Сегодня пятница, 19.04.2024, 21:23, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
29.06.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3810; сегодня: 1.

Тренируемся под наблюдением видеосистем ISS

Тренируемся под наблюдением видеосистем ISS

Многоканальная система видеонаблюдения в московском спортивном клубе «Мастер Фитнес» была введена в эксплуатацию специалистами компании «Инжиниринг и Консалтинг».
Желание владельцев клуба контролировать выполнение обязанностей сотрудниками и качество обслуживания клиентов стало главной причиной организации видеонаблюдения.
Однако уже в первые дни эксплуатации стало очевидно, что система позволяет решить и другие задачи как в рамках обеспечения безопасности.
Наблюдение за происходящим в тренажёрном зале необходимо в целях поддержания дисциплины, контроля времени занятий, правил использования спортивного оборудования, недопущения возможных случаев травматизма, присутствия кого-либо из консультантов Постоянный мониторинг происходящего в тренажёрном зале, баре, салоне красоты позволяет предотвратить случаи порчи спортивных тренажеров, кражи инвентаря, осуществлять контроль за соблюдением установленных правил поведения во всех помещениях клуба. Благодаря установленной системе можно гарантировать сохранность личных вещей клиентов клуба.
Возможно, одним перспективных направлений использования возможностей систем видеонаблюдения в фитнес-центрах станет обеспечение безопасности тренировок в то время, когда в залах может не быть спортивных инструкторов (например, в ранние утренние часы): изображение со всех видеокамер, установленных в клубе, выводится на пульт администратора и контроль над обстановкой не теряется. Первоначально в качестве программной основы реализованного компанией «Инжиниринг и Консалтинг» проекта была выбрана система «VideoInspectorXpress», но вскоре была осуществлена модернизация и переход на платформу SecurOS. Этот шаг позволил улучшить характеристики установленной системы, существенно повысить удобство работы с данными и оборудованием.
Среди преимуществ, полученных Заказчиком, - улучшенное качество воспроизведения благодаря адаптивному и сглаживающему механизмам деинтерлейсинга, автоматическая и ручная программная обработке, удобный инструментарий для поиска информации в архиве, многообразие вариантов отображения данных, возможность настройки оборудования через программный интерфейс.
В установленной в клубе «Мастер Фитнес» системе реализованы также функции аудиозаписи и формирования аудиоархива. Для осуществления администратором клуба видеомониторинга, контроля персонала, анализа записанных раннее видео- и аудиоданных оборудовано удаленное рабочее место.
В связи со спецификой освещения в помещениях клуба сотрудникам компании «Инжиниринг и Консалтинг» потребовалось обеспечить инфракрасную подсветку отдельными прожекторами. Еще одной особенностью оборудования создания стало использование видеокамер с широкоугольными объективами.
Растущая популярность фитнес-клубов, открытие новых тренажерных залов вызывает конкуренцию, борьбу за своего клиента. При выборе места для занятий спортом будущие посетители оценивают не только предлагаемый набор тренировок, разнообразие спортивного оборудования, наличие сопутствующих услуг (салон красоты, спорт-бар), но также условия комфорта и общую атмосферу.
В связи с этой тенденцией владельцы и руководство уже рассматривают установку систем безопасности не только как средство контроля персонала или охраны здания, но и как способ повышения лояльности клиентов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инжиниринг, Конкурентоспособность, Консалтинг

Ньюсмейкер: Интеллектуальные Системы Безопасности — 52 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...