Сегодня вторник, 16.04.2024, 16:30, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426222
02.01.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1644; сегодня: 1.

Выбираем котельное оборудование, универсальные (комбинированные) котлы отопления

Выбираем котельное оборудование, универсальные (комбинированные) котлы отопления

Часто подбирая варианты отопления своего дома, потребителей мучают вопросы, какой же тип котельного оборудования выбрать? Компания БИИКС может предложить на выбор четыре типа котельного оборудования, использующие различные ресурсы. Ниже они рассмотрены более подробно.

Газовые котлы отопления.

Наличие подключения к газовой магистрали в большинстве случаев определяет выбор типа отопительного котла для загородного дома. Газовое отопление наиболее оптимально по основным параметрам: приемлемая цена, удобное обслуживание.

Если газовой магистрали поблизости с Вашим домом нет, но есть желание использовать именно газовое отопление, возможна установка газгольдера – в землю на участке закапывается емкость со сжиженным газом.

Наличие газа на участке решает сразу несколько задач: газовое отопление, газовая плита на кухне, газовый генератор на случай отключения электричества.

Электрические котлы отопления.

Электрические котлы просты в установке, компактны, экологичны, полностью автоматические. Но имеют большой недостаток – при существующих тарифах на электроэнергию оказываются весьма невыгодны. Разве что отапливать таким котлом придется не очень большое помещение.

Также важно учитывать вероятность ситуации с отключением электроэнергии.

Дизельные котлы отопления.

Расходы при эксплуатации дизельных котлов аналогичны расходам на электрические котлы. Установка – гораздо дороже, чем установка электрического котла. Есть возможность установить дизельгенератор для защиты от длительного отсутствия напряжения в сети.

Но у такого варианта есть большой плюс: в будущем, при переходе на газовое отопление, переоборудование котла будет заключаться лишь в смене горелки.

Котлы отопления на твердом топливе.

В основном рассматриваются как запасной вариант. Основные недостатки: твердое топливо должно быть определенного качества, сухим; требуется значительное помещение для достаточного запаса топлива; придется периодически работать истопником; регулярная чистка котла от сажи и копоти.

Если все же ситуация подводит Вас именно к этому варианту, рассмотрите возможность приобретения более современного твердотопливного пиролизного (газогенераторного) котла. Его эффективность выше обычного твердотопливного, закладку дров и чистку надо производить реже, но конструктивно такой котел сложнее и стоит дороже.

Компания БИИКС (http://biiks.ru), которая уже более 15 лет производит работы по бурению скважин на воду, их обустройству и монтажу водоочитстного оборудования.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Потребительский рынок, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт

Ньюсмейкер: БИИКС — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...