Сегодня четверг, 18.04.2024, 10:25, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426887
01.07.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4257; сегодня: 2.

Кухня начинается с фасада

Кухня начинается с фасада

Когда речь заходит о покупке мебели, приходится выбирать между эстетикой и практичностью. Мебель покупается надолго. С выбранным интерьером вы проживете не один год.
По опросам россиян, любимым местом в их доме является кухня. Каждый день здесь творят кулинарные шедевры, отдыхают, наслаждаются завтраками, обедами и ужинами. У семейного очага принимают близких друзей и родственников. Если мы проводим столько времени на кухне, то окружающая обстановка должна радовать взгляд, независимо от того, предпочитаете вы уют по деревенски или безупречно строгие линии классики. Кухня принимает на себя такую нелегкую практическую задачу, как приготовление пищи. Экстремальные условия эксплуатации в виде высокой влажности и постоянных перепадов температур требуют от кухонной мебели дополнительной прочности и высокого качества. Во многом качество кухни определяется материалом фасада, из которого изготовлены дверцы шкафов, столешницы, передние панели выдвижных ящиков. Фасад кухонного гарнитура задает основные формы и силуэты дизайна.
Цельные фасады состоят из одного материала. Лицевая сторона рамочной кухни — конструкция из рамки и филенки, сочетающая различные материалы.
Конечная цена кухни складывается из многих параметров, но материал фасада играет существенную роль в ее формировании.
Дорого и стильно. Одним из самых ценных материалов является цельное дерево, которое предварительно высушивается и проходит специальную обработку защитными средствам. Твердые породы дерева лучше сохраняют форму мебели, поэтому долговечные и красивые дуб, бук, орех и ясень пользуются заслуженной популярностью у любителей деревянных кухонь. Цельные фасады из массива встречается редко и только в эксклюзивных моделях. Чаще производители предлагают сочетание массива (рамы) со шпоном на ДСП. Внешний вид и прочность таких гарнитуров остаются точь-в-точь такими же, как из массива дерева.
Роскошные кухни создаются из современного материала МДФ. Спрессованная по специальной технологии древесная пыль по прочности превосходит натуральное дерево. Пластичный МДФ позволяет воплощать в реальность дизайн любой сложности: волнообразные и изогнутые формы, матовые и высокоглянцевые лакировки всех цветов и оттенков, возможность покрытия шпоном или ПВХ-пленкой.
Для любителей искусства придется по вкусу кухонная мебель из стекла и стали. С практической точки зрения, стильные и современные кухни требуют особого ухода, но зато открывают бескрайний простор для концептуального дизайна.
Доступно и надежно. Фасады наиболее доступных по цене кухонных гарнитуров изготавливаются из ДСП. Материал уже много лет используется в производстве кухонь благодаря следующим свойствам:
• устойчивость к воздействию высоких температур, воды и стиранию;
• благородный внешний вид, различные возможности отделки лицевой поверхности;
• повышенная плотность;
• прочность;
• низкая себестоимость.
Другим востребованным материалом в современном дизайне является ламинат. Ламинат можно мыть, чистить, подвергать воздействию высоких температур. Великолепные эксплуатационные характеристики дополняются возможностями для разнообразных имитаций: дерево, камень, плитка. Универсальный и некапризный в эксплуатации пластик прослужит вам долгие годы.
Компания «Форест 31» поможет вам найти оптимальный баланс между эстетическими пристрастиями и практичностью. Мы предлагаем кухни на любой вкус: из массива натурального дерева различных пород, гарнитуры из прочного и гигиеничного МДФ, мебель из современного пластика, кухни из стекла и камелита. Кухни «Форест 31» — это исключительный дизайн и гарантированное качество.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Рестораны, кафе, общественное питание, Семья

Ньюсмейкер: Форест 31
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...