Сегодня четверг, 18.04.2024, 23:49, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427261
07.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3737; сегодня: 3.

Профессиональные заповеди Евгения Дёмина

Профессиональные заповеди Евгения Дёмина

6 декабря в Университете «Синергия» состоялся мастер-класс Евгения Дёмина - генерального директора компании «Splat-косметика».

Мастер-класс Евгений Дёмин посвятил вопросу, который сегодня интересует амбициозных представителей молодежи - «Как создавать и развивать собственный бизнес».

Первый совет, который Евгений Дёмин дал гостям мастер-класса, связан с умением подходить к выбору профессионального направления и умением давать потребителям то, что сегодня рынок еще не предлагает. По его мнению, именно неординарный подход является первой составляющей успешного бизнеса: «Хватит производить и рекламировать посредственные товары – делайте продукты мечты!». Именно этим девизом воспользовался сам Евгений Дёмин, когда начинал строить бизнес.

Повествуя о сложностях, с которыми сталкивался в профессиональной деятельности, Евгений Дёмин делился заповедями, которые помогли ему выдержать жесткую конкуренцию в косметическом секторе рынка.

Заповедь первая: «Менять мир к лучшему, а не просто зарабатывать!».

По мнению Евгения Дёмина, основой изменения мира к лучшему может стать только доброе и искреннее отношение к потребителям: «примеряйте на себя производимый продукт: не нравится вам – не понравится и им».

Евгений убежден в том, что побудить к такому может только любовь к профессиональной деятельности: «очень важно любить свое дело и тогда те, для кого предназначены плоды твоего труда, обязательно это почувствуют». Именно такой настрой дарит энергию, которая помогает преодолевать различные трудности.

Заповедь вторая: «Выстрадать свои ценности, правила и философию».

Для Евгения Дёмина «философия компании – это не пустой звук»: ценности, которые лежат в основе работы, значимым образом определяют отношение потребителей.

Заповедь третья: «Поставить четкую и решительную цель для своей команды».

Умение ставить и определять собственные и цели команды позволяет настроиться на единый лад и действовать как единый организм. Евгений Дёмин не боится максимализма и утверждает, что высокие и заоблачные цели порой только стимулируют к лучшей и более эффективной деятельности: «Идеальный случай (цель) — стать или оставаться номером один». Его профессиональная философия гласит, что нужно всегда и везде оставаться перфекционистом: «Нужно быть перфекционистом: перепрыгнуть пропасть на 99% и на 100% – это не одно и то же».

Заповедь четвертая: «Максимально приблизиться к клиентам».

По словам коллег, в профессиональной жизни Евгений Дёмин «честный и открытый, ведет активный диалог с потребителями всеми возможными способами» - к этому он и призывал гостей мастер-класса: « Ведите себя честно с покупателями, сотрудниками, партнерами. Умейте признавать свои ошибки, сдерживайте свои обещания и ведите открытую политику, в рамках которой потребитель всегда знает: кто на другом конце провода».

Заповедь пятая: «Выработайте главную конкурентную черту Вашего продукта».

Анализируя эту заповедь, Евгений Дёмин отметил, что «мечту нужно уметь рекламировать – она не должна превращаться во что-то банальное, так как не является таковым».

Заповедь шестая: «Запустить непрерывные инновации».

Евгений Дёмин подчеркивал значимость роли команды, он убежден, что «каждый может изменить мир», именно поэтому «каждый сотрудник – вне зависимости от профессионального статуса - должен иметь возможность внести свое предложение в инновационный котел <…> - часто бывает так, что «маленькие люди рождают большие идеи». Отсюда и следующая заповедь молодого бизнесмена.

Заповедь седьмая: «Люди – наше все».

Заповедь восьмая: «Оцифровать – измерять – управлять».

От чуткости и внимания к членам профессиональной команды молодой предприниматель перешел к предполагающей «четкое понимание резервов, ресурсов, альтернативные механизмы заемного капитала в текущих условиях». Именно она, по его мнению, помогает оставаться на гребне профессиональной волны. Четкость и оперативность – то, без чего сегодня бизнес существовать не может.

По традиции Университета, вторая часть мастер-класса позволила студентам задать вопросы гостю, ближе познакомиться с ним.

В заключение мастер-класса Евгений оставил запись в книге гостей и продемонстрировал желание продолжить общение со студентами Университета: он попросил написать ему письма о том, как они осмыслили его философию, какие из принципов уже попытались использовать в жизни, помогло ли им это.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Конкурентоспособность, Мероприятия, Молодежь, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Университет Синергия — 478 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...