Сегодня пятница, 17.07.2026, 02:09, ньюсмейкеров: 45119, сайтов: 1203, публикаций: 3599702, просмотров за сутки: 397566
02.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5616; сегодня: 1.

ГК Veritek официальный дистрибьютор SHTUGGER в РФ

Компания Veritek долгое время эксклюзивно представляла интересы турецкого производителя шкафов Estap. Ей удалось сделать торговую марку Estap узнаваемой и занять заметную долю в этом сегменте рынка. Однако после того как последняя была приобретена компанией Legrand, Veritek утратила свой статус, к тому же новый владелец изменил ценовую политику. В результате Veritek расширила круг новых партнеров. С одной стороны, она недавно подписала соглашение о мастер-дистрибуции с другой турецкой компанией — Canovate, чья продукции ориентирована на верхнюю часть среднего ценового сегмента, а с другой, решила вывести на рынок совершенно новую, недорогую, марку Shtugger. При этом, как утверждается, конструктивы Shtugger ничем не уступают по качеству шкафам Estap. О перспективах новой марки в контексте текущей ситуации на рынке монтажных шкафов в интервью нашему журналу рассказывает Михаил Ермаков, директор компании Veritek.

Зачем понадобилось выводить на рынок новую марку шкафов?

На протяжении восьми лет Veritek представляла на российском рынке интересы турецкого производителя шкафов Estap. Это качественный и технически грамотный бренд. По нашим оценкам, конструктивы Estap участвуют в 70% конкурсов и тендеров на поставку шкафов и стоек форм-фактора 19?.

Согласитесь, что это определенный, очень серьезный показатель успешности реализуемой Veritek политики. Однако компания Legrand, которая приобрела в 2008 году завод Estap, изменила стратегию продвижения, увеличив количество дистрибьюторов, и существенно повысила цены. В результате для наших партнеров и нас самих работать с этой маркой стало не так интересно, и мы решили отказаться от роли представительства Estap в России и перейти к дистрибуции.

В настоящий момент мы сосредоточены на поставках решений Shtugger, которые по потребительским свойствам, цене и сервису идеально подходят российским потребителям. Кроме того, Veritek недавно подписала соглашение о мастер-дистрибуции с другой турецкой компанией — Canovate, чья продукции ориентирована на верхнюю часть среднего ценового сегмента. Последняя производит комплексные решения для центров обработки данных, а также очень интересные комплексные решения FTTx для оптических сетей. Включение продукции Canovate в наш продуктовый портфель означает дальнейшую диверсификацию нашего товарного предложения.

Что собой представляет марка Shtugger?

Shtugger задуман как европейский инжиниринговый бренд с производством в Азии (Тайвань, Китай, Малайзия). Не секрет, что производить там выгоднее. В октябре мы представим большую часть этого оборудования на российском рынке. В первую очередь речь идет о монтажных конструктивах, которые по своим техническим параметрам, качеству и даже внешнему виду примерно соответствуют Estap, а по ценам примерно на 15% дешевле.

При этом Shtugger не является товаром упрощенной или удешевленной конструкции — наоборот, конструкция и характеристики оптимизированы: некоторые свойства значительно лучше, чем у продукции мировых грандов. У Shtugger есть несколько линий шкафов в расчете на бюджетный и на средний ценовой сегменты. Помимо конструктивов Shtugger выпускает переключатели и консоли KVM, коммутационные панели, системы мониторинга и распределения питания. Возможно, со временем мы будем импортировать и кабель, если это удастся сделать экономически эффективно.

Каковы взаимоотношения Veritek и Shtugger?

Shtugger — совместный проект нескольких компаний, выделивших ресурсы на создание торговой марки; юридического лица в РФ пока нет. Veritek оказала серьезное техническое влияние на разработку и формирование продуктовой линейки. Именно Veritek будет эксклюзивно представлять интересы Shtugger на российском рынке, с которого и начнется продвижение марки.

Помимо использования собственного опыта и инженерных решений мы, я имею в виду Veritek, заказывали некоторые разработки на стороне. Иначе говоря, ставили задачу, которую инженеры должны были реализовать исходя из возможностей современного производства. Мы отбирали наилучший из возможных вариантов и находили производственную площадку для его воплощения.

