Сегодня пятница, 29.03.2024, 04:28, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
08.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2851; сегодня: 1.

«Интерполитех-2012»: охват всех спектров оборонного рынка

«Интерполитех-2012»: охват всех спектров оборонного рынка

В Москве, на территории ВВЦ, в павильоне №75 с 23 по 26 октября 2012 г. пройдет XVI Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2012».

Предыдущая юбилейная выставка «Интерполитех-2011» прошла с размахом: в ней приняли участие 373 экспонента из 35 субъектов РФ и 28 экспонентов из 13 иностранных государств, было представлено более 240 образцов продукции военного назначения (ПВН), был продемонстрирован ряд инновационных разработок, выставку посетили около 17 703 человека.

«Интерполитех-2012» не намерен терять занятые позиции, а только увеличивать!

Традиционно выставка будет включать в себя три базовых составляющие – это экспозиции, демонстрационный показ и деловую программу.

Экспозиции выставки как всегда будут весьма обширны по тематики, потому что в рамках салона «Интерполитеха-2012» будет организовано несколько выставок: Международная выставка полицейской и военной техники, Международный военно-технический салон, специализированная выставка «Граница», специализированная экспозиция "Системы охраны, безопасности и противопожарной защиты", международная выставка "Беспилотные многоцелевые комплексы" – "UVS-TECH". Стоит отметить, однако, что выставка ежегодно активно развивается, стараясь опираться на прежние устойчивые традиции, но при этом и учитывая новые тенденции и мнение ее участников. Поэтому ежегодно «Интреполитех» расширяет свои границы и в 2012 г. помимо этого запланировано проведение еще двух масштабных мероприятий – параллельных с «Интерполитехом». Это выставки «Нелетальные средства воздействия» и «Оружие и охота».

Хотелось бы остановиться на каждом мероприятии подробнее.

Международная выставка полицейской и военной техники включит в себя тематические экспозиции такие, как «Специальная полицейская техника», «Информационная безопасность и средства связи», «Системы безопасности», «Специальный транспорт», «Лицензиаты ФСБ России» и традиционную закрытую экспозицию. Благодаря столь широкому охвату тематик экспозиций «Интерполитех» поможет составить реальное представление о рынке полицейской техники в 2012 г. и выявить все необходимое, что поможет российской полиции эффективно обеспечивать гражданскую безопасность.

Международный военно-технический салон поможет, в свою очередь, проанализировать, как обстоят дела у российского оборонно-промышленного комплекса, и включит в себя экспозиции: «Вооружение и военная техника: средства противодействия терроризму», «Тыловое обеспечение», «Оборудование и технологии утилизации вооружения, военной и специальной техники и боеприпасов».

Также в рамках «Интерполитех-2012» состоится XIV Международная специализированная выставка «Граница-2012». Стоит отметить, что современная обстановка требует от Пограничной службы ФСБ России постоянного напряжения и совершенствования системы охраны государственной границы. Поэтому для их выполнения войскам и органам Пограничной службы требуется высокоэффективная, современная техника, лучшие образцы из которой ежегодно и демонстрируют в рамках выставки «Граница» российские оборонные предприятия, обслуживающие именно этот сектор оборонного рынка.

Специализированная экспозиция "Системы охраны, безопасности и противопожарной защиты" является важным инструментом формирования российского рынка средств защиты и обеспечения безопасности, и объединяет на своей экспозиции ведущие российские предприятия и иностранные компании из различных стран мира. В тематические разделы экспозиции входят: «Механические системы обеспечения безопасности», «Технологические и конструкционные системы пожарной защиты», «Системы пожарной сигнализации, системы дымо- и газосигнализации», «Индивидуальные приборы электронных систем безопасности», «Защита информации. Смарт карты. ID-Технологии. Банковское оборудование», «Измерительное оборудование», «Услуги в области наблюдения и охраны» , «Организация. Планирование, обучение», «Установка, документация, эксплуатация и ремонт».

Международная специализированная выставка

беспилотной техники, комплексов управления, навигации и связи

«Беспилотные многоцелевые комплексы» - «UVS-TECH 2012» осветит такие тематики, как «Конструкции беспилотной техники», «Системы управления – эксплуатация – силовые установки – тренажеры», «Оборудование, размещаемое на БМС», «Нормативно-методические и организационно-технологические решения», «Проекты с использованием беспилотных комплексов».

В тематическое содержание выставки «Нелетальные средства воздействия» войдут пиротехнические средства и устройства, нелетальные виды оружия ударного действия, различные средства раздражающего действия, системы и оборудование доставки средств раздражающего действия, энергетическое оружие нелетального типа, мегафоны, световые устройства воздействия. Безусловно, интересными экспонатами на этой экспозиции будут лазеры, системы и средства для рассеивания скоплений людей, системы и средства задержания и ограничения подвижности транспортных средств, системы управления и контроля и другое.

Выставка «Оружие и охота» будет богата достойными внимания экспонатами, среди которых снаряжение и оптика, оружие самообороны, охотничье и спортивное оружие и патроны к нему, средства ухода за оружием, одежда, принадлежности, экипировка и аксессуары для охоты, радионавигация. Большое внимание будет уделено столь важным для любого любителя охоты транспортным средствам – автомашинам, внедорожникам, катерам, лодкам, снегоходам. Также в рамках экспозиции запланировано обратить внимание на охотничьи хозяйства, охотничий туризм, таксидермию, туристические фирмы, предлагающие экстрим-туры, сувениры, подарки и многое другое.

Отдельно стоит обратить внимание на то, что в рамках «Интерполитех-2012» второй раз будет сформирована зрелищная и патриотичная экспозиция «ГОРОДА ГЕРОИ - ГОРОДА ВОИНСКОЙ СЛАВЫ». В 2012 г. она будет посвящена 70-летию начала Сталинградской битвы.

Традиционно обширными по-своему охвату станут и демонстрационный показ военной техники, проводимый в рамках «Интерполитеха» и деловая программа салона. В рамках деловой программы на выставке планируется обсудить основные проблемы индустрии безопасности государства и его граждан. Запланировано обсуждение актуальных вопросов по промышленной утилизации вооружения, военной и специальной техники и боеприпасов, а также и перспективам создания образцов вооружения и специальной техники нового поколения.

На полигоне в Московской области предприятиям будет предоставлена возможность продемонстрировать эксплуатационные и боевые возможности выпускаемого вооружения и техники в действии.

XVI Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2012» пройдет 23-26 октября 2012 г. в Москве на территории ВВЦ в павильоне №75. Более подробную информацию о выставке можно узнать на официальном сайте выставки или по телефону 8 (495) 937 40 81.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Мероприятия, Навигационные и геолокационные системы, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Бизон Юг — 56 публикаций

«Интерполитех-2012»: охват всех спектров оборонного рынка

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...