936; сегодня: 1.

В «ИФД КапиталЪ» расширены функции системы трейдинга и управления рисками EGAR Focus

В «ИФД КапиталЪ» расширены функции системы трейдинга и управления рисками EGAR Focus

Компания EGAR Technology объявляет о завершении проекта по автоматизации торговых операций на финансовом рынке на платформе EGAR Focus еще одного бизнес-подразделения «ИФД КапиталЪ», специализирующегося на брокерском обслуживании, а также о развитии аналитического функционала системы.


В рамках проекта помимо увеличения числа рабочих мест пользователей системы EGAR Focus в «ИФД КапиталЪ» был внедрен дополнительный функционал для учета операций РЕПО и остатков, новая система разграничения прав доступа и специализированные приложения для гибкого анализа данных по сделкам.


Кроме того, к функциональным возможностям системы EGAR Focus были добавлены инструменты для анализа собственных операций, внедрён дополнительный разрез учёта как собственных, так и клиентских средств по видам стратегий.


Система EGAR Focus эксплуатируется в «ИФД КапиталЪ» c 2005 года и обеспечивает комплексную автоматизацию бэк-офиса инвестиционной компании по операциям на рынках акций, облигаций и векселей, а также поддержку маржинальной торговли.


Руководитель департамента ИТ «ИФД КапиталЪ» Сергей Сичкар отмечает: «Развитие функционала системы EGAR Focus для работы с клиентами брокерского обслуживания создает надежную основу для дальнейшего развития этого направления бизнеса. Заказная разработка ряда новых дополнений к нашей информационной среде, работа над которыми требовала адекватного знания финансовых технологий, была выполнена специалистами EGAR Technology».


CEO EGAR Technology Геннадий Иоффе дополняет: «Многолетнее сотрудничество EGAR Technology в качестве технологического партнера с компаниями Группы «ИФД КапиталЪ», одним из лидеров российского финансового рынка, является важной составляющей нашего бизнеса в России. Мы с удовлетворением вносим свой вклад в развитие этой высокотехнологичной компании».


EGAR Focus – интегрированное решение, при помощи которого осуществляется оценка стоимости финансовых инструментов, мониторинг позиций, расчет прибыли и убытков, контроль лимитов и управление рисками. Система поддерживает практически все существующие финансовые инструменты, в том числе производные, ввод и обработку торговых операций как на биржевом, так и на межбанковском финансовых рынках.


О Группе "ИФД КапиталЪ"


Группа создана в 2003 году и является одним из крупнейших в России диверсифицированных холдингов. Инвестиции «ИФД КапиталЪ» представлены в нефтегазовом секторе, банковских услугах, пенсионном обеспечении, строительстве, энергетике, масс-медиа и высоких технологиях.

О компании EGAR Technology

EGAR Technology / ЕГАР Текнолоджи, www.egartech.ru/ – международная компания, специализирующаяся в области системной интеграции, разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка. 


Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает внедрение готовых программных продуктов и специализированных решений, адаптированных к условиям локальных рынков.


Компетенции проектных команд EGAR Technology позволяют эффективно решать задачи интеграции информационных систем и разработки программного обеспечения по индивидуальным требованиям заказчика на основе подходов и технологий от ведущих мировых производителей в сегменте ИТ.


Контактная информация

 

Пресс-центр

EGAR Technology Москва

Email: public@egartech.com

Тел. + 7 (495) 937-48-50

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Банки, финансы, платежные системы, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: EGAR Technology — 87 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...