Сегодня вторник, 23.04.2024, 10:08, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428403
29.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2247; сегодня: 1.

CADbattle 2011: всё, чем запомнится эта Битва

CADbattle 2011: всё, чем запомнится эта Битва

19 декабря состоялась Церемония награждения победителей Битвы предсказателей 2011 – первого подобного конкурса на рынке САПР и PLM.

В теплой дружеской обстановке московского ресторана Il Gusto наконец-то лицом к лицу встретились те, кто стоял у истоков конкурса, кто вел и развивал его, кто в надежде на победу делал всё новые прогнозы и кто старался объективно их оценить.

Один из зачинателей Битвы предсказателей – Виталий Кононов, генеральный директор «НЕОЛАНТ», – рассказал о том, как возникла идея конкурса. А Екатерина Снежкова, координатор CADbattle, поведала историю о том, как эта идея воплощалась в жизнь и каких результатов удалось достичь в итоге.

Так, на полях Битвы сражались 36 бойцов, а за ними следили около 500 постоянных читателей. Авторы сделали 101 прогноз на тему «Что произойдет в 2011 году на рынке САПР и PLM в области промышленного и гражданского строительства?», 9 из которых сбылись! Событие получило широкий резонанс на рынке, а именно: примерно 5000 упоминаний в Twitter и почти 2000 твитов в микроблоге Битвы!

На Церемонии были награждены все герои Битвы предсказателей 2011:

– Памятные подарки получили эксперты конкурса 2011 года, которые не покладая рук оценивали прогнозы.

– Счастливчикам среди болельщиков, проголосовавших за победителей CADbattle 2011, достались приятные сувениры от организаторов.

– Специальный приз от Bentley за самый оригинальный прогноз о событиях компании «генеративные компоненты Bentley станут автономными и будут работать не только с Bentley, но продуктами DWG» достался Лосеву Антону (@Toshiy07).

– Компания Intergraph отметила предсказание участника @Lavrentiypb «САПР в ВУЗ-ах начнут преподавать не только на ПО Autodesk, но и на ПО Intergraph».

И, наконец, были вручены главные призы CADbattle 2011:

– 1 место и MacBook достался Лосеву Антону (известен в Twitter под ником @Toshiy07). Антон заслужил эту победу – он сделал целых 13 прогнозов, а 5 из них сбылись и по итогам CADbattle находились в первой десятке!

– 2 место и iPad получил Хабипов Руслан (известен в Twitter под ником @Habipov_Ru), прогноз которого «Популярность (аудитория) канала AutodeskCIS на Youtube возрастет вдвое/ Самообучение переходит в Youtube пространство» сбылся и вырвался вперед буквально за последние сутки до окончания конкурса.

– 3 место и iPhone достался Шатохину Александру (известен в Twitter под ником @xagsm) с прогнозом «Аскон официально объявит о поддержке прямого моделирования в будущих версиях своих продуктов».

В завершение вечера организаторы конкурса приоткрыли завесу тайны над будущим Битвы, и теперь мы знаем, что в 2012 году CADbattle выйдет за пределы Twitter и охватит другие социальные пространства, в состав жюри войдет эксперт от компании Dassault Systems, будут введены новые номинации и изменятся призы. Стартует новый конкурс 1 февраля 2012 года!

В специальной номинации среди четырех сбывшихся прогнозов о будущем конкурса с помощью лотереи определился обладатель iPod – им стал участник @genplana_net, который предсказал, что «Несбывшиеся прогнозы с прошлого конкурса будут приниматься на следующий, автоматически закрепленными за автором прогноза». Организаторы уточнили, что в 2012 году предсказания будут отбираться более строго, поэтому все прогнозы пройдут повторную модерацию и затем продолжат участие в CADbattle.

В рамках Церемонии прошла пресс-конференция, на которой с представителями прессы встретились эксперты конкурса от компаний Autodesk, AVEVA, Bentley Systems, Intergraph и «НЕОЛАНТ». Они рассказали об успехах уходящего года и сделали прогнозы на 2012 для своих компаний и для рынка в целом – ждите подробной информации об итогах пресс-встречи в скором времени.

Итоги CADbattle 2011 подведены, призы вручены, организаторы уходят на каникулы для CADbattle – перезагрузки, а новые прогнозы уже принимаются.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Мероприятия
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Неолант — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...