Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:40, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
24.01.2012 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3567; сегодня: 1.

Новые УФ-чернила HP для широкоформатной печати

Новые УФ-чернила HP для широкоформатной печати

Чернила HP FB225 Scitex – новые возможности использования промышленной печатной машины HP Scitex FB7600 Industrial Press.
Сегодня компания HP объявила о том, что новые чернила HP FB225 Scitex отвечают критериям комитета AgBB по оценке объема выделяющихся летучих органических соединений для изделий внутренней отделки.(1)
Испытания проводились компанией Air Quality Sciences, Inc. на основе разработанной комитетом AgBB процедуры оценки выделения летучих органических соединений. Было установлено, что чернила HP FB225 соответствуют требованиям AgBB. Комитет AgBB был организован в 1997 г, в его состав входят представители семи государственных и региональных организаций Германии по охране здоровья и окружающей среды. Разработанные данным комитетом процедуры тестирования и стандарты приняты в качестве международных стандартов оценки вредности для здоровья выделяемых летучих органических соединений.
Положительная оценка комитета AgBB была получена вслед за получением сертификата компании GREENGUARDSM Children & Schools(1), проверку на соответствие требованиям которого чернила HP FB225 Scitex ранее прошли в США. Кроме того, данные чернила получили сертификат в рамках программы сертификации GREENGUARDSM Indoor Air Quality для продуктов с низким выделением вредных веществ (за качество воздуха в помещениях).
Чернила HP FB225 Scitex были созданы для новой промышленной печатной машины HP Scitex FB7600 Industrial Press – универсальной высокопроизводительной машины для печати высококачественных графических изображений на различного рода носителях: от обычных носителей для точек продаж из гофрированного картона и бумаги до носителей из светорассеивающей пленки, пластика и материалов с покрытием. К таким материалам относятся вспененный ПВХ, листы ПВХ, полистирол (ударопрочный), гофрированный полипропилен, поликарбонат, полиэтилен, синтетическая бумага, самоклеящаяся пленка, бумага, гофрокартон, PETG, Yupo и Alu-Dibond.
Поставщики услуг широкоформатной печати, работающие на промышленных печатных машинах HP Scitex FB7500 Industrial Press, обновленных с помощью опциональных комплектов для модернизации печатных машин HP Scitex FB7500 Industrial Press, благодаря чернилам HP FB225 Scitex теперь могут расширить сферы своей деятельности и освоить новые. Возможность печати на гибких и жестких материалах с применением адгезии методом перекрестной штриховки(2) позволяет им расширить ассортимент своих предложений.
Более того, чернила HP FB225 Scitex после высыхания остаются более гибкими по сравнению с чернилами предыдущих серий, что значительно снижает вероятность образования трещин и отслаивания в процессе фальцовки и тиснения.
"Это первые УФ-чернила, которые одновременно соответствуют обоим стандартам, связанным с долей выделения в воздух вредных веществ внутри помещения, – рассказывает Хавьер Мелиссе, категорийный менеджер по расходным материалам Scitex в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. – Материалы, напечатанные чернилами HP FB225 Scitex на носителях с низким выделением вредных веществ, имеют менее ощутимый запах(3) и тот факт, что чернила, используемые для их создания, соответствуют таким стандартам, дает дополнительную уверенность в том, что их можно использовать для интерьерной отделки. Это открывает новые возможности перед пользователями производственных печатных машин HP Scitex FB7600 и модернизированных HP Scitex FB7500 Industrial Press".
Принимая во внимание высокую озабоченность конечных пользователей состоянием окружающей среды, возможности поставщиков печатных услуг предлагать продукцию из материалов, разработанных с учетом экологических требований, позволяют занять выгодную позицию на рынке и получить конкурентное преимущество.
“Поскольку данные чернила соответствуют требованиям этих стандартов, вывески и плакаты(4), напечатанные с их применением, подходят для использования даже в таких помещениях с повышенными требованиями к экологичности, как школы и больницы”, – подчеркивает Стивен Годдард, менеджер по программе усиления позиций компании в области защиты окружающей среды, подразделение Graphics Solutions Business компании HP.
(1) Система чернил, в которой применяются цветные чернила HP FB225 Scitex, указана в руководстве по продукту GREENGUARD для вывесок и соответствует строгим критериям комитета AgBB, по которым оценивается объем выделяющихся летучих органических соединений для изделий внутренней отделки. Использование системы чернил, сертифицированной по стандарту GREENGUARD или отвечающей требованиям комитета AgBB, не означает, что конечный продукт является сертифицированным по данным стандартам. Пробные отпечатки выполнялись в режиме POP17.
(2) В соответствии со стандартными методами тестирования D3359-02 ASTM по измерению степени адгезии для лент.
(3) Запах высохших цветных чернил HP225 Scitex менее ощутим, чем запах чернил HP FB221 Scitex.
(4) Напечатано на носителе с низким выделением вредных веществ.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Оборудование, электроника, механизмы
Сайты стран: Германия, Соединенные Штаты Америки

Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...