Сегодня четверг, 25.04.2024, 08:32, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
05.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3154; сегодня: 1.

Учебный центр "Информзащита" и компания "Альт Линукс" заключили партнерское соглашение

Учебный центр

Учебный центр "Информзащита", ведущий специализированный центр обучения информационной безопасности, и компания "Альт Линукс", российский лидер в разработке свободного ПО и дистрибутивов на базе Linux, заключили соглашение о сотрудничестве в области обучения.

Согласно условиям подписанного соглашения Учебный центр "Информзащита" и компания "Альт Линукс" стали партнерами в области обучения информационной безопасности.

"Сегодня для нас особое значение приобретает обучение специалистов наших заказчиков вопросам безопасности информационных систем на базе ALT Linux. Стала очевидной необходимость привлечения к решению этой задачи надежного партнера, который мог бы обеспечить качественную подготовку специалистов организаций, использующих наши продукты и решения, в этой области. Учебный центр "Информзащита" имеет большой опыт преподавания по направлению обеспечения безопасности сетевых компьютерных систем, построенных на базе ОС Linux (Unix). Мы уверены, что наше сотрудничество будет взаимовыгодным и долгосрочным", - комментирует Алексей Смирнов, генеральный директор "Альт Линукс".

Специалисты Лаборатории сетевой безопасности Учебного центра "Информзащита" уже более пяти лет активно занимаются проблемами обеспечения безопасности систем, построенных на базе Linux (Unix). Результаты их исследовательской деятельности используются в ряде авторских программ Учебного центра. В планы совместного сотрудничества двух компаний входит широкое использование продуктов компании "Альт Линукс" в авторских курсах Учебного центра, а также разработка новых специальных программ по вопросам обеспечения безопасности информационных систем на базе ALT Linux.

"В связи с переходом многих российских предприятий и государственных учреждений на свободное ПО тема обеспечения безопасности информационных систем на его базе стала более актуальной и востребованной. Мы рады включиться в работу по обучению пользователей систем на базе ОС ALT Linux вопросам обеспечения их безопасности", - отметил Дмитрий Ершов, директор Учебного центра "Информзащита".

Об Учебном центре "Информзащита"

Учебный центр "Информзащита" - ведущий специализированный центр обучения информационной безопасности, входит в Группу компаний "Информзащита". В Учебном центре проводится подготовка и повышение квалификации специалистов более чем по 100 курсам и комплексным учебным программам по информационной безопасности.

1998 года в Учебном центре обучилось более 30 000 специалистов по защите информации из 3000 государственных организаций и коммерческих структур 19 стран мира.

О компании "Альт Линукс"

Компания "Альт Линукс" работает с 2001 года, является российским лидером в разработке свободного ПО и дистрибутивов на базе Linux. В 2007 году компания разработала пакет свободного программного обеспечения, который в 2008 году был успешно внедрен в пилотных регионах и присоединившихся образовательных учреждениях. В настоящее время "Альт Линукс" является единственной российской фирмой, обладающей полным технологическим циклом подготовки, выпуска и поддержки дистрибутивов Linux. На основе Sisyphus разработаны и изданы различные дистрибутивы (комплекты программного обеспечения) ALT Linux. Помимо продажи готовых решений и разработки решений под заказ, "Альт Линукс" предоставляет услуги внедрения и технической поддержки, а Отделом образовательных программ компании организуются тематические семинары и курсы. ALT Linux выпускает сертифицированные ФСТЭК дистрибутивы для серверов и рабочих станций. Актуальная версия "Альт Линукс" СПТ 6.0 может быть использована для разработки автоматизированных систем с классом защищенности по 1В включительно и систем защиты персональных данных по К1 включительно.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-образование, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Учебный центр Информзащита — 48 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...