Сегодня вторник, 16.04.2024, 14:06, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3426069
31.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 10061; сегодня: 2.

Компания «ДСТС»: итоги 2011 года

Компания «ДСТС»:  итоги 2011 года

Не за горами новый 2012 год. По традиции конец года—это время подведения итогов и разработки планов на будущее.

С чем же войдет в год Дракона ООО «ДСТС», что удалось сделать в уходящем году и что предстоит? Об этом расскажет руководство компании.

Провожая год уходящий можно констатировать, что практически все перспективные планы, заложенные в конце 2010 — начале 2011 г.г., удалось осуществить. Причем не только в сфере производства и продажи готовой продукции, но и в сфере расширения филиальной и дилерской сети, улучшения работы службы сервиса, совершенствования логистических цепей поставок с зарубежными и российскими партнерами.

Темпы роста общего оборота компании в 2011 году были на уровне прогнозируемых и в среднем составили около 88 % по сравнению с 2010 годом. Причем рост обемов продаж в сегменте реализации новой техники превзошел все, даже самые смелые ожидания, и составил более 300%. Безусловно, такому взлету продаж во многом способствовало завершение посткризисных явлений в отечественной строительной индустрии и оживление на рынке закупок дорожно-строительной техники. Однако без кропотливой ежедневной работы с клиентами, внимательного отношения к их текущим потребностям и перспективного планирования будущих совместных проектов, мы вряд ли достигли таких высоких результатов.

Нам не только удалось сохранить наших «старых» клиентов, но и приобрести новые деловые контакты. Это стало возможным благодаря слаженной работе отдела продаж, росту активности и целевой направленности рекламы в интернете и печатных изданиях, участию в специализированных и региональных выставках.

Как уже упоминалось генеральным партнером ООО «ДСТС» в сегменте землеройной и общестроительной техники является концерн SHANTUI — один из ведущих мировых производителей строительных машин. В прошлом году SHANTUI вышел на лидирующую позицию по объему поставок бульдозеров в Россию, опередив таких признанных авторитетов, как Caterpillar и Komatsu. Во многом этому успеху способствовало укрепеление деловых, партнерских, да и просто дружеских отношений между компаниями «ДСТС» и SHANTUI Construction Machinery Imp&Exp Co.Ltd. Открытие в 2011 году собственного представительства «ДСТС» в Китае и постоянные, на протяжении всего года, контакты с головным офисом SHANTUI позволили нам оперативнее решать тактические вопросы сотрудничества. Но, как говорится, нет предела совершенству. В следующем году мы продолжим работу по улучшению логистики поставок и реализации новых условий и форм сотрудничества. Для того, чтобы строительная техника SHANTUI стала ближе и доступнее конечному потребителю, наши усилия будут направлены на сокращение сроков поставки, снижение транспортных расходов, дальнейшее увеличение номенклуатуры и количества единиц техники и запасных частей SHANTUI на наших складах.

О планах расширения нами линейки строительной техники SHANTUI на российском рынке хочется остановиться отдельно. В настоящее время компанией «ДСТС» совметсно с SHANTUI разработана и с нового года начнет действовать специальная программа продаж грунтовых вибрационных катков SHANTUI. Флагманами линейки должны стать модели SR12-5, SR 14 и SR 16 с рабочей массой 12,14 и 16 тонн соотетственно. Все модели оснащены полностью гидростатической трансмиссией с приводом хода на задний мост и передний валец, редукторами ZF, гидравликой SAUER и Rexroth, имеют возможность установки сменного кулачкового бандажа и выбора модели двигателя. Учитывая повышенный интерес к продукции SHANTUI в России, мы ожидаем успешное начало и хороший объе продаж виброкатков SHANTUI в новом строительном сезоне.

В наступающем 2012 году получит новый импульс развития наше сотрудничество с еще одним гигантом ктайского строительного машиностроения — компанией XCMG. В октябре 2011 года между нами достигнуто соглашение о предоставлении специальных условий для поставок дорожно-строительных машин XCMG. Открывающиеся новые возможности мы планируем использовать в первую очередь для увеличения пордаж уже ставших популярными в России автогрейдеров, виброкатков и фронтальных погрузчиков XCMG, среди которых также немало новинок — погрузчики LW300F и LW500F, катки XS 122 и XS142, автогрейдер GR 200.

