Сегодня пятница, 19.04.2024, 05:01, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
11.06.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1624; сегодня: 1.

Начиная с версии 4.0 в ПО Legos, используется новый сервер оборудования

Начиная с версии 4.0 в ПО Legos, используется новый сервер оборудования

Начиная с версии 4.0 в ПО Legos, используется новый сервер оборудования.

Это наиболее ответственная часть системы, реализующая взаимодействие с контроллерами. Главные характеристики нового сервера оборудования:

Повышенная надежность:

Опрос контроллеров и обработка данных производится в отдельных процессах опроса (FlexPortHost.exe), по одному процессу на каждую линию контроллеров. Даже при возникновении необработанных исключений на уровне драйвера порта (например, при выдергивании USB-конвертера) аварийно завершает работу только процесс опроса, а не вся система, как раньше.

Основной процесс (FlexServer.exe) автоматически перезапускает процесс опроса — и система продолжает работу.

Запись ключей и любых других параметров в контроллеры производится с проверкой (т.е. сначала все пишется, потом все читается и проверяется соответствие). В случае обнаружения ошибок сообщение об этом отображается в состоянии контроллера, а также помещается в лог ошибок соответствующего контроллера. Это позволяет оперативно и однозначно определять факты выхода из строя памяти контроллеров и, кроме того, обезопаситься от любых проблем с линией связи.

Запись параметров гарантированно доводится до конца даже в случае временных потерь связи с контроллером. Не записавшиеся данные будут записаны в контроллер при восстановлении связи (если, конечно, процесс опроса не был перезагружен). Это в том числе обеспечивает надежную запись флагов антипассбека даже при плохой линии связи.

Код сервера переписан практически полностью, с учетом всех проблем, выявленных при работе старого сервера. Этим обеспечивается стабильная работа системы без перезагрузок в течение нескольких месяцев и логичное поведение системы в любых нештатных ситуациях.

Улучшенная производительность:

Извлечение данных из базы и их обработка при записи ключей и параметров производится на уровне процессов опроса. Основной процесс только дает команду "записать параметры", а процесс опроса производит все нужные действия. Это позволяет избавиться от зависания клиентских консолей даже при записи огромного количества ключей.

При переработке кода удалено множество избыточных команд опроса контроллеров. Изменение статусов устройств и поступление событий должно происходить быстрее.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"

Ньюсмейкер: Легос — 44 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...