Сегодня четверг, 28.03.2024, 17:40, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431300
06.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3797; сегодня: 1.

Softbank выбрала Huawei для создания коммерческой сети AXGP

Softbank выбрала Huawei для создания коммерческой сети AXGP

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, стала партнером ведущего оператора мобильной связи Wireless City Planning (WCP), входящего в группу компаний Softbank, по созданию в Японии крупномасштабной коммерческой сети AXGP (Advanced eXtended Global Platform), совместимой с LTE TDD.

Сначала новая сеть будет запущена в некоторых районах Токио, Осаки и Фукуоки. Это будет самая быстрая мобильная широкополосная сеть в Японии. Скорость скачивания данных составит 110 Мбит/с, что даст возможность абонентам пользоваться услугами передачи данных самого высокого качества.

«Мы рады нашему сотрудничеству с Huawei и тому, что Huawei использует свой опыт внедрения решений SingleRAN и другие передовые технологии мобильной связи для построения самой быстрой радиосети в Японии, - сказал Джуниши Миакава (Junichi Miyakawa), директор и управляющий делами WCP. - Сеть AXGP позволит Softbank получить солидное конкурентное преимущество. Мы предполагаем, что сеть не только укрепит наше лидерство на рынке, но и значительно ускорит процесс коммерциализации мобильной широкополосной связи в Японии».

Учитывая уникальные характеристики каждого из городов, Huawei предложил Softbank самое передовое решение в отрасли - SingleRAN. Решение позволяет быстро и экономично создать сеть AXGP, а также обеспечивает дальнейшую модернизацию сети до LTE. Основные характеристики решения:

• Самые маленькие и легкие в мире широкополосные RRU (Radio Remote Unit/Удаленный радиомодуль), которые поддерживают 4T4R (четыре передатчика и четыре приемника) и радиопередачу с множеством несущих каналов. Один RRU обеспечивает полосу пропускания 40 МГц и скорость передачи в прямом канале более 400Мбит/с.

• BBU (Base Band Unit/Блок базовой частоты) значительно повышает эффективность эксплуатации и обслуживания оборудования, а также производительность сети.

• Передовые технологии AAS (Adaptive Antenna System/Адаптивная антенная система) и RGPS (Remote GPS/Удаленная GPS) снижают уровень помех в сети.

Директор направления беспроводных сетей Huawei, Ван Тао (Wang Tao) отметил: «Мы благодарны группе Softbank за их доверие и выбор Huawei в качестве партнера для создания сети в стратегически важных городах Японии. Комплексное решение SingleRAN Huawei является результатом интенсивной научно-исследовательской работы и большого опыта строительства современных сетей по всему миру. И мы уверены, что это решение позволит группе Softbank обеспечить своих абонентов мобильными широкополосными услугами высокого качества”.

Кроме самой сети радиодоступа, Huawei также разработала целую линейку устройств, которые позволят расширить круг пользователей мобильной широкополосной связи. Сюда входят двухрежимный USB-модем LTE TDD/FDD (E398), многорежимный USB-модем LTE TDD/FDD/GSM/UMTS/CDMA (E392) и первый в мире смартфон LTE TDD.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Конкурентоспособность, Мобильные устройства и технологии
Сайты стран: Япония
Сайты столиц стран: Япония - Токио
Сайты регионов мира: Азия Юго-Восточная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Huawei — 87 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...