Сегодня вторник, 23.04.2024, 09:40, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428321
30.11.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 2543; сегодня: 1.

Кварта Технологии представила Microsoft Windows Embedded на Российской неделе электроники

Кварта Технологии представила Microsoft Windows Embedded на Российской неделе электроники

С 1 по 3 ноября в ЦВК «Экспоцентр» компания «Кварта Технологии», официальный дистрибьютор и тренинг партнер Microsoft Windows Embedded на территории России и СНГ, представила встраиваемые технологии Microsoft на выставке «ChipEXPO-2011».

На стенде компании был представлен широкий спектр устройств, созданных на базе технологий Microsoft Windows Embedded. Посетители выставки активно интересовались как аппаратной, так и программной частью экспонированных устройств, а также возможными сферами их применения.

Повышенный интерес вызывали комплексные решения для ритейл отрасли компаний «Пилот» и «Атол». Посетители смогли «вживую» убедиться в широких возможностях данных устройств, удобном функционале и простоте их использования. Предлагая полностью готовые решения для рабочих мест кассира, компании «Пилот» и «Атол» помогают конечным ритейлерам решить задачу автоматизации взаимодействия с покупателями, а также проблемы учета и анализа товарооборота в магазинах.

Внимание также привлекали процессорные платы Kontron форматов mETXexpress, nanoETXexpress и ETXexpress, совместимые с операционными системами Windows Embedded. Использование встраиваемых модулей Kontron обеспечивает высокую надежность вычислительных систем и систем управления, помогает значительно сократить временные и финансовые затраты при разработке, производстве и последующей модернизации конечных систем.

Все желающие получили материалы о семействе Windows Embedded, книги «Введение в Windows Embedded CE 6.0», «Windows Embedded CE 6.0 Практическое руководство» и «Основы Windows Embedded Standard 2009», а также trial-версии операционных систем и пакетов для разработки.

Посетители получили квалифицированные консультации по вопросам применения операционных систем семейства Windows Embedded, особенностям их использования и лицензирования. Не оставались без внимания и вопросы, касающиеся технических тонкостей, представленных устройств и особенностей разработки на платформе Windows Embedded, - на них с удовольствием отвечали специалисты компании «Кварта Технологии» - Дмитрий Корнилович и Павел Белевский.

Среди посетителей мероприятия было много технических специалистов и руководителей, которым интересна и полезна информация о платформе Microsoft Windows Embedded. Были налажены многочисленные контакты с потенциальными партнерами в области Windows Embedded. Мероприятие подтвердило, что у семейства Windows Embedded есть большой потенциал роста на рынках России и СНГ.

Подробнее http://www.quarta.ru/company/press-release/view/48187

О компании «Кварта Технологии»

Компания «Кварта Технологии», основанная в 1997 году, является одним из лидеров российского IT-рынка в области дистрибьюции и продажи программных продуктов, а также поставки компьютерного оборудования и комплексных решений. Являясь дистрибьютором и тренинг-партнером корпорации Microsoft в области встраиваемых решений, компания «Кварта Технологии» осуществляет поставку лицензий и средств разработки, предоставляет полную информационную и техническую поддержку, услуги по разработке образов под нужды заказчика, консалтинг, обучение специалистов и проведение сертифицированных тренингов Microsoft по встраиваемым технологиям Microsoft.

www.quarta.ru

117458, Россия, г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 84/32

+7 (495) 234 40 18

О корпорации Microsoft

Корпорация Microsoft, основанная в 1975 году, является мировым лидером в области производства программного обеспечения, предоставления услуг и разработки интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети Интернет и инструменты разработки.

www.microsoft.com

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Клуб "Бизнес, информация", Мероприятия
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Кварта Технологии — 130 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...