Сегодня четверг, 28.03.2024, 20:25, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
15.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2696; сегодня: 2.

Запуск телевидения следующего поколения – Актив ТВ

Запуск телевидения следующего поколения – Актив ТВ

ООО «Рикор ТВ» (торговая марка «Актив ТВ») объявляет о коммерческом запуске первого в России телевидения следующего поколения. «Актив ТВ» создано российскими учеными на основе уникальных запатентованных технологии, позволяющих управлять телевизионным эфиром и меняющих традиционный формат телесмотрения на персонализированный и интерактивный.

Уникальность «Актив ТВ» заключается в высокой степени его персонализации и интерактивности: зритель получает программы и передачи, соответствующие его предпочтениям, а также имеет возможность задавать вопросы в процессе просмотра передачи, участвовать в лотереях и конкурсах, высказывать свое мнение, получать дополнительную информацию по затронутым в передаче вопросам. Все это выходит за рамки привычного телевидения и определяет «Актив ТВ» телевидением следующего поколения, которое на новом уровне становится для телезрителей средством индивидуальной информации (СИИ).

Созданная технология позволяет в автоматическом режиме отбирать и записывать на пользовательские приемники фильмы и передачи с учетом указанных телезрителем предпочтений. Данные о выборе определенных жанров, поджанров фильмов и передач сохраняются в памяти ресивера и учитываются при формировании уникального для каждого телезрителя «Персонального канала».

«Персональный канал» формируется в автоматическом режиме для каждого члена семьи и содержит наиболее интересные для пользователя передачи, которые уже прошли в эфире на момент начала просмотра. Для формирования «Персонального канала» каждый член семьи создает в отображаемом на экране меню профиль, где указывает свои предпочтения - жанры фильмов и передач, а также имеет возможность добавить или исключить определенные каналы из записи в «Песональный канал». Ежедневно для всех пользователей программа выбирает из всех каналов и записывает на основе заданных параметров до 120 часов персонального видео. Также программа анализирует просмотр абонентом выбранного контента и учитывает эти данные для дальнейшего формирования «Персонального канала». «Персональный канал» позволяет отбирать среди многообразия всех цифровых телеканалов, те программы и передачи, которые отвечают интересам телезрителя, дает возможность просматривать их в удобное для телезрителя время.

Для эффективной работы «Актив ТВ» создан уникальный отдел модераторов и редакторов, которые определяют жанровую принадлежность передач, тематику, создают аннотации, расставляют метки начала и конца каждой передачи. Их задача заключается в точной классификации всего объема транслируемой информации. На сегодняшний день специалисты редакторского отдела еженедельно обрабатывают передачи для более 200 эфирных и спутниковых каналов.

Комплект оборудования для подключения «Актив ТВ» включает видеорекордер Rikor HD IVR, спутниковую антенну с конвертером. Также существует версия для кабельных сетей, являющихся партнером оператора Рикор ТВ.

«Мы живем в развитом информационном обществе, где время и эффективность передачи информации играет крайне важную роль. «Актив ТВ» представляет собой принципиально новый формат телесмотрения, основанный на персонализации контента, что позволяет не только значительно экономить самый ценный ресурс - время, но и получать максимально качественную информацию. В контексте развития информационных технологий мы закладываем один из трендов эволюции медиа-пространства - трансформацию традиционных средств массовой информации (СМИ) в новое для телевизионного рынка понятие – средства индивидуальной эфирной информации (СИЭИ), что и составляет телевидение следующего поколения - «Актив ТВ», – отметил президент ОАО «Рикор Холдинг» Армен Маргарян в ходе пресс-конференции.

О компании «Рикор ТВ», www.aktivnoetv.ru

ООО «Рикор ТВ» (торговая марка «Актив ТВ») – первый российский оператор интерактивных услуг цифрового телевидения. ООО «Рикор ТВ» образовано в 2006 году, компания входит в состав ОАО «Рикор Холдинг».

«Актив ТВ» (ООО «Рикор ТВ») предоставляет услуги телевидения следующего поколения как конечным пользователям, так и операторам кабельного и спутникового телевидения на основе технологической платформы, разработанной специалистами ЗАО «Интерактивные Медиа Технологии», входящим в «Рикор Холдинг».

«Актив ТВ» предоставляет услуги телевещания со спутника Intelsat-904 (60 град. в.д.) на европейской части России, включая территорию Центрального, Южного, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов с населением более 100 млн. человек.

В состав пакетов «Актив ТВ» для спутникового вещания входит более 50 популярных телеканалов формата DVB-S2 с компрессией MPEG-4 российского и зарубежного производства, в том числе каналы высокой четкости (HDTV). «Актив ТВ» предоставляет абонентам четыре базовых и четыре дополнительных тематических пакета, включая бесплатный пакет «Народный», состоящий из 30 каналов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Рестораны, кафе, общественное питание

Ньюсмейкер: Актив ТВ — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...