Сегодня пятница, 19.04.2024, 11:58, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427379
14.06.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3114; сегодня: 1.

Компания ИВК – партнер III Международной конференции «Инфофорум-Евразия»

Компания ИВК – партнер III Международной конференции «Инфофорум-Евразия»

Компания ИВК — один из ведущих российских производителей компьютерной техники, системообразующего ПО и средств защиты информации, объявляет о своем участии в III Международной конференции «Инфофорум-Евразия» в качестве партнера мероприятия. Конференция пройдет 14-15 июня 2007 г. в Центре Международной Торговли (г. Москва). В число участников пленарного заседания конференции вошли генеральный директор компании ИВК, Сизоненко Г.Е., а также его заместитель – Бочков С.И.

Третья международная конференция «Инфофорум-Евразия» организована при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по безопасности, Совета Безопасности РФ, Федерального агентства по информационным технологиям, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, Правительства Москвы, и др. Для открытия конференции приглашен Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Грызлов Б.В. Сопредседателем Президиума Международного Оргкомитета выступит Специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и транснациональной организованной преступностью Сафонов А.Е. В ходе проведения конференции участники рассмотрят вопросы защиты интеллектуальной собственности, борьбы с различными видами киберпреступности, а также проблемы региональной информатизации.

Олег Лекшин, ведущий инженер компании ИВК, специалист по комплексному обеспечению безопасности информации, выступит с докладом на тему «Безопасный доступ к базам данных с использованием технологий middleware».

Кроме того, в рамках мероприятия пройдет Всероссийский конкурс электронных СМИ «За освещение проблем развития информационного сообщества в России». Конкурс пройдет при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Основной целью конкурса является выявление наиболее содержательных публикаций в электронных СМИ по актуальным проблемам обеспечения информационной безопасности, развития информационных технологий и становления информационного общества в России. Оценку публикаций будет осуществлять конкурсная комиссия, состоящая из представителей профильных федеральных ведомств, ассоциаций и объединениея средств массовых коммуникаций, экспертов медиасообщества, а также представителей информационной индустрии. В состав конкурсной комиссии вошел Сизоненко Г.Е., генеральный директор компании ИВК.

В рамках конкурса предполагается решить ряд задач. В частности, планируется продемонстрировать успехи развивающейся индустрии информационной безопасности и их освещение в электронных СМИ, развить интерес молодежи и активной части общества к современным знаниям и участию в наукоемкой творческой деятельности, стимулировать интерес журналистского сообщества к освещению наиболее актуальных проблем развития информационного общества и обеспечению информационной безопасности, а также привлечь внимание общественности к проблемам информационной безопасности, защиты интересов личности, общества и государства в информационной сфере.

«За последние несколько лет информатизация нашего общества многократно возросла, а сама информация стала в нем играть качественно новую роль, — говорит Григорий Сизоненко, генеральный директор компании ИВК. — Так, если еще недавно в структуре стоимости компании значительную часть занимали материальные активы, то сегодня все большую часть в ней начинает занимать нематериальная составляющая бизнеса, включая внутренние информационные ресурсы организации. Соответственно, защита этих ресурсов становится задачей, критически важной для выживания и развития бизнеса. Поэтому я уверен, что участникам и гостям конференции «Инфофорум-Евразия» будет интересно обсудить наиболее актуальные проблемы в сфере информационной безопасности, а представителям электронных СМИ принять участие в конкурсе, одной из задач которого является выявление наиболее ярких проектов, посвященных защите данных».

О компании ИВК

«Информационная внедренческая компания» (ИВК) — один из ведущих разработчиков и производителей компьютерной техники. Сегодня ИВК входит в первую десятку фирм-производителей персональных компьютеров в Российской Федерации.

ИВК — крупнейший поставщик вычислительной техники и техники со спецсвойствами, системный интегратор, разработчик информационных технологий, автоматизированных систем, системообразующего программного обеспечения и средств защиты информации уровня гетерогенных распределенных информационных систем для корпоративного сектора, государственных структур и ВПК.

Основные программные продукты компании — ПО «ИВК Юпитер» и ПО «ИВК Кольчуга»— стали лауреатами ежегодной Национальной отраслевой премии по безопасности «ЗУБР»2006-2007 г.г.

ИВК становится сертифицированным участником премии «ЗУБР» категории «Информационная безопасность» в 2006 г. в номинации «Лучшая технология защищенной обработки информации», в 2007 г. в номинации "Лучшее средство контроля и фильтрации содержимого сообщений электронной почты или веб-трафика".

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мероприятия, Системная интеграция, Экспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: ИВК — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...