Сегодня пятница, 29.03.2024, 04:40, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
28.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7239; сегодня: 2.

VI съезд ДМТПП: пятилетние итоги и планы

VI съезд ДМТПП: пятилетние итоги и планы

24 ноября состоялся VI съезд Дмитровской межрайонной торгово-промышленной палаты. Данное мероприятие является ключевым в деятельности ДМТПП района и проводится, согласно Уставу, раз в 5 лет.

После соблюдения необходимых формальностей, таких как выбор президиума Съезда, мандатной и счетной комиссии, слово было передано президенту ДМТПП Валерию ЛОГАЧЕВУ, который рассказал о достижениях палаты и ходе выполнения пятилетнего плана за период 2007-2011 гг. «Сегодня мы подводим итог этой пятилетки, самой, наверное, тяжелой, – подчеркнул он. - Если сравнивать с первыми двумя пятилетками, то мы все время шли от плохого к хорошему, а вот идти от хорошего к плохому пришлось с 2008 к 2011. Когда у нас грянул кризис, надо было что-то делать конкретно, но, я думаю, мы все равно справились».

За этот период ДМТПП не утратила ведущих мест в российской системе ТПП, оставаясь в 10-ке лучших палат в ЦФО и 30-ке лучших в России. Членская база достигла 417 предприятий и за 5 лет выросла более чем на 100 организаций. Отличием третьей пятилетки стал рост доли предприятий Талдомского района - сейчас она составляет 18%.

Как отметил присутствующий на Съезде вице-президент ТПП РФ Владимир СТРАШКО: «Это правда, что Дмитровская палата является крупнейшей муниципальной палатой. Это правда, что она является лучшей в целом ряде торгово-промышленных палат субъектов РФ. Правда и то, что по количеству услуг - более 60 - она является тоже одной из самых прогрессивных и постоянно осваивает новые формы услуг». Кстати, по отчету ревизионной комиссии ДМТПП, которая не обнаружила нецелевого использования средств, была озвучена и сумма доходов Палаты от предпринимательской деятельности: за 5 лет она увеличилась в 4 раза.

Самым главным достижением стало расширение инфраструктуры поддержки предпринимательства. В 2007 при ДМТПП работал только Совет предпринимателей и начинал функционировать Бизнес-инкубатор. Сегодня помимо этих ресурсов при ДМТПП работают Фонд поддержки предпринимательства, осуществляющий финансовую поддержку бизнеса, Юридический центр, Школа бизнеса – т.е. весь комплекс содействия бизнес-сообществу. Значимым результатом деятельности была отмечена и трансформация выставочной деятельности в конгрессную.

На следующую пятилетку стоит задача удержать эти достижения, развивать услуги и, конечно, намечены новые цели. Главной из них является развитие туристического потенциала всего севера Подмосковья. Директор ДМТПП Иван Белянин объяснил: «Развитие туризма Торгово-промышленной палатой не только позволит повысить имидж самой Палаты, но и приведет к новому этапу развития бизнеса в сфере туризма, появлению новых предприятий, новых рабочих мест, увеличению отчислений в бюджет от этой сферы и т.д.»

Члены ДМТПП также высказали свои пожелания по деятельности Палаты в будущем: кто-то предлагал создать антикризисный центр при ДМТПП, кому-то было важно изменить практику субсидирования. А председателю комитета женщин-предпринимателей Галине Портновой важно, чтобы в Палате проходили семинары и конференции не только по актуальным бизнес-темам, но и о взаимодействиях в семьях, в коллективах.

Глава Дмитровского района Валерий Гаврилов, отметив эффективное взаимодействие бизнеса и власти, которое курирует ДМТПП, также наметил задачу на ближайшие 5 лет: «Те товары, которые выпускаются на территории района, должны быть проинвентаризированы, и все, что здесь делается, должно работать друг на друга. Мы эту задачу должны поставить и ее решать, таким образом укрепляя самих себя»

Завершился Съезд выбором руководящих органов ДМТПП. Президентом ДМТПП был избран Логачев Валерий Андреевич, Генеральным директором ДМТПП – Белянин Иван Евгеньевич. Выбрано Правление ДМТПП в составе 49 человек, которые будут работать в период 2012-2016гг., и Ревизионная комиссия в составе 3 человек.

Надежда Суворова,

пресс-служба ДМТПП

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Бизнес России, Бизнес-словарь, Инфраструктура, Технопарки, бизнес-инкубаторы, акселераторы
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Дмитров
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Дмитровская межрайонная ТПП — 136 публикаций

VI съезд ДМТПП: пятилетние итоги и планы

VI съезд ДМТПП: пятилетние итоги и планы

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...