Сегодня пятница, 29.03.2024, 17:26, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431795
09.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2642; сегодня: 2.

Компания OpenTrust провела первую в России сертификацию технических специалистов

Компания OpenTrust провела первую в России сертификацию технических специалистов

Компания Rainbow Security, ведущий российский эксперт в области информационной безопасности, сообщает о том, что Компания OpenTrust, разработчик программных продуктов нового поколения для создания надежных IТ-экосистем, провела бесплатную сертификацию технических специалистов по продуктам OpenTrust PKI, MFT и SCM.

Технический тренинг по решениям OpenTrust состоялся 29 ноября 2011 года. Мероприятие было организовано специально для партнеров компании Rainbow Security, работающих с решениями вендора. Тренинг проводил представитель компании OpenTrust – presale-менеджер Александр Офрер.

Александр Офрер ознакомил участников с основными возможностями продуктов OpenTrust, их функционалом, техническими характеристиками и методами администрирования.

В ходе тренинга были освещены способы защиты корпоративной электронной переписки с помощью ЭЦП (электронной цифровой подписи), безопасной аутентификации пользователей и устройств к корпоративным серверам и многое другое.

Была проведена демонстрация решений OpenTrust MFT (программное решение для безопасного обмена информацией) и OpenTrust SCM (комплексное решение для управления жизненным циклом смарт-карт и токенов).

По итогам обучения каждый участник получил демо-логин MFT с лицензией на 2 месяца, а также сертификат от компании OpenTrust.

«В последнее время представители иностранных вендоров все чаще приезжают к нам, чтобы обучить российских специалистов способам работы со своими решениями, - говорит Ирина Момчилович, генеральный директор Rainbow Security. - Технический тренинг по продуктам OpenTrust еще раз доказал эффективность подобной методики обучения, когда всю самую актуальную информацию по решениям и их характеристикам слушатели смогли узнать напрямую, от представителей вендоров».

О компании Rainbow Security

Rainbow Security — один из ведущих российских дистрибьюторов решений от известных мировых производителей в области информационной безопасности: ActivIdentity, eEye, Entrust, Precise Biometrics, SafeNet, Sourcefire, WatchGuard Technologies и Wibu-Systems. Компания работает со 140 реселлерами и системными интеграторами во всех регионах России и странах СНГ. Более 12 лет специалисты Rainbow Security изучают потребности российских компаний и отслеживают важнейшие мировые тенденции. Благодаря этому Rainbow Security обеспечивает заказчиков максимально широким спектром современных продуктов по информационной безопасности.

www.RNBO.ru

О компании OpenTrust

Компания OpenTrust - один из лидеров в области ИТ безопасности. OpenTrust проектирует и разрабатывает программные продукты нового поколения для создания надежных IТ-экосистем. Комплект программного обеспечения OpenTrust поднимает на новый уровень стандарты безопасности, надежности, масштабируемости и производительности. Решения OpenTrust легко внедряются и позволяют клиентам использовать уже существующие технологии управления идентификацией и доступом. Большим преимуществом компании OpenTrust является встроенная поддержка Российских алгоритмов ГОСТ Р 34.10-2001, 28147-89 и 34.11-94.

Контакты для СМИ

Ирина Валишвили

PR-менеджер

+7 (495) 66-323-66

via@rnbo.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Клуб "Бизнес, информация", Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Rainbow Security — 103 публикации

Компания OpenTrust провела первую в России сертификацию технических специалистов

Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...