Сегодня пятница, 19.04.2024, 20:13, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
07.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5789; сегодня: 3.

СколковоТех приглашает преподавателей

СколковоТех приглашает преподавателей

Сколковский институт науки и технологий (СколковоТех) - объявляет первый набор профессоров-преподавателей.

Институт приглашает к сотрудничеству заинтересованных в запуске и развитии новой научной образовательной среды высокого уровня, создании новых способствующих инновациям исследовательских программ и способов взаимодействия с промышленным производством.

Приглашаемые кандидаты должны входить в штат профессорско-преподавательского состава или административный персонал высшего звена ведущих международных университетов, либо в персонал высшего звена производственных или исследовательских лабораторий национального и международного уровня.

Алексей Ситников, вице-президент по управлению и развитию СколковоТех: « Мы объявляем первый набор профессоров-преподавателей и действуем в рамках международных стандартов. Кампания по набору одновременно проводится нашим партнером - Массачусетским технологическим институтом. Уверен, нам удастся привлечь достойных кандидатов. Именно они помогут нам реализовать амбициозные планы по одновременному развертыванию образовательной, исследовательской и инновационной компонент СколковоТех».

Участники программы будут проводить в СколковоТех от 4 до 12 месяцев. Рабочий язык СколковоТех – английский, знание русского языка является преимуществом. Профессорам будет предоставлена финансовая поддержка, соизмеримая с оплатой творческого отпуска западных университетов, оплачиваются также проезд и проживание.

Вакантные места предоставляются, начиная с текущей даты и как минимум до июня 2013 года.

Справочная информация:

Дополнительная информация на сайте программы сотрудничества СколковоТех и Массачусетского технологического института: http://web.mit.edu/sktech

Сколковский Институт Науки и Технологий - СколковоТех

Сколковский институт науки и технологий по планам его учредителей, станет первым международным исследовательским университетом, который будет способен интегрировать бизнес и инновационную деятельность в образовательную программу и исследования.

Всего к работе института собираются привлечь 200 профессоров, 300 научных сотрудников и исследователей, в том числе зарубежных. В вузе будут преподавать учёные из MIT, Гарварда, Стэнфорда и других всемирно известных учебных заведений. Магистров и аспирантов предполагается до 1200, поэтому соотношение студентов и преподавателей окажется один к шести. Институт будет международным, и обучение будет вестись на английском языке.

Не будет факультетов, кафедр и тому подобных образований. Любые исследования будут носить междисциплинарный или полидисциплинарный характер. Будут отдельные программы, у них будут программные директора.

Поступить в СколковоТех смогут бакалавры, уже получившие образование в каком-либо российском или иностранном вузе. Прием таких аспирантов будет осуществляться на основе тестов и испытаний. Выпускники Сколковского института науки и технологий получат степень по международной классификации. Например, PhD — доктор философии. Это деление позволит российским учёным, чьи степени до сих пор не приняты за рубежом, выйти на международный уровень.

Сколковский институт науки и технологий будет организован как автономное некоммерческое образовательное учреждение, работа которого контролируется независимым международным попечительским советом. Президент института будет подчиняться совету. Кроме этого будет международный комитет советников, который по каждому направлению научной работы сможет давать рекомендации президенту, этим же будут заниматься программные директора и вице-президенты.

Пятнадцать создаваемых исследовательских центров Сколковского института науки и технологий обеспечат коммуникацию между ведущими учеными на территории России и зарубежом, а также заложат прочный фундамент для совместных исследований в пяти стратегических научных программах: энергоэффективность, космос, информационные технологии, биомедицина и ядерные исследования. По каждой из этих программ можно будет получить степень магистра или доктора наук.

В СколковоТех будет работать Центр предпринимательства и инноваций, который будет отвечать за взаимодействие с коммерческими структурами инновационного центра и предоставлять различные услуги, в том числе – поддержку в области лицензирования.

Первые исследовательские центры института начнут работу в 2012 году, пилотная образовательная программа стартует осенью 2013, а полноценная программа обучения и исследований будет развернута в 2014 году. К 2020 году формирование университета будет в целом завершено.

Пресс-служба Фонда «Сколково»

Роман Щербаков

Тел./Tel.: +7 495 967 01 48 ext. 2260

Факс/Fax: 8 (495) 967-01-96

E-mail: RSherbakov@corp.i-gorod.com

www.i-gorod.com

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Институты развития, Образование, Стандартизация, Управление персоналом
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Сколково
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Фонд Сколково — 220 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...