Сегодня пятница, 19.04.2024, 14:19, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427535
04.11.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4257; сегодня: 1.

Samsung — официальный партнер финального матча «Кубка Федерации»

Samsung — официальный партнер финального матча «Кубка Федерации»

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, выступает официальным партнером финального матча «Кубка Федерации» между женскими сборными командами России и Чехии по теннису, который пройдет в Москве с 5 по 6 ноября 2011 года в с/к «Олимпийский».
Samsung является партнером Федерации тенниса России с лета 2010 года, когда был подписан контракт о сотрудничестве. В рамках соглашения компания стала Официальным партнером Федерации тенниса России, Официальным партнером юношеских сборных команд России по теннису и Официальным партнером сборных команд России по теннису на колясках. Следующим этапом в рамках этого партнерства стал турнир Samsung Cup Кубок РТТ, впервые проведенный в 2010 году и ежегодно собирающий сильнейших теннисисток в возрастной категории до 16-ти лет. Победительницам соревнований компания Samsung предоставляет грант для развития спортивной карьеры и достижения новых результатов.
Финальный матч «Кубка Федерации» между женскими сборными командами России и Чехии по теннису, который пройдет при официальной поддержке Samsung, станет важнейшим событием в мире российского тенниса.
«Кубок Федерации» — крупнейший международный турнир в женском теннисе, организуемый Международной федерацией тенниса с 1963 года, аналог мужского Кубка Дэвиса. Турнир является единственным соревнованием в мире, дающим теннисисткам возможность ежегодно представлять свою страну в составе национальной сборной команды.
На сегодняшний день сборная команда России занимает второе место в рейтинге стран-участниц «Кубка Федерации» по версии Международной федерации тенниса. Сборная России четыре раза становилась обладателем «Кубка Федерации» — в 2004, 2005, 2007 и 2008 годах. Сборная Чехии, занимающая в рейтинге третью строчку, побеждала на этих соревнованиях пять раз. Команды России и Чехии последний раз встречались в 2001 году на матче в Мадриде, где российские теннисистки победили со счетом 2:1.
В феврале 2011 года в ¼ финала российская команда обыграла команду Франции со счетом 3:2. В матче полуфинала в апреле 2011 российские теннисистки выиграли у итальянской женской теннисной сборной со счетом 5:0.
«Я поздравляю сборную России с выходом в финал и от всей души желаю россиянкам победы. Чехия — сильный противник, но российские теннисистки в этом году уже продемонстрировали высокий уровень подготовки, обыграв в полуфинале действующего чемпиона, сборную Италии, со счетом 5:0. Россиянки показывают красивую, сильную игру, и их шансы на победу как никогда высоки. Мы все будем болеть за сборную России», — говорит президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ г-н Джан Санг Хо.
«В России женщины всегда были на передовых позициях. Что касается спорта, то наши девушки вообще являются сильнейшими в мире, и теннис не исключение. Несмотря на то, что в этом сезоне на них обрушилась череда травм, наша женская сборная снова в финале самого престижного командного трофея в женском теннисе. Зная несгибаемый российский характер наших девчонок, мы вправе надеяться на их очередную победу» — прокомментировал президент Федерации тенниса России Шамиль Анвярович Тарпищев.
Samsung Electronics работает в России более 20 лет, принимая активное участие в социальной и культурной жизни страны. Компания — старейший Официальный спонсор Государственного Академического Большого театра, партнер Государственного Эрмитажа, поддерживает выставки современного искусства. Samsung Electronics в течение многих лет является Всемирным олимпийским партнером, с 2010 года — Официальный партнер Федерации тенниса России. Компания активно поддерживает развитие юношеского спорта в России, выступая Официальным партнером юношеских сборных команд по теннису и Всероссийских юношеских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Samsung — 252 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...