Сегодня среда, 17.04.2024, 02:17, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
01.07.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2731; сегодня: 1.

НР, ЦФТ, Intel и «Ай-Теко» объявили об успешном завершении очередного этапа сертификации бизнес-приложений

НР, ЦФТ, Intel и «Ай-Теко» объявили об успешном завершении очередного этапа сертификации бизнес-приложений

Компании ЦФТ, НР, Intel и «Ай-Теко» объявляют об успешном завершении очередного проекта по портированию и нагрузочному тестированию системы «ЦФТ–Интернет навигатор» на платформе HP Integrity с процессорами Intel® Itanium® 2 под управлением операционной системы HP-UX.

Основной целью нагрузочных испытаний являлось тестирование производительности системы «ЦФТ–Интернет навигатор» на популярной аппаратной платформе в различных режимах работы. Кроме того, были определены коэффициенты масштабирования для выбора конфигураций серверов HP Integrity при внедрении системы у конечных пользователей.

Тестирование продемонстрировало высокую надежность, производительность и масштабируемость серверов HP Integrity с процессорами Intel® Itanium® 2. По результатам тестирования программно-аппаратная платформа НР Integrity на базе процессоров Intel® Itanium® 2, операционной системы HP-UX v11i и СУБД Oracle 9i сертифицирована и рекомендуется для промышленного использования системы «ЦФТ – Интернет навигатор». «Завершившийся проект является очередным этапом в долгосрочном проекте по тестированию программных продуктов ЦФТ на новой аппаратной платформе, реализуемом Центром финансовых технологий с компаниями НР, Intel и «Ай-Теко», – говорит Андрей Висящев, исполнительный директор ЦФТ. – В начале 2007 года было осуществлено портирование системы «ЦФТ-Интернет банк» на платформу HP Integrity с процессорами Intel® Itanium® 2 под управлением операционной системы HP-UX. Теперь аналогичные работы выполнены для программного комплекса «ЦФТ–Интернет навигатор». Данное решение позволяет организовать безопасный web-доступ пользователей к системам ЦФТ, построенным на базе «Платформы развития»: «ЦФТ-Банк», «ЦФТ-Ритейл банк», «ЦФТ-Фронт офис». Это в свою очередь обеспечивает возможность одновременной работы в системах большого количества пользователей, находящихся в территориально распределенных офисах банка, обеспечивает создание единой централизованной среды финансового документооборота банка».

«Наличие результатов тестирования програмного продукта «ЦФТ–Интернет навигатор» на платформе HP integrity с процессорами Intel Itanium2 позволяет нам предлагать банкам и другим финансовым организациям решения, прошедшие многоступенчатый контроль. Как разработчик, ЦФТ обязательно проводит тестирования у себя в лабораториях, но когда дело доходит до нагрузочных тестов и оптимизации работы комплекса в целом, заказчик получает информацию о работе системы в условиях, максимально приближенных к реальным. Риски внедрения при этом сводятся к минимуму», – отмечает директор управления по работе с розничными финансовыми учреждениями компании «Ай-Теко» Павел Зубков.

«Проведенный проект пополнил спектр программных решений ЦФТ, портированных на платформу HP Integrity с процессорами Intel® Itanium® 2 и с операционной системой HP-UX, еще одним продуктом – «ЦФТ–Интернет навигатор», дающим банковским структурам еще большие возможности для развития своего бизнеса, – сказал руководитель бизнес-критичных серверных решений НР в России Дмитрий Пенязь. – Обладая большим портфелем программных комплексов, успешно работающих на популярной платформе, компания НР – совместно со своими партнерами, участниками проекта – готова предложить заказчикам серверные решения, обладающие лучшими показателями производительности, гибкости и масштабируемости. Это, в свою очередь, позволит построить на их основе корпоративные центры обработки данных с возможностью гибкого перераспределения ресурсов в соответствии с изменяющимися требованиями бизнеса».

«Банки активно развивают инфраструктуру обслуживания клиентов: расширяют сеть собственных офисов и предлагают персонофицированные электронные Интернет-сервисы самообслуживания. Использование системы «ЦФТ–Интернет навигатор» дает банкам-клиентам ЦФТ новые возможности для масштабирования и создания новых каналов продаж быстро и без глобальных переработок своих автоматизированных систем, – отметил Сергей Жуков, региональный директор по развитию бизнеса корпорации Intel. – Intel развивает сотрудничество с разработчиками решений для финансовой сферы, обеспечивая предложение стандартных, оптимизированных по соотношению цена/качество программно-аппаратных решений, постоянно предлагая на рынок продукты для построения стандартных мобильных, настольных и серверных систем».

Центр финансовых технологий

ЦФТ – инновационная компания, работающая в области IT-технологий для финансового сектора с 1991 года. Основные направления деятельности: проектирование, разработка и тиражирование высокотехнологичных решений для банков; процессинговые услуги; IT-консалтинг; обучение; поставки оборудования. Подробная информация о компании на сайте www.cft.ru.

HP

Компания HP – мировой поставщик ключевых технологий для корпоративных заказчиков и конечных пользователей. Компания предоставляет решения в области ИТ-инфраструктуры, сервисную экспертизу, компьютерные системы для крупных предприятий, организаций малого и среднего бизнеса, персональные компьютеры для индивидуальных пользователей, а также устройства печати и средства вывода изображения. Подробная информация о компании на сайте www.hp.ru.

«Ай-Теко»

Компания «Ай-Теко» – ведущий российский системный интегратор, поставщик комплексных ИТ-решений и консалтинговых услуг в области информатизации крупных государственных структур, промышленных предприятий и финансовых учреждений. Основные направления деятельности: консалтинг, разработка инфраструктурных решений, программная интеграция, управление проектами, сети и телекоммуникации, промышленная автоматизация, сервисное обслуживание и поддержка ИТ-инфраструктуры. «Ай-Теко» является крупнейшим системным интегратором HP в регионе ISE (95 стран), занимает передовые позиции по корпоративным продажам ПО Microsoft, решениям HP Software, внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL. Подробная информация о компании на сайте www.i-teco.ru.

Intel

Корпорация Intel – ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов. Разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Подробная информация о компании на сайте www.intel.com/pressroom или http://www.intel.ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Клуб "Бизнес, информация", Навигационные и геолокационные системы, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Ай-Теко — 322 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...