Как будут осуществляться поставки продукции Shtugger, ведь, как известно, срок выполнения заказа является одним из наиболее существенных факторов для покупателей конструктивов?

Действительно, задача по оптимизации логистических потоков является одной из приоритетных ввиду больших расстояний при поставках из Азии.

Мы намерены сделать следующее:

* во-первых, создать большие склады в Москве, Санкт-Петербурге и у наших партнеров, чтобы обеспечить клиентам максимально широкий выбор готовой продукции;

* во-вторых, подготовить канал для срочных поставок.

В тех случаях, когда речь идет о масштабных проектах, доставка продукции займет не более шести-семи недель.

Как вы оцениваете ситуацию на российском рынке монтажных конструктивов?

На российском рынке наблюдается рост в 10–15%. Европейские страны опережают нас по этому показателю. В той же Турции рост составляет 50% в год — по ИТ-шкафам, количеству портов, оптических соединений и т.п. К сожалению, у нас подобной открытой статистики нет. Как будут развиваться события дальше, мне судить сложно, но с учетом принятых политических решений можно надеяться на стабильность. При благоприятных внешних обстоятельствах Россия, полагаю, будет развиваться не хуже, а возможно, даже лучше Турции. Вот на эту перспективу и ориентируется новая торговая марка Shtugger.

С чем связано удорожание шкафов на российском рынке?

Действительно, удорожание имеет место. Я уже говорил, что завод Estap поднял цены по инициативе компании Legrand, политика которой ориентирована на получение высокой маржи. Соответственно, они пытаются увеличить доход от продаж любой продукции. Рынок конструктивов — сложившийся, и конкуренты следят друг за другом. Как только один поднимает цену, за ним подтягиваются все остальные. Конкуренты подняли цены вслед за Estap, соответственно, шкафы в среднем ценовом сегменте подорожали.

Мы постараемся воспользоваться этой ситуацией, чтобы представить линейку Shtugger, которая не уступает Estap с технической точки зрения и превосходит в дизайне. Качество обработки и покраски металла у Estap всегда было на высоте, но, к сожалению, в последнее время наблюдаются проблемы с комплектацией — то винта не хватает, то гайки, что чрезвычайно раздражает конечных пользователей. Это является следствием организационных изменений в компании — они редко проходят гладко.

Какие аксессуары обычно востребованы со шкафами?

Стандартные аксессуары (консольные полки, блоки розеток, заглушки, кабельные органайзеры) — необходимый, но не исчерпывающий перечень заказов наших клиентов. Рынок диктует новые требования, и мы, соответственно, расширяем наше предложение. В этом году Veritek добавила в продуктовую линейку Shtugger системы мониторинга с разнообразными датчиками, PDU, NPM, полки с повышенной нагрузочной способностью и многое другое.

Нашим партнерам выгоднее приобретать все необходимое у одного проверенного поставщика. Для простого подбора аксессуаров Veritek создала онлайновый конфигуратор, которым с удовольствием пользуются не только новые клиенты, но и партнеры.

Согласно нашей статистике, на первом месте по востребованности стоит вентиляторный модуль на четыре элемента, затем цифровой термостат, стандартные полки до 50 кг, блоки розеток, кабельные органайзеры, ролики, распределительные панели и т. д. Системы охлаждения запрашиваются в 60% случаев, полки — в 50%, блоки розеток — в 45% и т. д.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Малайзия, Россия, Тайвань, Турция
Сайты регионов мира: Азия Юго-Восточная, Ближний Восток
Сайты объединений стран: АСЕАН (ASEAN) Ассоциация государств ЮВА, АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Группа компаний ВЕРИТЕК — 9 публикаций

Интересно:

