Сегодня вторник, 16.04.2024, 08:07, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3425903
30.05.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4794; сегодня: 1.

Согласно исследованию Trend Micro Internet Confidence and Safety, доверие пользователей к Интернету растет

Согласно исследованию Trend Micro Internet Confidence and Safety, доверие пользователей к Интернету растет

Компания Trend Micro Incorporated, мировой лидер в области сетевых антивирусных программ, ПО и услуг для защиты контента, объявляет о результатах второго исследования Internet Confidence and Safety, которое проводится два раза в год с целью выявления уровня доверия потребителей и ощущаемого ими уровня безопасности в Интернете.

Согласно исследованию, общий индекс доверия пользователей при работе в Интернете вырос с 39,0 до 39,9. В то же время наблюдается снижение уровня доверия пользователей США и Франции – с 44,4 и 41,1 в августе до 43,8 и 39 в феврале соответственно. Повышение общего уровня доверия произошло благодаря пользователям Великобритании, Германии и Японии. Из этих трех стран наибольше увеличения индекса было отмечено в Великобритании – с 42,2 в августе до 46 в феврале. Индекс доверия вычисляется с помощью сложной формулы, использующей статистику Trend Micro по доверию и поведению пользователей.

Исследование показало, что подавляющее большинство пользователей по-прежнему использует кредитные карты для покупок через Интернет и проведения онлайновых банковских операций. Это говорит о том, что, несмотря на повышенное внимание государственных органов и средств массовой информации к таким интернет-угрозам, как мошенничество и «кражи личности», пользователи по-прежнему уверены в своей интернет-безопасности, и уровень этой уверенности растет. В условиях, когда интернет-угрозы становятся все более изощренными, пользователи должны быть особенно осторожны.

Кроме того, исследование показало следующие интересные факты:

· Менее половины (45%) респондентов США сегодня чувствуют себя безопасно в Интернете, что на 6% меньше по сравнению с августом 2006 г. Доля пользователей, которые верят в то, что через полгода Интернет станет значительно безопаснее, также уменьшилась на 6% – с 32% в августе 2006 г. до 26% в феврале 2007г. Соответственно, в период с августа 2006 г. по февраль 2007 г. существенно меньшее число американских респондентов практиковало небезопасное поведение в сети, например, онлайновые банковские операции, использование кредитных карт для покупок через Интернет, загрузка бесплатного и условно-бесплатного ПО, а также использование общественных точек Wi-Fi-доступа.

· В Великобритании доля респондентов, которые в течение последних 6 месяцев сообщали о заражении своих компьютеров вредоносным ПО, резко упала на 12% – с 43% в августе прошлого года до 31% в феврале этого года. Между тем, только 17% респондентов из Японии сообщали о заражении своих компьютеров в течение последних 6 месяцев, что на 6% меньше по сравнению с августом 2006 г.

«Являясь ведущим производителем средств безопасности, мы должны быть на шаг впереди интернет-угроз, обеспечивая качественную защиту нашим клиентам, ведущим активный образ жизни – говорит Энтони О’Мара (Anthony O’Mara), вице-президент подразделения Trend Micro EMEA Sales and Operations. – Недавно компания представила новые продукты и услуги, позволяющие заказчикам использовать проактивный подход к интернет-безопасности, а Trend Micro – улучшить взаимодействие с клиентами, помогая им реально оценивать уровень своей защиты».

Проведенное в феврале исследование Trend Micro Internet Confidence and Safety представляет собой уникальный отчет, в ходе которого было опрошено 1500 пользователей из пяти стран – Японии, США, Великобритании, Германии и Франции. Такое исследование проводится компанией каждые полгода.

Исследование Internet Confidence and Safety анализирует мнения пользователей на основе того, насколько уверенно и безопасно они чувствуют себя в Интернете, как представляют себе безопасность Интернета в будущем, сколько людей в реальности столкнулись с заражениями в течение последних шести месяцев, насколько пользователи уверены в защитном ПО, установленном на их компьютерах, и как они оценивают свою деятельность в сети с точки зрения безопасности. Кроме того, исследование включает в себя измерение уровня восприятия потребителей в отношении безопасности доступа к Интернету через мобильные телефоны.

Учитывая регулярность проведения этого исследования, ожидается, что оно станет показателем отношения пользователей к своей собственной интернет-безопасности, а также к общему уровню безопасности в Интернете.

О компании Trend Micro, Inc.

Компания Trend Micro, Inc. является одним из лидеров на рынке программного обеспечения и услуг в области антивирусной защиты сетей и Интернет-контента. В состав корпорации, базирующейся в Токио, входят бизнес-подразделения, находящиеся в различных странах мира. Продукты Trend Micro продаются через корпоративные каналы и торговых посредников, а также через поставщиков управляемых услуг.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Информтехнологии, связь, Интернет, Потребительский рынок
Сайты стран: Великобритания, Германия, Соединенные Штаты Америки, Франция, Япония
Сайты столиц стран: Япония - Токио
Сайты регионов мира: Азия Юго-Восточная, Америка Северная, Европа Центральная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Trend Micro — 100 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...