Сегодня вторник, 23.04.2024, 14:27, ньюсмейкеров: 44172, сайтов: 1206, публикаций: 3428659
31.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4938; сегодня: 1.

Самые громкие неудачи угонщиков 2011

Самые громкие неудачи угонщиков 2011

В конце года принято подводить итоги и выделять главное из того, что произошло в минувшие месяцы. В ГК Цезарь Сателлит подготовили обзор самых выдающихся случаев, когда угонщиков оставили ни с чем.

Составляя этот список, в компании остановились на социально значимых операциях, которые также являются наиболее показательными результатами функционирования спутниковых систем безопасности и мониторинга.

«Самый «крупный» провал»: обнаружение 22 марта в Санкт-Петербурге двух фур Scania. Их прятали в ремонтном боксе на территории промышленной зоны по улице Ленина в северной столице. Там же располагался цех по перебивке номеров и подготовке краденых автомашин к дальнейшей реализации. Обнаружить «габаритную» пропажу удалось благодаря устройству экстренного поиска автомобиля сверхскрытой установки Cesar Tracker.

«Самый быстрый провал»: на обнаружение похищенного автомобиля и задержание злоумышленника ушло всего 15 минут. Lexus LX570 «увели» со стоянки на Профсоюзной улице столицы буквально средь бела дня 30 марта – в 12:16. Всего несколько минут потребовалось, чтобы установить текущие координаты автомобиля-беглеца, передать их во взвод розыска по ЮЗАО, и ввести в округе план «Перехват». Следуя по получаемым в режиме он-лайн данным, сотрудники полиции догнали похищенную иномарку. угонщик попытался уйти от преследования и на высокой скорости выехал на встречную полосу. Тогда, чтобы остановить разбушевавшегося злоумышленника, оператор Цезарь Сателлит дистанционно заглушил двигатель Lexus. В 12:31 автомобиль послушно остановился на выезде на Ленинский проспект, где сотрудники правоохранительных органов, применив табельное оружие, задержали сидевшего за рулем.

«Самый казусный провал»: 9 мая в День Победы за рулем угнанного BMW задержан сержант подмосковной полиции. Похитив в ночном клубе у москвички сумку с документами, ключами от автомобиля и меткой охранной системы, полицейский без труда завладел автомобилем женщины. К счастью, иномарка находилась на мониторинге ГК Цезарь Сателлит, сотрудники которой отследили перемещения BMW по спутнику и подключили к задержанию силы правоохранительных органов. Старший лейтенант 1-го батальона 2-го спецполка ДПС блокировал похищенный автомобиль и задержал угонщика в погонах, который пытался скрыться, предъявив коллеге служебное удостоверение.

«Самый интернациональный провал»: BMW отбили у итальянских угонщиков с помощью Цезарь Сателлит. 7 июля у россиянки, проводившей отпуск в Италии, из гостиничного номера злоумышленники выкрали сумку с ключами от автомобиля и меткой спутниковой системы безопасности, после чего угнали с парковки у гостиницы ее BMW 3 серии. Немецкий седан с момента угона проделал путь в 57 километров. Отследив перемещения автомобиля по спутнику, оператор Цезарь Сателлит передал данные о его точном нахождении в местную полицию, сотрудники которой и помогли вернуть иномарку законной владелице в тот же день.

«Самый ожидаемый провал»: в столице и ее окрестностях длительное время работала группировка угонщиков, специализировавшаяся на кражах BMW. На ее след долго не удавалось выйти, пока 9 июля сигнал системы безопасности одного из похищенных автомобилей не привел оперативников в подмосковный Чехов. Там сотрудниками полиции и Цезарь Сателлит была обнаружена мастерская по перебивке номеров, четыре ранее угнанных BMW, а также задержаны с поличным несколько злоумышленников. В доме при осмотре нашли наркотики и оружие.

«Самый масштабный провал»: 2 ноября под Санкт-Петербургом благодаря совместной операции правоохранительных органов и Цезарь Сателлит обнаружен крупный подпольный цех по подготовке краденых автомобилей к дальнейшей реализации, взяты четверо преступников, найдено 9 автомобилей на сумму около 15 млн. рублей. Обнаружить подпольный цех и разоблачить участников преступного синдиката помогли действия сотрудников Цезарь Сателлит по поиску и возврату внедорожника BMW X5, похищенного днем ранее у жительницы Санкт-Петербурга. Автомобиль был обнаружен всего несколько часов спустя, но с целью установления и задержания угонщиков, было принято решение устроить засаду. Кроме того, для обеспечения возможности непрерывного наблюдения за его возможными перемещениями, внедорожник был дополнительно оборудован специальным блоком слежения. Чутье экспертов не подвело: неизвестные объявились у внедорожника в тот же вечер и проследовали на нем поселок Лисий Нос, где и завершилась операция.

«Самый глупый провал»: в ночь на 7 ноября система безопасности Цезарь Сателлит предотвратила угон, помогла задержать по «горячим следам» злоумышленника, а также раскрыть квартирную кражу. Преступник благополучно обокрал одну из квартир в столице и скорее всего остался бы безнаказанным, но его подвела жадность. Профессиональному домушнику пришла в голову «светлая» идея добавить к своим трофеям автомобиль хозяев. Он нашел в квартире документы на машину, ключи, метку сигнализации, но это ему не помогло: машина находилась на мониторинге ГК Цезарь Сателлит, а злоумышленник не выполнил все действия для снятия системы с охраны (он о них просто не знал) Пока новоявленный угонщик, уверенный в своей безнаказанности, мчался к выезду из Москвы, ему уже готовили «теплую» встречу. Возле стационарного поста ДПС BMW X1 по команде оператора Цезарь Сателлит послушно заглох, чем изрядно удивил горе-похитителя. Задержанный признался, что ограбил столичную квартиру с двумя подельниками, которые скрылись с награбленным, а сам он направлялся в подмосковный Подольск, чтобы спрятать там автомобиль.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Безопасность, Преступления, криминал, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Цезарь Сателлит — 105 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...