Сегодня пятница, 19.04.2024, 21:56, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
28.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1967; сегодня: 3.

Национальный Конгресс вновь оправдал свой статус особо значимой экспертной площадки

Национальный Конгресс вновь оправдал свой статус особо значимой экспертной площадки

Национальное Агентство стратегических проектов и ТПП РФ провели шестой по счету Национальный Конгресс «Модернизация экономики России: Приоритеты развития».

Мероприятие состоялось в Центре Международной торговли, расположенном по адресу: Москва, Краснопресненская наб. 12. Как и ожидалось, VI Национальный Конгресс посетили ведущие деятели страны, в том числе помощник руководителя администрации президента Е. Попова, председатель комитета Госдумы ФС РФ по экономической политике и законодательству Е. Федоров, директор института экономики РАН Р. Гринберг, президент ОМОР «Российский Союз строителей» В. Яковлев и многие другие.

На экспертной площадке участниками события были затронуты ключевые проблемы социально-экономического развития страны:

- 20 % среднего класса в стране старается дать образование своим детям за рубежом, так же многие уезжают за границу лечиться и отдыхать, получается, в нашей стране можно только работать. Это не здоровая ситуация и мы должны ее в корне поменять, - рассказал президент ТПП РФ С. Катырин.

Так же VI Национальный Конгресс «Приоритеты развития экономики 2020» включил в себя обсуждение вопросов промышленной политики РФ и необходимости внедрения инноваций в экономику страны. С. Катырин с сожалением заявил, что несмотря на частые обсуждения необходимости модернизации промышленности, ничего для этого не было сделано.

Традиционно на экспертной площадке прозвучало выступление Е. Поповой, помощника руководителя администрации президента.

Особое внимание она уделила вопросу стратегии развития РФ:

- Нам нужна полноценная стратегия развития, она является гарантией нашего экономического суверенитета, - убеждена Е. Попова.

Национальный Конгресс: краткая справка

Национальный конгресс - важнейшее мероприятие федерального масштаба. На сегодняшний день он является экспертной площадкой, на которой ключевые лица страны в процессе дискуссии определяют наиболее актуальный план дальнейшего развития страны, который в итоге передается в законодательные и исполнительные органы государственной власти в качестве рекомендательной информации. Для его проведения приглашаются лучшие организаторы, и вот уже второй год ООО «Национальное Агентство стратегических проектов» выступает оператором Национального Конгресса. Проведенный в 2010 году V Национальный Конгресс был оснащен всем необходимым оборудованием и материалами, что позволило специалистам участвовать в дискуссии без каких-либо неудобств. Поэтому, когда стало окончательно ясно, что Национальное Агентство стратегических проектов станет оператором VI Национального Конгресса «Приоритеты развития 2020», ни у кого не осталось сомнений, что предстоящее мероприятие будет иметь успех.

В итоге, Национальное Агентство стратегических проектов, отзывы о работе которого после завершения Конгресса оставили ключевые лица России, вновь оправдало свой статус ведущего организатора важнейших событий страны. Глава НАСП Ксения Леонидовна Лысцова в очередной раз отметила профессионализм своей команды, сообщив, что за 5 летний стаж своей работы НАСП уже успело организовать 20 проектов федерального масштаба.

Более подробную информацию о состоявшемся мероприятии можно получить на сайте Конгресса. Если вас заинтересовал организатор мероприятия, Ксения Лысцова, ее выступления можно увидеть на странице портала YouTube. Остальная информация о Национальном Агентстве стратегических проектов – отзывы, реализованные и намеченные проекты и т. д. расположена на сайте НАСП.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ивент-сообщество, Инновационный бизнес
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Национальное агентство стратегических программ — 75 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...