Сегодня среда, 24.04.2024, 00:32, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428804
26.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5615; сегодня: 1.

Подробности деловой программы MIPIM-2012 уже сегодня

Подробности деловой программы MIPIM-2012 уже сегодня

Международная выставка недвижимости МИПИМ-2012, которая традиционно пройдет во французских Каннах в начале марта, обещает быть насыщенной. В этом году экспозиция выставки и деловая программа будет рассчитана на рекордные 4 дня и состоится с 6 по 9 марта.

В рамках деловой программы, по приглашению организаторов выставки MIPIM-2012, ГК «РЕНОВА-СтройГруп» выступит инициатором ряда актуальных для рынка недвижимости мероприятий.

На ключевых дискуссиях и круглых столах спикеры обсудят привлечение инвестиций в девелопмент, развитие российских курортных комплексов и вопросы использования Олимпийских объектов после игр, а также применение технологий будущего в малоэтажном строительстве.

6 марта с 15:00 до 18:00 состоится дискуссионная панель по инвестициям в жилье эконом класса «Инвестирование в Российский рынок недвижимости – Новый Класс Активов – Генеральный план развития территорий». Мероприятие привлечет как инвесторов российского рынка недвижимости и управляющих активами, так и международных экспертов, интересующихся инвестициями в масштабные девелоперские проекты - комплексное освоение территорий. Организатором дискуссионной панели выступит ГК «РЕНОВА-СтройГруп» при участии ведущих международных инвестиционных банков, таких как UBS, Morgan Stanley, HSBC. Место проведения – конференц-зал «La Baule» отеля Majestic.

7 марта с 12:30 до 14:00 в павильоне Building innovations ГК «РЕНОВА-СтройГруп» совместно с «Рид Мидем» проведет дискуссию «Три «Э»: Энергосбережение, Энергоэффективность, Экологичность – анализ существующих решений и перспективы развития для бизнеса».

На мероприятии ведущие эксперты отрасли обсудят вопросы расширения горизонтов энергосбережения через призму повышения энергоэффективности мировых экономик; формирования лояльности населения как приоритеты энергоэффективности. Вместе с тем, будут рассмотрены государственно-частные программы ведущих европейских стран; реконструкция российской строительной отрасли с учетом европейских практик; а также проблемы создания единого международного энергетического устава девелопера.

7 марта с 15:00 до 18:00 будет организован круглый стол по развитию курортного и туристического бизнеса в России - «Перспективы конкурентноспособности курортов Северного Кавказа и Краснодарского края на внутрироссийском и международном туристических рынках». Основными вопросами повестки дня станут:

• Российские курортные комплексы: выбор пути развития, грамотное планирование, строительство и управление объектами инфраструктуры.

• Массовый туризм в России: существующие проблемы, прогнозирование изменения потребностей, развитие внутреннего и въездного туризма.

• Развитие курортных территорий: применение комплексного подхода в девелопменте туристической территории, архитектурная составляющая.

• Индустрия гостеприимства: влияние применения инновационных технологий на обеспечение безопасности и улучшения качества услуг.

• Российский и Международный олимпийский опыт создания курортных комплексов. Международное сотрудничество.

Круглый стол состоится в конференц-зале «Royan 1» отеля Majestic.

8 марта с 10.00 до 12.00 представители инновационного центра «Сколково» совместно с ГК «РЕНОВА-СтройГруп» выступят инициаторами обсуждения вопросов привлечения инвестиций в недвижимость на территории Сколково.

Также 8 марта в 14.00 состоится круглый стол «Международные стандарты малоэтажного жилья: экологично, энергоэффективно, современно, выгодно». На мероприятии будут рассмотрены вопросы перспективного развития малоэтажного жилищного строительства в России и странах ЕС, расширения программ государственно-частного партнерства, инвестирования в проекты, а также успешный международный опыт в этой области. Круглый стол пройдет в аудитории «J» Дворца Фестивалей.

Дополнительная информация:

mipim2012@renova-sg.ru

+7 495 755 8081 доб. 5242, 5239

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Инфраструктура, Мероприятия, Производители товаров и услуг, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Сколково
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Франция
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: РЕНОВА-СтройГруп — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...