Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:35, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
10.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4481; сегодня: 1.

Станислав Мартюшев выступил с докладом перед портфельными компаниями РОСНАНО и командами наноцентров

Станислав Мартюшев выступил с докладом перед портфельными компаниями РОСНАНО и командами наноцентров

Станислав Мартюшев, Генеральный директор ЗАО «Интерфакс Бизнес Сервис», выступил с докладом «Поиск и привлечение частных инвесторов, наращивание стоимости бизнеса и способы выхода из инвестиций». Мероприятие состоялось в рамках образовательной программы «Привлечение дополнительного финансирования и прямых (венчурных) инвестиций в высокотехнологические проекты», проводившегося в Москве 4 и 5 октября 2011 года Российской Ассоциацией Прямого и Венчурного инвестирования (РАВИ) в партнерстве с РОСНАНО.

Среди слушателей присутствовали представители команд портфельных компаний РОСНАНО, представители наноцентров и центров трансфера технологий из нескольких регионов России.

В ходе доклада был продемонстрирован инструментарий для запуска работы по выстраиванию связей с инвесторами в малых и средних компаниях – подбор инвесторов, подготовка компании/проекта и первых лиц к получению инвестиций. С. Мартюшев осветил вопросы повышения известности компании в отраслевых и инвестиционных кругах, создания репутации топ-менеджмента, а также поделился идеями относительно того, как сделать бизнес видимым и продаваемым для потенциальных покупателей.

Слушатели продемонстрировали заинтересованное отношение к представленной информации. В ходе обмена мнениями были приведены практические примеры решения задач, встающих перед малым и средним бизнесом в области взаимодействия с инвесторами, на этапе привлечения инвестора, совместной работы по наращиванию стоимости бизнеса.

Также было представлено аналитическое сопоставление возможных путей выхода инвестора из капитала портфельной компании. Среди них - продажа стратегическому инвестору, которая является наиболее частым вариантом в российских условиях (на этот формат выхода приходится 60% всех публично известных российских сделок). Подробно были рассмотрены выход путем продажи актива фонду более зрелой стадии (например, фонд венчурных инвестиций продает актив фонду прямых инвестиций) и, наконец, вывод компании на IPO.

ДЛЯ РЕДАКТОРА

"Интерфакс Бизнес Сервис" является дочерней компанией Международной информационной Группы "Интерфакс" и специализируется на оказании сервисов и консалтинговых услуг в области взаимоотношений с инвесторами (Investor Relations) в России и странах СНГ.

"Интерфакс" обладает уникальными возможностями по оказанию услуг в области IR: ресурсами ведущего российского информационного агентства, тесной связью с российскими институциональными и частными инвесторами.

Компания имеет опыт работы с эмитентами и инвесторами по всему спектру IR-задач (расширение базы инвесторов и аналитиков, улучшение аналитического покрытия, подготовка документации для инвестиционных коммуникаций, инвестиционное позиционирование, rating advisory, независимая финансовая аналитика, привлечение частного акционерного финансирования в компании малого и среднего бизнеса).

В течение 2005-2011 годов компания осуществляла консультирование и предоставление IR-сервисов более чем 80 клиентам в России, Украине, Казахстане из более чем 10 отраслей.

Специалисты ЗАО «Интерфакс Бизнес Сервис» участвуют в предоставлении консультаций Министерству финансов Российской Федерации по тематике внешнего долга и по вопросам поддержания суверенного кредитного рейтинга РФ. Компания имеет обширный опыт работы со всеми крупнейшими международными рейтинговыми агентствами: Moody’s, Standard & Poor’s и Fitch Ratings.

ЗАО «Интерфакс Бизнес Сервис»

Адрес: 127006, Москва, 1-я Тверская-Ямская ул., д. 2

Тел.: (+7 495) 647-88-50

Факс: (+7 499) 251-09-11

www.irconsulting.ru

Блог ИБС: http://interfax-bs.blogspot.com

ИБС в Твиттере: http://twitter.com/interfax_BS

Информация о РАВИ

РАВИ (www.rvca.ru)– первая в России профессиональная организация, объединяющая в своих рядах представителей венчурных фондов и фондов прямых инвестиций. Деятельность РАВИ направлена на содействие становлению и развитию рынка прямых и венчурных инвестиций в России, активизации инновационной деятельности и повышению конкурентоспособности реального сектора экономики России.

РАВИ является ассоциированным членом Европейской Ассоциации Прямого и Венчурного Инвестирования (EVCA), входит в Совет Национальных Венчурных Ассоциаций Европейских стран, имеет прямые контакты со всеми зарубежными венчурными ассоциациями.

Основные проекты:

Российская венчурная ярмарка – крупнейшее в российской индустрии прямого и венчурного инвестирования мероприятие международного уровня, платформа для дискуссий и обмена опытом профессионалов инвестиционного бизнеса. www.rvf.ru

Интернет-портал «Венчурная Россия» - информационно-аналитический ресурс, ориентированный на полное, оперативное и беспристрастное освещение информационной картины рынка венчурных и прямых инвестиций в стране и за рубежом. www.allventure.ru

Ежегодные аналитические обзоры рынка прямых и венчурных инвестиций в России, информационные и методические издания.

Открытое акционерное общество «РОСНАНО» создано в марте 2011 года путем реорганизации государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий».

ОАО «РОСНАНО» реализует государственную политику по развитию наноиндустрии, выступая соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом. 100% акций ОАО «РОСНАНО» находится в собственности государства. Председателем правления ОАО «РОСНАНО» назначен Анатолий Чубайс.

Задачи государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» по созданию нанотехнологической инфраструктуры и реализации образовательных программ выполняются Фондом инфраструктурных и образовательных программ, также созданным в результате реорганизации госкорпорации.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Инновации, Инфраструктура, Конкурентоспособность
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Казахстан, Украина

Ньюсмейкер: Интерфакс Бизнес Сервис — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...