Сегодня пятница, 19.04.2024, 22:15, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
20.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4159; сегодня: 3.

Вентиляторы ebmpapst для фанкойлов гостиниц – тихие и эффективные

Вентиляторы ebmpapst для фанкойлов гостиниц – тихие и эффективные

В ноябре 2011 года компания ebm-papst представила новые вентиляторы для фанкойлов - энергоэффективные и тихие продукты на основе GreenTech EC-технологии.

Почти каждый человек замечал, как громко работает кондиционер в гостиничном номере, или что он не регулируется должным образом, и потому приходится мириться с таким «комфортом», который не позволяет полноценно отдыхать.

В энергосберегающей серии вентиляторов ebmpapst теперь присутствуют ЕС-вентиляторы GreenTech для использования в фанкойлах гостиниц. С помощью таких продуктов теперь довольно легко вместе с комфортом повысить и энергоэффективность.

Так как фанкойлы являются частью системы централизованного кондиционирования воздуха, задачей которого является либо отопление, либо охлаждение воздуха, они постоянно находятся в рабочем цикле. Поэтому, по экономическим соображениям целесообразно вкладывать средства в высокоэффективные энергосберегающие компоненты такой системы. Фанкойлы принадлежат к группе кондиционеров «воздух-вода», их основной их функцией является доведение температуры в помещении до требуемого уровня, в зависимости от того какая вода протекает через встроенный в него теплообменник: теплая или холодная. С помощью вентилятора воздух направляется через теплообменник, таким способом, обеспечивая нагрев или охлаждение воздуха в помещении.

Вентиляторы с ЕС GreenTech технологиями сами по себе компактны, но, не смотря на свои размеры, перемещают значительный объем воздуха (до 2200 м³/ч), в диапазоне мощности от 40 до 250 Вт. Поскольку в эти вентиляторы интегрированы GreenTech EC двигатели, они работают с большей эффективностью, потребляя на 70% меньше энергии, чем обычные AC двигатели. Эта потенциальная экономия энергии реализуется не только при работе с полной нагрузкой, но в первую очередь при частичной нагрузке, так как КПД GreenTech EC двигателей гораздо выше, чем асинхронных двигателей с такой же мощностью.

Кроме того старые вентиляторы из фанкойлов можно легко поменять на новые энергоэффективные GreenTech ЕС вентиляторы, так как они полностью соответствуют всем присоединительным размерам, что существенно упрощает их установку.

Александр Мазур, директор компании «ЭБМ-ПАПСТ Украина» отмечает: «Владельцы гостиниц часто предпочитают вкладывать средства в такие видимые вещи, как мебель или сантехника, однако тихие и экономичные системы климат-контроля с интеллектуальным управлением имеют более важное значение для комфортного отдыха гостей отелей. Вкладывать деньги в такие полезные системы они почему-то не спешат, несмотря на то, что это как никогда актуально – на носу ЕВРО-2012!».

14 декабря 2011 г.

Краткая информация о компании:

Группа компаний еbm-papst - ведущий мировой производитель вентиляторов и двигателей, является законодателем в области высокоэффективной ЕС-технологии. Является самым крупным поставщиком для 85% мировых производителей котлов с использованием вентиляторов, а также 90% производителей конденсационных котлов.

В финансовом 2010/11 году предприятие достигло оборота 1,311 миллиарда евро.

Ebm-papst производит свою продукцию на 18 производственных площадках (в Германии, Китае, США и т.д.), а также имеет 57 отделов продаж по всему миру. По всему миру в компании трудится 11.118 сотрудников.

Изделия мирового лидера на рынке вентиляционного оборудования можно найти во многих областях, например в вентиляционной и климатической технике, бытовых приборах, отопительном оборудовании, IT и телекоммуникационном оборудовании, легковых автомобилях и коммерческом транспорте.

Филиал компании в Украине (ООО «ЭБМ-ПАПСТ Украина») работает с 2003 года в г. Киеве, осуществляет продажи и техническую поддержку продуктов торговой марки ebmpapst.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Александр Мазур

Тел. (044) 206-30-94

A.Mazur@ebmpapst.ua

http://www.ebmpapst.ua

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, Деловые предложения, Индустрия гостеприимства, Потребительский рынок
Сайты стран: Германия, Украина
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: ЭБМ-ПАПСТ Украина — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...