Сегодня четверг, 18.04.2024, 10:01, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426887
17.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2675; сегодня: 1.

Проблемы с пищеварением у детей

Проблемы с пищеварением у детей

Детский организм, особенно организм новорожденного весьма слаб, а потому пищеварительная система нередко дает сбои. У ребенка могут возникать серьезные и не очень проблемы с пищеварением. Важную роль здесь играет кормление: грудное или искусственное. Во время адаптации у детей часто болят животики, возникают запоры или поносы.

Боли в животе у малыша может вызывать вздутие. Ребенок становится беспокойным, он мучается от газов, образовавшихся в процессе пищеварения. Для грудничков причина вздутий кроется в питании мамы — чтобы облегчить пищеварение ребенка, следует исключить из своего рациона продукты, способствующие повышенному газообразованию (бобы, капусту). Малыши, находящиеся на искусственном вскармливании, заглатывают излишнее количество воздуха. Именно это является зачастую причиной вздутий.

Вне зависимости от причины вздутия, родители должны облегчить муки ребенка. На помощь придут: массаж животика, теплый компресс, грамотное питание и консультации врача, естественно.

Еще одной заботой родителей является стул ребенка. С самого рождения родители наблюдают за стулом ребенка и правильным его изменением. Стул грудничков желтоватый, жидкий, запаха почти не имеет. А вот малыши, питающиеся из бутылки имеют более плотный слул, с выраженным запахом.

Не только качество испражнений волнует родителей, но и их количество. Запоры у детей (http://www.prelax.ru/index/menu_na_/prelaks_/prelaks_/at_word_doc/100/index.htm) грудных редки, однако, дети кормящиеся из бутылки нередко от них страдают. Стул ребенка при этом становится плотным, редким, а испражнение приносит боль.

Основной проблемой у новорожденных все же является понос. Если поносы мучают ребенка систематически, то следует пройти обследование у врача.

Что касается детей постарше — у здоровых детей, как правило, проблем с пищеварением не возникает. Насыщенный рацион и подвижный образ жизни способствуют нормальному пищеварению.

Однако, вне зависимости от возраста, дети могут страдать запорами. Проблемы с дефекацией могут быть вызваны различными причинами и за поиском их следует обращаться к врачу. Лечение запора (http://www.prelax.ru/index/verhnee_/uznaj_bo/at_word_doc/83/) у детей должно проводиться под контролем специалиста, строго в индивидуальном порядке.

Главный офис в Москве: 115172, г. Москва, Краснохолмская наб., д. 1/15 офис 108

Телефон: +7 (495) 648-69-03

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Медицина, фармацевтика, здоровье

Ньюсмейкер: Фелицата-Холдинг

Проблемы с пищеварением у детей

Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...