Чтобы не сложилось впечатление, что компания «ДСТС» переключилась исключительно на работу с техникой из «поднебесной», надо сказать об итогах нашего сотрудничества с европейскими партнерами. Так объем продаж в традиционном и «старейшем» секотре нашего бизнеса — легкое уплотнительное оборудование фирмы WEBER MT (Германия) по стравнению с предыдущим вырос в этом году на 260 %. Продажи передвижных компрессорных установок и осветительных мачт INGERSOLL-RAND (Англия, Чехия) увеличились на 230 %. Объем реализациии фильтров DONALDSON вырос на 18 % и сегодня наш склад фильтров DONALDSON для дорожно-строительной и грузовой техники является самым крупным в России.

Запасные части, расходные материалы и комплектующие для дорожно-строительной (VOLVO, ABG, BOMAG, VOGELE, WIRTGEN, HAMM и др.) и землеройной (KOMATSU, CATERPILLAR, JCB, HITACHI, LIEBHER) техники европейского производства также существенно прибавили — плюс 25% за 9 месяцев 2011 года по отношению к тому же периоду 2010 года. В 2011 году продолжалась активная работа по усилению этого направления. Удалось максимально снизить время доставки деталей и существенно повысить оперативность комплектации заказов за счет применения новых логистических инструментов и новой формы складского учета. Имеющийся сегодня на наших складах ассортимент запасных частей для дорожно-строительной техники из Европы позволяет удовлетворить любой, даже самый редкий и специфичный запрос. Работа в этом направлении будет продолжена и в 2012 году.

Рукава высокого давления — стремительно развивающееся направление деятельности компании «ДСТС». Увеличились объем и номенклуатура комплектующих на складе. За счет увеличения складских запасов и оптимизации производственного процесса существенно сократилось время обслуживания клиентов.

Ассортиментный перечень РВД также подвергся значительному изменению: теперь производственные возможности ООО «ДСТС» позволяют оперативно выпустить не только стандартные модели рукавов, но и сделать нестандартное изделие по чертежам, и, что наиболее удобно и востребовано, по образцу заказчика.

Сервисное и гарантийное обслуживание техники — еще один краеугольный камень в деятельности компании «ДСТС». В этом направлении работа по улучшению качества и повышению уровня обслуживания техники наших заказчиков не прекращалась ни на один день. Увеличился парк автомобилей службы сервиса, оборудованных всем необходимым для технического обслуживания и текущего ремонта строительной техники в полевых условиях.

В уходящем 2011 году компания «ДСТС» продолжила работу по расширению сети своих торговых и сервисных представительств. Сегодня наша филиальная сеть насчитывает пять региональных предприятий -Благовещенск, Тюмень, Пятигорск, Иркутск, Сургут. В 2012 году мы планируем открытие еще двух региональных подразделений — в Северо-Западном и Поволжском федеральных округах.

Следуя нашему девизу: «Выбирая лучшее!», в будущем году мы планируем продолжить работу по дальнейшему расширению ассортимента предлагаемой техники и запчастей, сокращению сроков поставок, оптимизации системы логистики, что в конечном итоге должно привести к уменьшению расходов и снижению конечной цены нашей продукции для потребителя.

Мы очень надеемся,что год Дракона будет лучше, красочнее, удачливее своего предшественника. И пусть каждый загадает под бой курантов желание, которое обязательно сбудется в наступающем году. Мы же в свою очередь хотим загадать только одно — стабильности и процветания для всех — наших китайских и российских коллег, партнеров, клиентов. Для всех нас!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мероприятия, Недвижимость жилая, Потребительский рынок, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Амурская область, Иркутская область, Москва, Ставропольский край, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра
Сайты столиц субъектов РФ: Тюменская область - Тюмень
Сайты городов субъектов РФ: Ханты-Мансийский АО - Югра - Сургут
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ, Северо-Кавказский федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Германия, Чехия

Ньюсмейкер: ДСТС — 5 публикаций

Компания «ДСТС»:  итоги 2011 года

Компания «ДСТС»:  итоги 2011 года

Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...