Сегодня четверг, 28.03.2024, 16:55, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431261
20.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4071; сегодня: 1.

LG демонстрирует на выставке CES-2012 холодильник French Door большого объема с технологией Blast Chiller

LG демонстрирует на выставке CES-2012  холодильник French Door большого объема с технологией Blast Chiller

Компания LG Electronics (LG) демонстрирует на выставке Consumer Electronics Show (CES-2012) самый вместительный French-door хо-лодильник объемом 878 л. Новая модель оснащена передовыми функциями, такими, как Blast Chiller (суперохлаждение) - за эту функцию холодильник был удостоен премии "За лучшие инновации" CES-2012. Кроме того, увеличенное внутреннее пространство холодильника и эффективная система регулировки воздушных потоков способствуют лучшему сохранению свежести продуктов и их полезных свойств. Лидер в области French-door холодильников, LG добавила также в конструкцию больше экологичных функций, которые отвечают требованиям стандарта ENERGY STAR® Министерства энергетики США, потребляя на 20% меньше электроэнергии по сравнению со стандартами энергопотребления, установленными федеральным правительством.

Новый French-door холодильник представляет собой усовершенствованную вер-сию своего 878-литрового предшественника, выпущенного в 2011 году. Оснащенная самыми передовыми функциями, данная модель повышает качество хранения продуктов, обеспечивая дополнительное удобство для потребителей.

“Мы рады тому, что наш French-door холодильник получил такое признание, но это не было для нас сюрпризом”, ― говорит Мун-бам Шин (Moon-bum Shin) Исполни-тельный Вице-президент и Высшее должностное лицо (CEO) компании LG Electronics Home Appliance. ― “Он обеспечивает большую вместительность и оснащен множеством полезных функций. Например, людям понравится возможность положить банку с напитком в камеру Blast Chiller и охладить ее всего за несколько минут. Мы гордимся и тем, что смогли предложить самые передовые возможности сохранения свежести продуктов и более удобного доступа, а также великолепный дизайн – и в то же время сократили потребление электроэнергии”.

Непревзойденная вместительность

При емкости 878 л новый холодильник позволяет разместить только в отделении для свежих продуктов около 190 л молока. К тому же в новой модели French-door внут-реннее пространство увеличено за счет улучшенной эргономики. Если большинство льдогенераторов громоздки и находятся внутри холодильника, то генератор льда инно-вационной конструкции LG Slim Space Plus™ расположен в двери, оставляя больше пространства для дверных корзин и полностью освобождая верхнюю полку. Изоляцион-ные панели нового холодильника French Door на 23% тоньше тех, что использовались в предыдущих моделях LG. Но при этом они обеспечивают самую эффективную тепло-изоляцию, оставляя потребителям больше пространства без ущерба для экономного ис-пользования электроэнергии.

Чем свежее, тем лучше

Система LG Smart Cooling Plus сохраняет свежесть продуктов и уменьшает коли-чество пищевых отходов. Она сочетает мощный линейный компрессор LG (Linear Com-pressor) с двойным испарителем (Dual Evaporator) и цифровыми датчиками для поддер-жания оптимальной влажности и температуры. Цифровые датчики постоянно контроли-руют внутренний климат, в то время как двойной испаритель быстро реагирует на лю-бые изменения, при необходимости восстанавливая нужную температуру . Эти две сис-темы работают в тандеме с уникальной системой многопоточного охлаждения LG Multi-Air Flow ― набором размещенных в стратегических местах вентиляционных отверстий ― так что продукты на любой полке окружены холодным воздухом. А освежающий воздух фильтр (Fresh Air Filter) с отдельным вентилятором обеспечивает непрерывную циркуляцию отфильтрованного воздуха по всему объему холодильной камеры, помогая эффективно устранять запахи.

Запатентованной линейный компрессор LG составляет основу системы Smart Cooling Plus, отвечающей стандартам ENERGY STAR® благодаря уникальной техноло-гии прямой передачи. LG предоставляет на линейный компрессор 10-летнюю гарантию.

Ускоренное охлаждение

Удобная камера Blast Chiller позволяет охлаждать различные напитки за очень короткий промежуток времени — всего за пять минут можно охладить 340-граммовую банку безалкогольного напитка или пива. Быстрое охлаждение достигается благодаря мощному воздушному потоку (Jet Flow) и вихревому охлаждению (Swirling Structure), которые понижают температуру и распределяют охлажденный воздух по всему объему камеры холодильника. Именно эта инновационная технология принесла ему награду "За лучшие инновации" CES-2012.

Больше удобства

Универсальная четырехкамерная система хранения продуктов (Four Compartment Crisper System) холодильника обеспечивает простой доступ и больше возможностей для расположения фруктов, овощей и напитков в одном из двух отсеков с регулируемой влажностью (humidity-controlled crisper drawers). Подготовку к приему гостей облегчают съемная полка-поднос во всю длину и ширину холодильника (Glide-N-Serve) и дополни-тельный ящик.

В дополнение к этому холодильник LG снабжен высоким (33см) диспенсером для воды и льда и устройством диспенсера, который позволяет удерживает любые емкости от кувшина до бокала. Дополнительное пространство вмещает стеклянную посуду самой разнообразной формы ― высокую и низкую, широкую и узкую.

LG сделала более удобной и морозильную камеру с ручкой легкого открывания Smart Pull ― простым механизмом, позволяющим быстро и легко открывать и закры-вать дверцу. Внутри камеры порядок и доступность продуктов обеспечивается системой из трех полок.

В дополнение к удобствам для повседневного использования холодильник осна-щен системой Smart Diagnosis™, которая помогает сотрудникам сервисного центра бы-стро и эффективно выявлять механические неполадки по телефону, уменьшая количест-во дорогостоящих и утомительных визитов техника на дом.

French-door холодильник LG отличается целым рядом современных, стильных конструктивных элементов. Скрытые петли и окантованные двери создают элегантный и современный стиль холодильника. LG улучшила элементы внутреннего оснащения, светодиодное освещение по боковым стенкам и потолку. На выставке CES демонстри-руются также премиальные модели холодильников LG с функцией “Дверь в двери” (door-in-door) и четырехдверные модели. Холодильник French-door с “Дверь в двери” (door-in-door) имеет такую же большую емкость 878 л, но благодаря его дополнительной опции обеспечивает повышенное удобство доступа к часто требуемым продуктам. А каждое из двух отделений морозильной камеры French-door холодильника LG, демонстрируемого на выставке, имеет отдельную дверь, что позволяет лучше размещать продукты и удобнее вынимать их. А благодаря наличию двух выдвижных ящиков часто используемые продукты можно хранить в верхнем ящике, а те, что требуются реже ― в нижнем.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бытовая техника и электроника, Потребительский рынок, Стандартизация, Технологии
Сайты стран: Корея Южная
Сайты регионов мира: Азия Юго-Восточная, Америка Северная

Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций

LG демонстрирует на выставке CES-2012  холодильник French Door большого объема с технологией Blast Chiller

LG демонстрирует на выставке CES-2012  холодильник French Door большого объема с технологией Blast Chiller

Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...