Сегодня пятница, 29.03.2024, 16:01, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431673
09.10.2011 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3208; сегодня: 4.

Telit представляет новый энергосберегающий беспроводной модуль M-BUS

Telit представляет новый энергосберегающий беспроводной модуль M-BUS

Компания Telit Wireless Solutions, признанный лидер на мировом рынке М2М-технологий, объявила о выходе нового модуля на базе технологии беспроводной передачи данных Wireless M-Bus.

Модуль ME50-169 поддерживает соединение на частоте 169 МГц и идеально подходит для интеллектуальных счетчиков газа, воды, тепла и электроэнергии. Эти счетчики автоматически передают данные о потреблении органам коммунального обслуживания, что увеличивает точность и «прозрачность» расчетов, повышает качество обслуживания клиентов и эффективность использования энергии.

Модуль ME50-169 соответствует последним стандартам Wireless M-Bus и предназначен для использования в системах сбора данных. Диапазон частот 169 МГц обеспечивает гораздо более высокую производительность, чем 868 или даже 433 МГц. M-BUS - это стандартизированная технология передачи данных, позволяющая удаленно считывать показатели счетчиков внутри зданий. Данные с индивидуальных счетчиков передаются концентратору, который считывает информацию и передает ее через интернет или телефонную сеть обслуживающей организации. Модули ME50-169 полностью совместимы со шлюзовым решением Telit GG863-SR, в который интегрирован радиомодуль для связи на короткие расстояния и модуль GSM/GPRS.

Это готовое к использованию устройство позволяет коммунальным предприятиям легко использовать большое количество решений на базе технологии Wireless M-Bus.

Еще один шаг к сокращению энергопотребления

Модули M-Bus, построенные по технологии LGA (Land Grid Array), являются первыми на рынке модулями с выходной мощностью 25 мВт, которая обеспечивает крайне низкое энергопотребление и делает их идеальным вариантом для использования в интеллектуальных счетчиках. Кроме того, ME50-169 оснащен встроенным микроконтроллером низкой мощности ATMEL ATX. Модуль ME50-169 можно легко интегрировать в самые различные системы, сэкономив время и деньги на разработку.

Модули, оснащенные SR-платформой, помогают сократить сроки разработки конечного продукта. Эта платформа предоставляет дополнительные функции, такие как OTA SW и индивидуальные решения для развертывания и управления сетью. Модуль ME50-169 конструктивно полностью совместим с модулями Telit из семейств продуктов ZE (ZigBee 2007 и PRO-стек), NE (MESH сеть) и LE (стэк точка-точка и широковещательный стек).

«Новый модуль ME50-169 - еще одно доказательство ориентированности компании на рынок интеллектуального учета (smart metering). Telit представляет готовые решения, с большим количеством дополнительных функций, которые можно быстро и легко вывести на рынок. Новый модуль ME-169 позволяет клиентам Telit, имеющим проекты в сфере интеллектуального учета, соответствовать всем требованиям технологии Wireless M-Bus», - говорит Тони Спицикино, исполнительный директор Telit RF Technologies.

«Комбинированное использование связи на коротких расстояниях и сотовых возможностей – ключевая технология для будущего М2М-приложений: у компаний, которые пользуются связью на коротких расстояниях для интеллектуальных счетчиков, нет необходимости покупать дорогостоящие SIM-карты для передачи своих данных. Они могут использовать свободные диапазоны частот для передачи данных, – рассказывает Доминикус Хирл, директор по маркетингу Telit Wireless Solutions. – Компании, которые используют наши шлюзы и новый модуль ME50-169, легко могут преодолеть ограничения малой дальности, соединив связь на короткие расстояния и передачу данных по сотовым сетям. С помощью этого решения у компаний появляется возможность удовлетворять потребности клиента, экономя деньги и электроэнергию».

Интеллектуальные счетчики успешно используются в Италии, Скандинавии, Нидерландах, Северной Америке и Австрии. В Германии, начиная с 2010 года, все новые здания будут оснащаться интеллектуальными счетчиками, а с 2018 года это требование будет предъявлено ко всем домам. Правительство Великобритании недавно запустило аналогичный проект, в соответствии с которым, до 2020 года планируется установить миллион интеллектуальных счетчиков газа.

О компании Telit:

Telit Wireless Solutions, дочерняя компания Telit Communications PLC (AIM: TCM), ведущий мировой разработчик в области беспроводных machine-to-machine (М2М) решений и единственная в мире компания, предлагающая компоненты для всех существующих беспроводных технологий. Telit разрабатывает, производит и поставляет модули для использования в беспроводных сетях стандартов GSM/GPRS, EDGE, UMTS/WEDGE/HSDPA,CDMA, а также модули для радиосвязи на короткие расстояния. М2М решения, созданные на базе технологий Telit, позволяют повысить эффективность бизнес-процессов за счет беспроводного обмена данными между машинами, передвижным оборудованием и транспортными средствами.

Продукция Telit широко используется во всех регионах мира. Представительства компании располагаются в Бразилии, Китае, Германии, Индии, Дании, Франции, Великобритании, Израиле, Италии, Корее, Польше, Испании, ЮАР, Тайване, России Турции и США. Мировая сеть дистрибьюторов компании объединяет специалистов из более чем 56 стран.

Форум технической поддержки Telit гарантирует пользователям помощь от команды технической поддержки в любое время в любой точке мира. Посетителям форума также доступна обширная база профильной справочной информации обо всем, что касается М2М.

http://www.telit.com/en/services/technical-forum.php

Узнайте больше о M2M технологиях из нового номера журнала telit2market на www.telit.com/ebook

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые предложения, Оборудование, электроника, механизмы
Сайты стран: Италия, Франция

Ньюсмейкер: Telit Wireless Solutions — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...