Сегодня четверг, 28.03.2024, 17:01, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431275
28.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4079; сегодня: 1.

Банк «Венец» выбрал платформу EGAR E4 Banking для автоматизации кредитного фронт-офиса

Банк «Венец» выбрал платформу EGAR E4 Banking для автоматизации кредитного фронт-офиса

Компания EGAR Technology выиграла тендер на поставку решения для автоматизации кредитного фронт-офиса ЗАО БАНК «ВЕНЕЦ». Высокотехнологичное решение на SOA-платформе EGAR E4 Banking по автоматизации широкого спектра банковских бизнес-процессов и интеграции приложений полностью удовлетворяет требованиям банка в соответствии со стратегией расширения филиальной сети.

Целью проекта является автоматизация продаж кредитных продуктов, включая пластиковые карты, как через офисы банка, так и через удаленные точки продажи и партнеров, выполняющих функции кредитных брокеров. В ходе проекта планируется интегрировать поставленное решение с общими процессами предкредитной обработки и бэк-офисным учетом кредитов и кредитных карт, обеспечить возможность снижения рисков кредитования за счет внедрения инструментов оценки кредитоспособности и реализовать возможность мониторинга кредитных обязательств.

В настоящий момент завершена первая стадия проекта, предполагающая предварительное обследование и подготовку технического задания. В ближайшее время начнется внедрение системы.

Заместитель Председателя Правления банка «ВЕНЕЦ» Михаил Кирсанов отмечает: «Мы выбрали платформу EGAR E4 Banking для автоматизации бизнес-процессов кредитования как наиболее гибкое и практичное решение, способное динамически наращивать свой функционал в условиях активного развития бизнеса банка и его организационной структуры».

CEO EGAR Technology Геннадий Иоффе комментирует: «Гибкость и надежность  платформы EGAR E4 Banking подтверждена более чем  пятилетним  опытом ее эксплуатации на стороне российских финансовых организаций различного масштаба ведения бизнеса и характера специализации. Банк "Венец" является заметным игроком регионального рынка, и мы с удовлетворением готовы поддержать амбициозные планы его развития».

Платформа EGAR E4 Banking реализована в стандартах J2EE и концепции SOA-архитектуры. Решение включает в себя готовый набор интегрированных между собой модулей, которые обеспечивают сквозную front-to-back автоматизацию розничных операций банка при работе с кредитами и депозитами, поддерживают операции кредитования юридических лиц, управление кредитным риском, а также деятельность коллекторских подразделений. EGAR E4 Banking имеет готовые интерфейсы к большинству российских АБС.

О Банке «Венец»

ЗАО Банк «Венец» (лицензия ЦБ РФ № 524 от 26.09.2002г.) является одним из четырех региональных банков ульяновской области, создан в 1990 году на базе «Промстройбанка СССР».

В настоящее время банком открыты два филиала в г. Барыш и г. Инза Ульяновской области и восемь дополнительных офисов: в Заволжском, Железнодорожном и Ленинском районах г. Ульяновска, в р.п. Карсун, р.п. Николаевка и г. Димитровград. В планах руководства дальнейшее расширение филиальной сети банка.

ЗАО БАНК "ВЕНЕЦ" является лауреатом ежегодной премии "БАНКОВСКОЕ ДЕЛО" в номинации "Лучший Региональный Банк", а также имеет статус "Региональный банк - партнер Правительства Ульяновской области".

О компании EGAR Technology

EGAR Technology / ЕГАР Текнолоджи, www.egartech.ru/ – международная компания, специализирующаяся в области системной интеграции, разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка. 

Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает внедрение готовых программных продуктов и специализированных решений, адаптированных к условиям локальных рынков.

Компетенции проектных команд EGAR Technology позволяют эффективно решать задачи интеграции информационных систем и разработки программного обеспечения по индивидуальным требованиям заказчика на основе подходов и технологий от ведущих мировых производителей в сегменте ИТ.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Банки, финансы, платежные системы, Информтехнологии, связь, Интернет, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва, Ульяновская область
Сайты столиц субъектов РФ: Ульяновская область - Ульяновск
Сайты моногородов субъектов РФ: Ульяновская область - Димитровград, Ульяновская область - Инза
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: EGAR Technology — 87 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...