Сегодня вторник, 23.04.2024, 12:42, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428537
22.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4131; сегодня: 1.

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» подвели итоги конкурса «Энергия - наша работа»

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» подвели итоги конкурса «Энергия - наша работа»

В преддверии Дня энергетика в Орелэнерго подвели итоги ежегодного журналистского конкурса «Энергия - наша работа», который проводится энергетиками совместно с областным Союзом журналистов.

Главная цель - выявить лучшие публикации, теле- и радиоматериалы на тему энергетики. За победу боролись журналисты региональных, районных печатных изданий, интернет - агентств и информационных порталов, телерадиокомпаний, активно освещающие деятельность ОАО «МРСК Центра», Орелэнерго и пропагандирующие в своих материалах достижения и передовые методы работы в области энергетики. Всего на конкурс было принято свыше 50 заявок.

«Мы благодарны коллегам-журналистам за активное участие в конкурсе, за объективное и систематическое освещение деятельности Орелэнерго, которое, несомненно, работает на формирование положительного имиджа компании. Уверен, что наше плодотворное сотрудничество продолжится и в новом году», - отметил руководитель отдела по связям с общественностью, член Союза журналистов России Эдуард Рудаков, открывая церемонию награждения.

Почетные дипломы и премии получили победители и лауреаты конкурса - представители девяти региональных, районных, печатных и электронных средств массовой информации.

Среди журналистов областных печатных СМИ победителем стал заместитель главного редактора общественно-политической газеты «Орловская губерния» Валерий Авшалумов, лауреатами в этой номинации - сотрудники городского еженедельника «Орловский меридиан» Елена Гуржий и Елена Тихонова.

В номинации «Районные периодические издания» высшей награды удостоен редактор газеты Орловского района «Наша жизнь» Евгений Лактионов. Дипломы лауреатов получили сотрудники газеты «Мценский край»: главный редактор Валентина Мичурина и корреспондент Антонина Курлаева. Также в этой категории отмечены материалы корреспондента «Ливенской газеты» Ирины Королевой.

Приз за лучшую серию передач на телевидении присужден каналу ГТРК «Орел» филиал "ВГТРК" за телепроект «Наша энергия – Орел»: Ирине Костиной и Татьяне Костомаровой. Корреспондент информационного отдела радиостанции «Серебряный дождь - ОрелГТУ» Олег Зайцев отмечен наградой от энергетиков за цикл радиосюжетов.

Главный приз в номинации за лучшую журналистскую работу представителей интернет-агентств получила заместитель редактора интернет-издания Орловской области «Орел – Регион.рф» Людмила Федосова. Лауреат этой номинации - главный редактор ИА «Инфо-Сити» Ирина Крахмалева.

За поддержку социальных акций и коммуникационных проектов Орелэнерго почетной грамоты удостоена председатель областного Союза журналистов Галина Петрова.

«Приятно отметить, что орловские журналисты - настоящие профессионалы, многие из которых не первый год сотрудничают с Орелэнерго. В своих работах они умеют оперативно осветить важную новость, грамотно преподнести актуальный материал, заострить внимание общественности на той или иной проблеме энергетической отрасли. В 2012 году исполняется 55 лет со дня основания Орелэнерго. В связи с этим событием, мы надеемся на еще более тесное и плодотворное сотрудничество между представителями СМИ и отделом по связям с общественностью филиала», - отметил заместитель генерального директора - директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Александр Летягин.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, СМИ, медиа, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Орловская область
Сайты столиц субъектов РФ: Орловская область - Орел
Сайты моногородов субъектов РФ: Орловская область - Мценск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Россети Центр Орелэнерго — 709 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...