Киношкола 2026 «Преодоление»
16.07.2026 18:43 Новости
Киношкола 2026 «Преодоление»
Федеральный центр гуманитарных практик совместно с Международным кинофестивалем «Победили вместе» и журналом «Мир Музея» приглашает принять участие в образовательном проекте «Киношкола 2026». Проект направлен на повышение уровня и качества знаний и навыков творческой молодёжи, популяризацию профессионального понимания основ киноискусства, законов создания сценариев, съёмок и киномонтажа. Киношкола 2026 «Преодоление» — это интенсивный курс для студентов по созданию телевизионных репортажей, документальных и игровых короткометражных фильмов. Программа включает в себя обучение основам сценарного мастерства, режиссуры, операторской работы и монтажа. Участники погружаются в практическую работу, получают поддержку от опытных наставников. Киношкола проводится в несколько этапов (июль-сентябрь 2026-го года). Предполагается участие студентов различных вузов из разных стран и городов. Сбор заявок в Киношколу открыт до 31 июля 2026. Далее...
14.07.2026 22:25 Консультации
UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга – скрытые траты
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат. Российский разработчик UDV Group представил экспертную оценку экономики open source-мониторинга для ИТ-инфраструктуры. В авторской статье для ITWeek Владислав Ганжа, директор лаборатории кибербезопасности UDV Group, разобрал, почему отсутствие лицензионного платежа не делает систему мониторинга бесплатной и какие расходы компании часто не учитывают при выборе open source-стека. Материал опубликован 25 июня 2026 года. По оценке UDV Group, главная ошибка при выборе open source-мониторинга заключается в том, что компании сравнивают только стоимость лицензии. На практике бизнес получает не готовую систему «под ключ», а...
Трудная судьба первого российского автомобиля
14.07.2026 18:09 Аналитика
Трудная судьба первого российского автомобиля
Летом 1896 года на промышленной выставке в Нижнем Новгороде императору Николаю II показали первый российский автомобиль. Его создателями были Евгений Яковлев и Пётр Фрезе. По своим характеристикам автомобиль ничем не уступал аналогичным зарубежным изобретениям, стоил дешевле них и вполне подходил для путешествий по сложным дорогам. Коллекция достижений Год проведения нижегородской выставки был богат на технические достижения. К ее открытию в мае 1896 года в городе пустили первый электрический трамвай и пароходную скоростную линию, установили фуникулеры и выстроили несколько административных зданий. Осмотреть выставку полностью получилось бы как минимум за неделю. Она расположилась на левом берегу Оки, между главной железнодорожной линией из Москвы и Шуваловским лесом. Всего сооружений, возведенных для демонстрации новшеств в промышленности и художественном искусстве, насчитывалось около семидесяти. Самый пышный павильон – императорский...
13.07.2026 19:48 Консультации
UDV Group: дешевые кибератаки становятся дорогой проблемой для бизнеса
Российский разработчик UDV Group рассказал, почему снижение порога входа в киберпреступность увеличивает риски для компаний и делает предотвращение атак экономически более выгодным, чем восстановление после инцидента. Кибератака больше не требует команды сильных разработчиков, месяцев подготовки и редкого набора технических навыков. В теневом сегменте уже есть готовые сервисы: доступы к корпоративным системам, фишинговые наборы, шифровальщики по подписке, инфраструктура для рассылок и переговоров о выкупе. То, что раньше было сложной операцией, все чаще собирается из готовых компонентов. Для бизнеса это меняет экономику риска. Защитникам нужно контролировать внешний периметр, учетные записи, облака, API, подрядчиков, резервные копии и рабочие станции. Злоумышленнику достаточно одного удачного входа. Если доступ к нему стоит дешевле, чем обычная лицензия на корпоративный сервис, атака становится для преступников доступной и быстро...
Тайная миссия Ораса Верне
13.07.2026 9:06 Персоны
Тайная миссия Ораса Верне
«Рубенсом XIX века» называют известного художника-баталиста. Он был любим в России и по приглашению императора Николая I работал в нашей стране. В том, что художники — натуры тонкие и творческие, никто не сомневается. Но иногда они обладают и другими достоинствами. К примеру, выдающимися дипломатическими качествами. Так, Питер Пауль Рубенс прославился не только как гениальный живописец, но и как непревзойденный дипломат, выполнявший важные миссии в годы Тридцатилетней войны. "Рубенсом XIX века" называют известного художника-баталиста Ораса Верне. Он был любим в России и по приглашению императора Николая I работал в нашей стране. А король Луи-Филипп поручил художнику негласную дипломатическую миссию: попытаться нормализовать непростые франко-русские отношения. Дело в том, что император Николай Павлович крайне негативно относился к французской Июльской революции 1830 года, которая привела к власти короля Луи-Филиппа Орлеанского...