Сегодня четверг, 28.03.2024, 19:24, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
23.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3400; сегодня: 2.

Объявлены номинанты второй ежегодной премии «Электронная буква»

Объявлены номинанты второй ежегодной премии «Электронная буква»

Объявлены имена номинантов второй ежегодной премии «Электронная буква». По количеству номинаций лидируют Александра Маринина и книги о Стиве Джобсе. Виктор Пелевин стал беспрецедентным лидером по числу номинаций, автор заявлен пять раз в списке лауреатов на премию, как «Самый популярный автор», «Бестселлер года», дважды «Проза года» и «Аудиокнига года». Константин Воронков за книгу об Алексее Навальном, которая была уверенным лидером продаж на сайте более месяца, попал в номинацию «Открытие года».

Компания «ЛитРес» в декабре 2010 года учредила первую премию в области электронных лицензионных книг «Электронная буква». В этом году мы вновь подведем итоги и назовем имена самых популярных авторов и самых продаваемых книг.

Премия «Электронная буква» присуждается в 13 номинациях:

1. Бестселлер года

2. Самый популярный автор

3. Серия года

4. Открытие года

5. Самая волнующая история любви

6. Самая популярная фантастическая книга

7. Детектив года

8. Бизнес-книга года

9. Проза года

10. Аудиокнига года

11. Самое объективное отраслевое СМИ, освещающее рынок электронных книг

12. Ридер года

13. Самое активное издательство на рынке электронной книги

Лауреаты премии будут выявлены по результатам продаж книг на сайте litres.ru. Победители некоторых номинации («Ридер года», «Издательство года», «Самое объективное СМИ, освещающее рынок е-книг») будут выбраны мнением экспертного жюри.

На соискание премии «Электронная буква 2012» номинированы: Виктор Пелевин, Александр Маринина, Сергей Лукьяненко, Вадим Панов, Дина Рубина, Дарья Донцова, Борис Акунин и другие самые популярные отечественные и зарубежные авторы. Познакомиться с полным списком соискателей на премию можно на сайте http://e-bukva.ru/ Торжественное вручение наград победителям состоится в Москве 7 февраля 2012 года. На мероприятии также будет проведена официальная презентация ридера LitRes: touch.

«В прошлом году мы дали старт новой литературной премии. Читательский и издательский интерес подтвердили значимость данной премии, и мы рады сообщить, что в этом году будет проведено полноценное мероприятие. «Электронная буква» - самый объективный показатель успеха автора, ведь победителя определяет сам читатель, покупая лицензионные электронные книги», - говорит Сергей Анурьев, генеральный директор «ЛитРес».

«ЛитРес» - мегамаркет электронных книг №1 в России.

Компания «ЛитРес» основана в 2006 году. На сегодняшний день ассортимент компании насчитывает более 250 000 электронных книг на русском и иностранных языках. Каждый месяц в каталоге компании появляется более 2000 новых книг. Ежемесячно сайт компании www.litres.ru посещают более 2 000 000 человек.

У компании «ЛитРес» подписаны прямые контракты с крупнейшими издательствами России (Эксмо, АСТ, Рипол-Классик, МИФ, Питер и др) и со многими популярными авторами. Компания сотрудничает с Дарьей Донцовой, Борисом Акуниным, Вадимом Пановым, Александрой Марининой, Евгением Гришковцом, Борисом Стругацким и многими другими. Купить лицензионные электронные книги, представленные на www.litres.ru, можно и на сервисах компаний-партнеров: Билайн, Мегафон, МТС, Softkey.ru, «Библио-Глобус» и многих других. В декабре 2011 года компания «ЛитРес» запустила в продажу брендированный ридер LitRes: touch.

За комментариями по данному материалу Вы можете обратиться в PR-службу компании «ЛитРес». Аккредитация журналистов на мероприятии обязательна!

Ольга Смирнова

PR-менеджер компании «ЛитРес»

Моб.: 8-915-157-79-20 Раб. +7 (495) 661-08-93 доб.116 e-mail: pr@litres.ru smirnova@litres.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бизнес-словарь, Реклама и PR
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: ГК ЛитРес — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...